Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Агрессивные собаки

Сообщений 81 страница 100 из 270

81

Дениза Анна написал(а):

И какой ее считать агрессивной или нет.    Я считаю что не агрессивной просто доминанта в стае. С ама первая не кидается

Конечно, агрессивной!
Насчет доминантности не знаю, может, это у нее территориальная агрессивность или агрессия страха (насколько помню, ни с того ни с сего на всех подряд не бросалась, а лишь на тех, кто имел несчастье близко к ней оказаться :angry:
Помню еще Нордоговскую (по-моему) сучку на прошлогоднем Созвездии. Она там тоже нескольких покусала рядом проходивших. При этом на ринге вела себя безупречно - ни на кого не бросалась.

Kate-s написал(а):

Плохого в этом ничего нет.

Для нас - плохо. Плохо хозяину, что за собакой нужно постоянно следить, чтобы не было конфликтов. Плохо потерпевшим, которым приходится лечить физические и эмоциональные раны.
Для собаки, мне кажется, не может быть хорошо или плохо, может быть нормально или ненормально. Если собака защищает свою территорию (квартиру) или ресурсы (косточку) - это нормально. А если пустую миску или даже комнату, в которой эта миска стоит - уже чересчур, уже отклонение от нормы.

82

Marysia написал(а):

ушами дорожим

Но мы же не всем ухи рвем только тем кто наезжает. А в принципе я знаю почему она выросла такая. У нас во дворе есть несколько придурковатых хозяев и ее маленькую еще не то что бы сильно покусали но несколько раз было что нападали и прикусывали, дальше уже я не давала, после бульмастифа это было легко, но тех 7 собак которые на нас нападали мы помним до сих пор и при их виде у Деньки просто кондрашка делается не от страха ,а что сожрать их не дают. Первый раз она отпор дала в первую течку ,и у нее получилось ,эта собака до сих пор с нами гуляет, продолжает всех остальных кусать, но нас не трогает и , правда немного поиграть могут, прошу заметить что  монстра это пекинес. Она нападает на всех мимо проходящих и даже в стае гуляющих вместе, выжидает момент и кусает, в зависимости от размера собаки куда попадет. Вот видимо с тех пор и пошло, лечше я вренжу чем мне. А плохого я в этом не вижу ничего, просто так мы не на кого не кидаемся и не собираемся этого делать, но а быть полным лопухом тоже нет ничего хорошего, тебя жрут а ты убегаешь фу.

83

Tasha
по-моему, это все из другой темы  :rolleyes:

84

Дениза Анна написал(а):

А плохого я в этом не вижу ничего, просто так мы не на кого не кидаемся и не собираемся этого делать, но а быть полным лопухом тоже нет ничего хорошего, тебя жрут а ты убегаешь фу.

Дениза Анна,
Да про "просто так" никто и не говорит. Всегда бывает что-то, что вызывает реакцию. Вот прошла собака и рядом остановилась с привязанной Денизой. Это просто так? А если понюхала траву рядом с Денизой? А если Денизину лапу? А если под хвост полезла? И вообще, "просто ли так", по-разному оценивается хозяином агрессивной собаки и хозяином жертвы. :)
Конечно, хочется иметь не "полного лопуха". Но лично мне после 15 лет с агрессивным далматином "лопух"-Айлин больше нравится :D . Знаю, что сам не завяжет драку, знаю, что предпочтет убежать от контакта с агрессором, и знаю, что примет бой, если уклониться никак не получается.

85

Tasha написал(а):

Милан и Ко
Ну почему же?

Ну потому что цитаты все из соседней темы про отношение к посторонним :D

86

Милан и Ко
Точно! o.O Сбой! :D

87

Висалия написал(а):

А хорошее есть?

Я думаю это нормально. Сначала выяснение отношений, а потом уже нормальная игра. Среди собак нет равных (уже не затрагивая тему об отношении человек-собака), у них всегда кто то выше, а кто то ниже. И чтобы определить кто из двух доминантных особей самый-самый приходиться немного агрессировать. Чаще всего обходится ритуальными позами. Но если собаки очень "упрямы" и ни одна не хочет уступать, то может быть драка. Таких собак лучше держать в разных "углах", чтобы они не нервничали просто так.

88

Меня стало сильно напрягать поведение моей девушки. :mad:  А изменилось оно давно, после щенков. Раньше она никакой агрессии не проявляла, а сейчас она звездит, так сказать. Ей не нравится, когда ее нюхают сзади (100% появилось после вязки). Она обычно отбегает, но если другая собака очень навязчивая, то моя может запросто развернуться и цапнуть или рыкнуть. Она ревнует, если кто-то играет с ее любимым лабром и может отогнать конкурента(ку).  %-) Еще она, как писала Tasha, защищает свою квартиру (при этом спокойно пустила в гости таксика и позволяла пить из ее миски) и косточки/палочки. Например, она может играть с собакой и дразнить ее палочкой, но если та захочет отнять эту палку, то все! :tired: С щенками тоже непонятно. Она любит с ними играть, валять их, гонять, подчиняться им. Но если что не так, может и трепануть. А потом еще и мириться полезет. Причем, со своими щенками она вела себя так же. Похоже на доминирование, но странное какое-то, периодическое что ли или выборочное. :dontknow:

Tasha написал(а):

Если собака защищает свою территорию (квартиру) или ресурсы (косточку) - это нормально.

