Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Агрессивные собаки

Сообщений 21 страница 40 из 270

21

Marysia написал(а):

Ну что уж сделать если он такой драчун

Ну убрать агрессию можно, если серьезно этим заняться. Полностью согласна что тут от хозяина все зависит! Хорошо если люди осознают что агрессия мешает иногда и забирают питомцев. А с остальными нужно бороться, хоть тем же электрошоком...

22

Я расскажу историю которая у нас приключилась.
Наш любимый друг стафордширский терьер теперь живет далеко от нас и встречаться получается не часто.Они нам звонят,приезжают в наш район и мы едем в лесок(есть в районе небольшой).Активных побегалок и у них случаются редко но собаки явно довольны самим присутствием друг рядом с другом(уточняю-они выросли вместе с 4 мес. и до 1.5 лет,потом стаф переехал).
Вот они позвонили,Нирча на их особую мелодию на мобильнике сразу оказалась радом со мой,я ей подтвердила что да приедет "братик".Когда они приехали мы отправились в лес,как всегда.Правда в этот раз там оказалось несколько многособачно  :D .Мы подождали пока собаки уйдут подальше и только тогда вышли из машины.Нирка без поводка,стаф на поводке(он несколько агрессивен,а уж когда Нирча рядом  :mad: ).не подолеку гулял молодой американский бульдог без поводка,Пака стаф подходил я попросила взять бульдога на поводок,чтоб мы могли пройти мимо(молодой мог пойти знакомиться  ),Договорились мы с ними легко,они взяли собу на поводок мы быстро прошли мимо.Ушли дальше по тропинке и тут нас догоняет далматин.Стаф еще на поводке,но далматин пошел знакомиться к Нирче,стаф рвется в ту сторону,я Нирчу отозвала.Проходит около минуты и наконец нас догоняет хозяйка далматина,он все это время крутится рядом занимается своими делами(кабель не агресивный).Мы просим хозяйку взять кабеля и побыстрей пройти мимо,мы стояли на развилке тропинок.Хозяйка нам заявила что у нее не агрессивный кабель и почему она должна водить его на поводке в лесу ?Если у нас собака агрессивная то мы должны водить его на поводке.Я не спорю,потому и уходили поглубже в лес чтоб погулять спокойно.Ну разошлись мы с ней,Ушли еще дальше,убедились что в поле видимости никого нету и отпустили стафа.Он с Нирчей бегает,мы уходим дальше и через пять минут наперерез нашей гуляющей парочке выруливает тот далматин.Стафа командами остановить уже не успели.Началась драка.Я отозвала Нирку,та явно хотела помочь.Хозяйка стафа оказалась рядом с дерущимися кабелями схватила своего за ошейник,но она одна.Я пошла помочь,в результате мы оказались в патовой ситуации.Она держит своего за ошейник,я держу за ошейник далматина,обе собаки на задних лапах.Челюсти стафа сомкнулись на шкуре под горлом далматина(слава богам в горло не вцепился)стафа пытается придушить хозяйка выворачивая ошейник.Рядом ни единой палки(чтоб челюсти разжать).В общем каким то чудом,после наших усилий на какое-то мгновение стаф открыл пасть и далматин оказался на свободе.При беглом осмотре серьезных проблем не обнаружили и отпустили его,так вот все это действо заняло около четырех минут-хозяйку далматина мы так и не увидели,кровавых ран на нем не было и мы его отпустили.Не ругайтесь на меня,я больше беспокоилась за стафа,у него было очень много крови,мы даже подумали что глаз выбит.В общем мы еще минут пять приходили в себя,руки у обеих трясутся и в крови,вся морда стафа в крови,видок еще тот.
Я очень надеюсь что далматин вернулся к хозяйке,и виноватой я себя не чувствую.Я совсем не против что собаки гуляют без поводка особенно если они не агресивны,но даже таких собак надо держать в поле зрения,ради их же безопасности.Вот такая вот история

23

IraNira, да уж, история... хозяйка далматина не права - это понятно, но всё же, если стаф нападает первым, то это проблема хозяйки стафа, в смысле, что заниматься надо.

