Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Агрессивные собаки

Сообщений 261 страница 270 из 270

261

С бабульками уже говорили, по фигу. Прикармливать стали, когда на них кидались.
У нас во дворе помойка на 3 хрущёвки, еды хватает - сами не уйдут.
Попробую завтра позвонить в госветклинику, может там концы найду.

Вот такая у нас детская песочница
http://s1.uploads.ru/t/szV82.jpg

А вот рядом площадка. Детей нет. Боятся выходить.
http://s1.uploads.ru/t/6CPzd.jpg

262

Яшма написал(а):

Собаки ушли.

а не они ли у нас теперь?Они у нас по периодически пропадают и потом опять появляются, одна и та же стая.

Solnishko034 написал(а):

Собаки реально агрессивны.

у нас такое было, несколько лет назад Им кидали из окон первого этажа еду, а потом эти жильцы съехали с квартиры, а собаки стали на людей бросаться, на открывающие двери подъезда на улицу. И выйти страшно и люди с детьми ни на работу, ни в школу. Я как то разговаривала с участковым, ион мне говорил, не звоните 02, не портите мне "карьеру",дал визитку и сказал по всем вопросам сначала мне звоните. Ну я и позвонила, и видимо не только я. У меня окна с другой стороны подъезда. Но через час собак не было. Это реально были страшные, для детей, в первую очередь одичавшие собаки.Грызли домашних животных. Но мужчины местные даже боялись их отгонять.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (21.10.2012 10:58:17)

263

Катя, попробую с нашим участковым познакомиться.

264

Вот мы так делали.

Служба отлова бездомных собак реагирует на заявку префектуры и выдает заказ фирме-подрядчику на отлов и стерилизацию (кастрацию). Период времени от подачи заявления жильцов до приезда команды ловцов может занимать до трех недель.

В первую очередь вывозят самок и самых агрессивных собак. Собаки помещаются в специальный питомник, где их стерилизуют (кастрируют) и по истечении 10 дней выпускают обратно, в тот же двор, где они были пойманы.

Согласно распоряжению первого заместителя премьера правительства Москвы № 403-РЗП от 19.07.01 г., постановлению правительства Москвы № 819-ПП от 01.10.02 г., если собаки агрессивны, то специалист по фауне должен выехать на место, где обычно находятся собачьи стаи и составить акт-заявку. К нему прилагаются письменные жалобы жильцов из соседних домов и подробное описание собаки (рост, окрас и др. приметы). Если в заявлениях жильцов есть просьба не возвращать собаку обратно во двор, то собаку отправляют в специальный приют для бездомных собак или выпускают в другом районе Москвы.

Отредактировано Яшма (21.10.2012 11:07:12)

265

Solnishko034 написал(а):

Катя, попробую с нашим участковым познакомиться.

у нас с ним давние переговоры, потому что надомной живет социально опасная личность, которая тут и не прописана, но его дети платят, чтобы он им жизнь не портил. Так как нас постоянно то заливают, то пожарных вызывают,долгая история......... Поэтому, когда я ему звоню, он очень старается все быстро уладить. Был бы другой случай,плевал бы он на это дело.

266

Галя, я это читала. Спасибо.
Я не в Москве, в области - у нас это уже, так сказать, другое государство...
Наш наукоград подчиняется Московской области.
Нашла службу в Королёве, завтра позвоню, узнаю.

Отредактировано Solnishko034 (21.10.2012 11:33:52)

267

Сегодня всё тихо, то ли дождь разогнал, то ли...

268

Ушли.

269

MalbIwka написал(а):

viktor perfilov, хорошо, что Вы так здорово отреагировали!Боюсь, у меня не хватит силы поднять за ошейник стафа...да тем более, гуляя с двумя собаками..
Ужас...шокер давно хочу!
Подпись автораПодробнее о нас - Кнопик и Дримми: заметки о нашей биглежизни (ч.4)

.....да уж......на моих дефчонок тоже дважды нападали.......те же собаки....те же микрохозяйки.....собаки были : сука немецкого дога....похоже кормящая или с ложкой....огромная серая зверина и сука бордосского дога....
без поводков + без намордников.....выскочили в тихом месте из-за угла школы...... мои на рулетке+сворка....места для маневра ноль.....я в шоке прячу их за спину....кручусь как юла....при этом зверины пытаются схватить биглей за хвост.....младшая орет и вырывается из ошейника - наутек.....я хватаю старшую и за ней.....слава богу она побежала к дому - мы недалеко были и кто-то ее впустил в подъезд......у меня была истерика почти....СЛАВА БОГУ все обошлось.....Вторая встреча посредине улицы.....ошейники были уже затянуты...но результат разрезанная моя рука до.....мъяса.....оч больно....как горячим утюгом по коже.....долго заживает....теперь младшенькая больших собак обходит 10й дорогой.....После этих встреч - я написала заявление в милицию.....Тетку видела с бордосом....на поводке....может как-то мозги ей и прочистили....но уверенна, что если бы псина рванула - она бы ее просто не удержала....а намординка так и не было.........С дворовыми собаками....как бы они страшно не бросались....главное развернуться к ним лицом.......попугать....так как они оч умные и сами на рожон не полезут....всегда уходят...настоящая угроза это домашние и такие хозяева как описал хозяин Акита.....

270

Марвин с Лесной поляны написал(а):

И заметила, что когда берут (берёшь) собаку на руки, к ней проявляется ещё больший интерес.

никогда не брать на руки.....только прятать за спину.... отгонять ногой (или еще чем агрессора) и не давать схватить вашу собаку....на руки нельзя!!!!