Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Агрессивные собаки

Сообщений 241 страница 260 из 270

241

Вот и нас коснулась эта ситуация. Сейчас муж пошел гулять с Багидой и ее покусала хаски. Прокусила ухо. Приходит вся морда в крови , голова и лапы... Обработали ее, вымыли, спит теперь. Хаски сука взрослая, обычно на площадке на поводке (приходит редко), но тут спустили и мы только пришли она Бадяшу сразу укусила, но Бадяша в ответ оскалилась, полаяла и тихонько к мужу пошла и села у него в ноги, через минуту он смотрит а там на снегу кровь (сразу он и не увидел, т к у нас уже темно). В это время стали приходить другие собаки, одна даже ей ушко лизала, другие прям рядом стоят сочувствуют, все понимают...
Хозяин хаски, отреагировал так, подвел ее к луже крови, дал понюхать и наподдавал ей... думаю она вряд ли поняла, надо было сразу наказывать.
Максимум внимания нужно на площадке !!

242

Бедняжечка! Выздоравливайте скорей!

243

выздоравливайте!

244

Mey Li, выздоравливайте!!!

245

Mey Li, выздоравливайте! :flag:

246

Mey Li написал(а):

подвел ее к луже крови, дал понюхать и наподдавал ей... думаю она вряд ли поняла, надо было сразу наказывать

Конечно, не поняла. Лечите ушко, обычно на биглях всё заживает быстро! :flag:

247

Mey Li, выздоравливайте! :flag:
А у меня странная тема пошла: за последнюю неделю на нас с Винни 5 раз кидалась одна и та же собака (метис овчарки). У меня параноя: мне кажется этот хозяин нас с Винни специально караулит. Эта собака нападала на нас в разных местах, но все вблизи нашего дома. Она кадается к нам с лаем и рычанием, я встаю между этой собакой и Винни, чтобы она не смогла его укусить (неочень приятная ситуация). Хозяин прибегает, извиняется, забирает собаку. На вопрос почему такая агрессивная собака гуляет без поводка и намордника, он отвечает, что собака случайно вырвалась. :tired:

248

Ooolli написал(а):

почему такая агрессивная собака гуляет без поводка и намордника, он отвечает, что собака случайно вырвалась

Вам надо в полицейской форме погулять... может, она у него не будет больше вырываться  :question:

249

Наталия&Вита написал(а):

в полицейской форме погулять...

Я так и гуляю всегда :dontknow:

250

искорк@, Яшма, Наталия&Вита, Jula, Risha, Ooolli,
Спасибо!! Ухо, уже наврное выздоровело :rolleyes: , Но утром мы обнаружили, что Бадяша уписала-укакала всю квартиру....Хотя давно уже этого не делала. Стресс наверное :dontknow: . Буду наблюдать.

251

Ooolli написал(а):

У меня параноя: мне кажется этот хозяин нас с Винни специально караулит.

Это вряд ли :)

Ooolli написал(а):

На вопрос почему такая агрессивная собака гуляет без поводка и намордника, он отвечает, что собака случайно вырвалась.

Угу. Мне один раз такой дядя (после того, как его псина прокусила моему кобелю ухо) выдал классный аргумент "Ой, мы редко за город ездим. Это на него воздух подействовал".  После таких эпизодов хочется иметь при себе дубину, но т.к. происходят они редко, то дубины я собой не ношу :).

252

alh написал(а):

Это вряд ли

Сейчас этот кобель опять налетел на нас. Я видела, что хозяин с другом стояли у лавочек напротив нашего подъезда :whistle:

253

Ooolli написал(а):

Я видела, что хозяин с другом стояли у лавочек напротив нашего подъезда

Живет он по соседству просто - 95% :)

Отпугиватель или спрей для собаки, скандал и милиция для хозяина :)

254

Сегодня впервые использовали электрошокер "Мальвина" по прямому назначению. На Луку налетел кобель овчарки. Раньше они виделись через забор, естественно, облаивали друг друга, а сегодня овчарку вывели погулять в поселок без поводка. Увидев Луку, овчарка побежала к нему, набросилась, и в этот момент мама приложила шокер к овчарке и нажала на кнопку. Овчарка взвизгнула, подпрыгнула и убежала в сторону дома. Про брань хозяйки овчарки я умолчу. Луке разряд не передался. ТТТ, парень в порядке, крови нет, болезненных мест на теле тоже.

Кстати, еще вот какое наблюдение. На большинство дворовых собак шокер действует удаленно. Им очень не нравится звук, который издает работающий шокер.
Домашние же собаки на шокер не реагируют.

Отредактировано Висалия (10.04.2012 23:09:24)

255

Висалия написал(а):

электрошокер "Мальвина"

Название хорошее  :D
И хорошо, что все сработало как надо!  :cool: Мама - это ты?

256

Snoopy&July написал(а):

Название хорошее

Да, название что надо! Может быть, намек на то, что от воздействия тока могут посинеть волосы?  :question:

Snoopy&July написал(а):

Мама - это ты?

Не, это моя мама.  8-) У нее всегда в одной руке рулетка, в другой -шокер. Мне кажется, я бы стушевалась...

257

Висалия написал(а):

Мне кажется, я бы стушевалась...

Я бы тоже! Мама у тебя молодец! :cool:

258

Висалия написал(а):

На большинство дворовых собак шокер действует удаленно. Им очень не нравится звук, который издает работающий шокер.

:yep: тоже замечала.

259

У нас во дворе завялась свора бродячих собак (5 голов). Собаки агрессивны. Оккупировали детскую площадку. Кидаются на людей и домашних собак.
Мои окна выходят во двор, лай постоянный, ночью не прекращается. Вчера видела из окна, как собаки преследовали детей (мужчина отогнал).
Мы с Эверли были атакованы уже несколько раз. Без перцового баллона уже не выхожу, пару раз очень помогло.
Жек (дез или как там его) не принимает ни каких мер.
Кто сталкивался? Куда обращаться? Собаки реально агрессивны.

260

Solnishko034 написал(а):

Кто сталкивался? Куда обращаться? Собаки реально агрессивны.

Мы сталкивались. Сказали, что собаки - собственность города и пока не произошел покус никаких мер не будет. Вот когда вас укусят, тогда фотографируйте обидчика, пишите заявление, приносите справку от доктора и мы вызовем отлов. Поймают человекоядную. (Но не всю стаю)

А потом мужики просто пошли и надавали по ушам тетенькам, которые им еду носили. Сказали, берите ка их себе и будьте воистину добрыми, а не разводите черте-что во дворе. И все прекратилось. Собаки ушли.