24

проблема хозяйки стафа

Вот поэтому мы и ушли подальше!

25

IraNira написал(а):

Я совсем не против что собаки гуляют без поводка особенно если они не агресивны,но даже таких собак надо держать в поле зрения,ради их же безопасности

Тут я согласна. Но моя может играть бегать рядом а потом ломануться к собачке, и при все желании бывает не успеваешь добежать.

nick_cathy написал(а):

всё же, если стаф нападает первым, то это проблема хозяйки стафа,

Надо понимать что агрессия стаффа и Бигля это разные вещи...стафф бойцовая собака и хозяйка знала что он агрессивен тогда наверное стоило одеть намордник или быть готовой разнять драку, а вы пишите не палки , ничего не было..... А потом ушли подальше.... закрытый вольер вот это безопасное место для агрессивной собаки. Я вообще не понимаю почему не надевают намордник? Тогда и с поводка наверное было бы проще отпустить......

Хотя виноваты обе хозяйки....Но хозяйку долматинца я понимаю если вашей подруге хочется отпустить с поводка агрессивного стаффа поиграть , то уж хозяйке долматинца тем более ...

26

Marysia, полностью согласна с вами.

27

Marysia написал(а):

Я вообще не понимаю почему не надевают намордник?Тогда и с поводка наверное было бы проще отпустить......

Как я неоднократно слышала от владельцев разных бойцовых пород, в наморднике таких собак никогда не отпускают с поводка и тем более не дают общаться с другими собаками, потому что в наморднике собака не имеет возможности постоять за себя, если что, и чувствует себя уязвимой, и якобы это очень нехорошо сказывается на психике. Намордник надевают только когда собака на поводке и в людном месте.
Не знаю, насколько это все верно, но по крайней мере это достаточно распространенное мнение, как я понимаю.

28

Милан и Ко написал(а):

Как я неоднократно слышала от владельцев разных бойцовых пород, в наморднике таких собак никогда не отпускают с поводка и тем более не дают общаться с другими собаками, потому что в наморднике собака не имеет возможности постоять за себя, если что, и чувствует себя уязвимой, и якобы это очень нехорошо сказывается на психике

:)
Если речь идет о агрессивных собаках то у них  с психикой уже  не все в порядке:)  А потом может надо действовать от обратного,  не ведут ли они себя так по причине завышенной самоуверенности..вот намордник и будет ставить их на место. Лишний раз в драку не полезет.
А вообще как я уже писала выше все дело в хозяине :) иногда и хозяину намордник не помешал бы:)

Разговаривала с хозяйкой бультерьера , трехмесячный во всю играл с моей собакой , а  мой Бигль кусал его за уши..... Хозяйка сказала у вас есть пару месяцев нас покусать , а потом бультерьер этого уже не позволит, сработают инстикты и она перекусит горло помахивая хвостом, не со зла, а все продалжая играть, такая порода ....

29

Marysia написал(а):

Если речь идет о агрессивных собаках то у них  с психикой уже  не все в порядке:)

Нет, речь идет о бойцовых собаках, и о том, чтобы сохранить их нормальную психику. Это просто к вопросу о том, почему хозяева бойцовых собак не надевают на них намордники, отпуская их гулять без поводка. Написала я это имея в виду двух собак, которых хорошо знаю (кане корсо и питбуля), с которыми хозяева много занимаются, которые никогда никого не тронули (за исключением мужика, который влез к ним на дачу), и у которых с психикой полный порядок. На поводке их часто водят в намордниках, без поводка - всегда без.

Marysia написал(а):

А потом может надо действовать от обратного,  не ведут ли они себя так по причине завышенной самоуверенности..вот намордник и будет ставить их на место. Лишний раз в драку не полезет.

