Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Агрессивные собаки

Сообщений 221 страница 240 из 270

221

Lastochka написал(а):

отпугиватель собак DAZER II и другие - они НЕ РАБОТАЮТ, проверенно экспериментальным путем в собачьем питомнике.

A батарейки вставлять пробовали?

222

Art-Fantasy написал(а):

А у меня именно такой приборчик - прекрасно работает
Но еще раз повторю я его покупала не в России!!

Возможно в этом весь секрет. :dontknow:

223

Oleg написал(а):

A батарейки вставлять пробовали?

Oleg, если бы Вы внимательно прочитали мой пост, то Вам стало бы понятно, что я описала не свой опыт, и ссылку я дала на обсуждение этого прибора. :)
А поскольку у меня нет возможности привезти его из за границы, прочитав и услышав массу отрицательных отзывов о нём, пришла к выводу, что покупать такой прибор здесь - это пустая трата денег.
На электрошокер никак решиться не могу - страшно... :dontcare:

224

Lastochka написал(а):

На электрошокер никак решиться не могу - страшно...

мало того, что страшно, так еще и надо вовремя успеть им воспользоваться и не побояться до живого им дотронуться...

225

Lastochka,
Да я про батарейки не про Вас, а про тех, кто проверял "в собачьем питомнике"  :)

226

А как вы расцените такую ситуацию? Осенью жена гуляла с Акитом на пустыре- живём на окраине, был сильный туман и вот из тумана вылетел стаф и сходу Акита за шкварник, жена в панике ,зовёт хозяина и месит эту скотину рулеткой по башке .Из тумана выходит мужик и говорит- не бойтесь он не тронет.Жена в слезах звонит мне на работу,я в ярости но ничего поделать не могу так далеко от дома. Я всё перебрал в мыслях и шокер и балон и пневматику. приехав домой пошёл в магаз и мне отсоветовали и шокер и балон, короче остаётся ходить с дрыном.Через некоторое время эта псина снова пыталась пожевать Акита но я успешно отбил атаку ногой по роже - извиняюсь.Так же подошёл мужик и с теми же словами- не бойтесь он не тронет!Я с ним крепко поскубался и пообещал пристрелить кобеля, конечно в сердцах.Не так давно таже ситуация- идёт сразу в атаку... хорошо рядом был дрын и принападении я отходил его как следует но Акита не дал в обиду, мужик видел это и сказал -правильно сделал , пусть не лезет .И буквально час назад та же ситуация, идёт мужик с поводком в руке а собаки не видать- она была в низине и увидев нас сразу рванула на Акита,я взял его возле ошейника и завёл за себя , псина с ходу хотела уцепить но я отдёрнул Акита и снова по роже этому ублюдку и он понял с первого разу - наверно привык.Я сказал хозяину почему без намордника гуляет на что он ответил- хочу и гуляю! :tomato:

227

мы гуляем с шокером, особенно если в лес выезжаем! бродячих собак отпугивает даже его треск-звук разряда, все разбегаются моментально.
с ним как то спокойнее.

228

Мне в магазине сказали что если моя собака в контакте с напавшей то при разряде  шокера весь удар достаётся моей собаке. :dontknow:

229

viktor perfilov, у стафов и и им подобных низкий порог болевой чувствительности.
Можно травмировать, а эти сволочи не чувствуют боли, им так "играть" по приколу. У нас наша Фонюша (амбуль больше 45 кг) беззлобно кидается и давит моего Шнупа, не кусает, бьет задом. Шнуп орет ругается, висит  у нее на брылях, брыли в крови. Страшные звуки в лесу  :tired: А ей нравится. Мы ругаемся, но реально против наших "зверских" игр нет приема. Только отвлечь внимание игрушкой. Но это уже не агрессия, а игры такие безумные. Иногда гуляют хорошо, а иногда ей становится скушно.   :dontknow:

230

Про низкий порог болевой чувствительности я в курсе, меня больше волнует моральный порог хозяина этой скотины и здоровье моей жены и моей собаки.Знаете както не прикалывает когда безумная псина бежит к моей собаке считая её куском колбасы который можно схватить исожрать.

231

viktor perfilov, я Вас полностью понимаю... И очень сочувствую. Мой как-то сам разобрался со всеми такими породами. Но у нас таких кобелей агрессоров и нет.

232

Сегодня на вечерней прогулке в лесу на нас напал стаф, он был без поводка и увидел нас издалека . На команды хозяйки реакция 0,я  сразу приготовился к нападению и завёл Акита за спину, стал отбиватся от него ногами но Акит сделал выпад и тот поймал таки за холку.Тогда я стафа за ошейник поймал и провернул его на руке тогда он отпустил Акита и извините -обрыгался.Подбежала хозяйка и забрала собаку.

233

viktor perfilov написал(а):

Акит сделал выпад

Акит молодец-мне он очень нравится, я даже его фотку на рабочий стол выложила.

234

Екатерина Кудряшова, Мы не сомневаемся что Акитос молодец и рады что он Вам нравится-мы его тоже очень любим!Он бедненький сегодня пострадал -на конце уха кровь, видно всё таки прихват был . Вообще такие ситуации как серпом по Фаберже,  а хозяевам всё по барабану- завтра опять с поводка отпустят!

235

viktor perfilov написал(а):

а хозяевам всё по барабану- завтра опять с поводка отпустят!

я 12 лет мучалась и весь микрорайон-у нас питбуль жил,его хозяин отпускал,даже ошейника не было,я изучила график его прогулок,чтоб с ним не встречаться.Но все равно была такая драка,и я стала защищать своего далматина,и питбуль мне вену на ноге вырвал,правда мой пес ему за это глаз вырвал-ужас вообщем.Уши тоже моему тогда порвал.Так что я теперь  с этой собакой,избегаю все попытки контактов в питбулями.Я совершенно нормально к этой породе отношусь,только в толк никак не возьму-ну что ж такие у них хозяева-сплошь и рядом без поводков.

236

Кстати,хозяин того питбуля,на собаку и ошейник  строгийи поводок и намордник сразу одел- ему просто наши мужики всю рожу разбили,за все его проделки :D

237

katusia написал(а):

мало того, что страшно, так еще и надо вовремя успеть им воспользоваться и не побояться до живого им дотронуться...

Я совсем другого боюсь - у нас дома постоянно дети 10- 15 летние тусуются, вдруг найдут и будут баловаться, кто-нибудь пострадает. Так давно бы уже купила.

238

Lastochka написал(а):

у нас дома постоянно дети 10- 15 летние тусуются, вдруг найдут и будут баловаться, кто-нибудь пострадает

вот по этой же причине, я раньше не имела, а теперь сама сыну купила так совсем повзрослел.Сейчас я уже думаю,надо мне было дома сейфик иметь.Всё приходит с опытом,лично у меня.

239

Боже, какая страшная тема. Сижу читаю с ужасом. Наматываю на ус. Не представляю, как себя вести, если вдруг встретится агрессивный пес. Наша Ума - сама наивность, ко всем игриво и добродушно расположена.

240

viktor perfilov, хорошо, что Вы так здорово отреагировали!Боюсь, у меня не хватит силы поднять за ошейник стафа...да тем более, гуляя с двумя собаками..
Ужас...шокер давно хочу!