Не знаю... мне интуитивно кажется, что это неправильное решение проблемы агрессии... окружающих-то наверное это обезопасит, а вот собаке, как мне кажется, только хуже сделает, и если потом она по той или иной причине без сдерживающего намордника окажется, то...

30

Marysia написал(а):

Разговаривала с хозяйкой бультерьера , трехмесячный во всю играл с моей собакой , а  мой Бигль кусал его за уши..... Хозяйка сказала у вас есть пару месяцев нас покусать , а потом бультерьер этого уже не позволит, сработают инстикты и она перекусит горло помахивая хвостом, не со зла, а все продалжая играть, такая порода ....

В нашем доме завели питбуля (девочку)! Сейчас ей тоже 3 месяца и она с моей хорошо играет! НО! Она уже ее хватает за горло! Что будет дальше? o.O Меня хозяева убеждают, что они знают, что порода серьезная (родители этой крошки участвовали в боях) и что они будут воспитывать доброй и для этого приглашают специально кинолога! Еще мне говорят, что если они вместе выросли, то она ее никогда не укусит и будет считать своей. Но я то знаю, что моя девка может рыкнуть, если кто-то покушается на ее палочку или игрушку! А у этого питбуля давление в челюсти 32 атмосферы! И она молчать не будет! И если девки сцепятся, то все! Конец! :( Честно говоря, с ужасом жду, когда эта кроха вырастет! :tired: А самое ужасное, что она у них гуляет (и будет гулять) без поводка и без намордника! Ужас!

31

Marysia написал(а):

Хозяйка сказала у вас есть пару месяцев нас покусать , а потом бультерьер этого уже не позволит, сработают инстикты и она перекусит горло помахивая хвостом, не со зла, а все продалжая играть, такая порода .

Это вообще бред. Специфика породы играет роль, но не до такой степени. Мы вот гуляем с сыном Элис которому 2 года. Они с Бруно носяться играються, Бру его за брыли таскает, Зевс (тот самый сын) конечно подгибает Бру под себя, и "грызет" в шутку, но не более того, это максимум. В остальном контроль за собакой от хозяина. И если хозяин уверен что его "бойцовая" собака будет всех рвать когда выростет, то собака такой и выростет.

А что касаеться истории с далматином, у нас тоже такие случаи были, это раньше просто выводила из себя. Нам почти всегда на просьбу подозвать свою собаку говорили что "Наш спокойный".. Мы стали говорить что мы не их боимся, а за них.

Про далматина и непорядочность хозяев есть еще одна история. Уже поздно вечером мы гуляли с Элис. Ни Зевса ни Бру тогда не было. Проходим возле жилого дома, там где машини паркуються, и как раз парковалась одна машина. Ну мы подождали чтоб не мешать и потом спокойно пройти. Те припарковались, мы прошли буквально тве три машины и тут из этой только что парковавшийся машины хозяйка выпускает кобеля далматина, естественно без поводка. Этот кобель бежит к нам, и кидаеться на Элю. В прямом смысле кидаеться, с агрессией. Но эля что, ей далматины как семечки, она тут же перевернула его на спину и прижала, после чего отпустила. Подбегает хозяйка и начинает на нас орать что мы с аргессивной собакой гуляем и вообще усыплять таких надо. После попытки объяснить ей ситуацию мы решили уйти под вопли хозяйки и далматина который все еще хотел драться.
Я знаю, у меня Эля достаточно агрессивная собака. Поэтому я ее не отпускаю в многособачных местах и всегда предупреждаю хозяев других собак что к ней не надо подходить. Сейчас уже легче, потому что повозила пару раз на одну площадку.

32

Nataly&Mary написал(а):

В нашем доме завели питбуля (девочку)

От воспитания засисит укусит она или нет Вашу собаку. У меня Эля Бру постоянно за горло кусает, он ее тоже. Это такие игры у "бойцовых".

На счет намордника. Не будет это давить на психику если собака приучена к наморднику! Только лучше все таки агрессивную собаку на поводке держать, потому что нервов если она даже в намоднике попытаеться покусать истратиться немало.

33

Kate-s написал(а):

если хозяин уверен что его "бойцовая" собака будет всех рвать когда выростет, то собака такой и выростет.

Самое ужасное, что многие именно к этому и стремятся...  :(

34

Милан Рё РљРѕ написал(а):

Самое ужасное, что многие именно к этому и стремятся...

Именно потому что в прошлом многие заводили себе стаффов и питов для "крутости" сейчас очень сложно найти собаку такой породы с нормальной психикой. Но они есть. Но даже их часто заводят люди, незнающие как работать с такой собакой, в итоге собака раздраконена.

35

Kate-s написал(а):

Это вообще бред. Специфика породы играет роль, но не до такой степени. Мы вот гуляем с сыном Элис которому 2 года. Они с Бруно носяться играються, Бру его за брыли таскает, Зевс (тот самый сын) конечно подгибает Бру под себя, и "грызет" в шутку, но не более того, это максимум. В остальном контроль за собакой от хозяина.

За что купила за то и продаю. :) Я как раз и спросила ну если они  с детства играют...она ответила не имеет значения:( У этой женщины уже не первый бультерьер. Занимается похоже с ними серьезно, ходит даже в тренажерный зал, так что я наверное ей поверю, тем более что вряд ли стали бы наговаривать на свою собаку такое. Не являюсь знатаком бойцовых собак и судить не буду, но порой не знаешь что в голове у этого добродушного Бигля , а тут бойцовая осбака.

А Далматинцы давно славились своим скверным характером , постоянно в драку лезут :)

36

Marysia написал(а):

А Далматинцы давно славились своим скверным характером , постоянно в драку лезут

+1. У нас с ними тоже с самого детства незаладилось...

37

Marysia написал(а):

А Далматинцы давно славились своим скверным характером , постоянно в драку лезут

Я тоже это слышала... Но у нас в Измайловском парке три друга далматинца, а на даче - "невеста", далматинка Лиза... Мы каждый раз когда идем на поляну гулять, Лука бежит к ее калитке и скулит... А когда они встречаются, у них такие трогательные игры...  :love:

38

Амадею 3-х месячный стаф Пушкин веко повредил в игре, слава богу, что обошлось, даже на обводке пигментация появилась, а если бы в глаз... :tired:  С тех пор мы стараемся обходить стороной таких собачек. К  категории опасных у нас относятся один далматин, 4 таксы и не поверите, чихуашка (жутко злющий тип!!!).

39

Kate-s написал(а):

От воспитания засисит укусит она или нет Вашу собаку.

Но мне не хотелось бы проверять степень ее воспитанность на своей девочке!  :( Да и тяжело эту собачку воспитать настолько, чтобы она забыла свои бойцовские инстинкты.

Kate-s написал(а):

У меня Эля Бру постоянно за горло кусает, он ее тоже. Это такие игры у "бойцовых".

Вот немного не соглашусь! Одно дело, когда играют парень с девочкой (причем, живущие вместе), и совсем другое дело, если играют две девочки! Вы же знаете, как могут сцепиться две дефки или два кобеля!  :canthearyou:

40

Nataly&Mary написал(а):

Вы же знаете, как могут сцепиться две дефки или два кобеля!

Это знаю, не раз приходилось разнимать с корсами)) Но допустим Зевс - кобель, и Бру его за брыли таксает. Но на самом деле лучше отпускать играть только если хорошо знаете другую собаку. Мы Зеву с его рождения знаем (в кресле у нас родился :) ).

И еще например, на одной из региональных выставок видела как совершенно спокойно без поводков играют питы, не обращая внимания на мимо проходящих собак, и даже не смотря в сторону агрессивных немцев. Тут все индивидуально в плане "загрызу-не загрызу". Но игры у них часто похожи на бои, хоть это и не так. Могут случайно в игре на лапку маленькому песику наступить, или царапку оставить на щеке зубками.
А в далматинах есть мастифовские крови, поэтому и так))