Может это нормально, но мне это очень не нравится и я не знаю, как это исправить. Что посоветуете? :question:

Отредактировано Nataly&Mary (20.04.2009 15:28:47)

89

какой ужас :(
сразу вспомнилось, что, когда мы впервые задумались о покупке новой собаки два года назад, мама предложила взять кане корсо.
как же хорошо, что мы тогда передумали и в итоге выбрали бигля!

и слава богу, что у вас всё нормально закончилось!

90

Тётя Молли написал(а):

мама предложила взять кане корсо.

Кстати, очередной раз убеждаюсь, что очень многое зависит от хозяев. У нас гуляют два корса (два разных хозяина). Суперпарень, который безумно добрый ко всем без исключения собакам и людям.  :love: И девочка, которая очень послушная, и агрессии тоже никакой. :)  Зато овчарки у нас все жутко дикие.  :tired:

91

Nataly&Mary
да, несомненно, хороший хозяин способен выдрессировать практически любого пса :)
но всё же я сейчас понимаю. что корса для нас - это слишком. а вот бигль - самое оно :)

92

кстати, если говорить про агрессивность, то меня намного больше пугают агрессивные хозяева, чем агрессивные псы.

был у меня тут на днях неприятный случай. гуляла часов в 10 вечера с Артой в скере около дома. темно, сквер не освещённый, состоит из маленьких полянок с деревьями, полянки пересекают асфальтовые дорожки.
я с Артой стою на одной из таких полянок рядом с дорожкой, она радостно носится вокруг меня на поводке.
вдруг я замечаю. как по периметру  сквера джижется человек с собакой. собака большая, но породу не разглядеть, так как очень темно. по размерам это мог бы лабрадор, или мастино, или коне-карсо или фиг знает кто, в такой кромешеной тьме не разглядеть.
на всякий случай я беру Арту на короткий поводок. человек тем временем сворачивает на нашу дорожку и молча направляется прямо к нам. его собака вроде ведёт себя спокойно, не рычит и не рвётся с поводка, но всё же я делаю ещё один шаг назад, так что вся дорожка остаётся свободной.
и тут этот тип, проходя мимо нас, как рявкнет: "Уберите свою собаку с дороги!"
у меня дар речи пропал от такой наглости. я стою на полянке, рядом идёт ТРИ (!) параллельных дорожки, между которыми расстояние метра 2, но он со своей собакой попёр именно навстречу к нам и при этом ещё сам нас и облаял.
мне всегда казалось, что обходить должен тот, кто ведёт агрессивную собаку, тем более, когда есть где обойти. почему, интересно, уходить должна я, если моя собака не опасна?
прямо всё хорошее настроение этот мужик испортил :(

93

кстати нас, т.е. Джульетту мою, прописывал пес (на тот момент щенок) именно корсо, был тогда зачинщиком, вся остальная свора так же гоняла мою девочку, но на тот момент мне сказали что это именно прописка в данной компании, но моя девлоочка после этого осторожно пробегала именно после Лео. Сейчас говорят, что он ходит гулять отдельно от компании и в наморднике, т.к. кровь все таки сказывается.....

94

Nataly&Mary написал(а):

мне это очень не нравится

Наташ, а что, неужели это только сейчас (т.е.после щенков) проявляться стало - охрана квартиры, игрушек и т.п.? Была пуська и ласточка, а стала вдруг злобная карга?  :O И неясно, что же конкретно не устраивает в ее поведении.
По-моему, само собой разумеется. что хозяева с первых дней должны приучать своего щенка не "охранять" что-то там именно от них, членов семьи. А при общении с другими собаками - что ж, как у кого складывается :dontknow:

95

Тётя Молли написал(а):

был у меня тут на днях неприятный случай.

Увы, готовьтесь к тому, что таких историй за годы жизни собаки у Вас накопится тьма тьмущая.
За прошедшие выходные я лично встретила одного неадеквата с алабаем, стоящего на полянке, изображавшего из себя регулировщика движения и орущего другим собачникам, кому и в какой последовательности куда идти...  :confused:

А знакомая в дебрях наткнулась на мужчину с шокером, который представился членом общества охраны грызунов и грозился "уложить" знакомую и ее фокса, потому что они распугали всех белок в парке...  :hobo:

Отредактировано Висалия (20.04.2009 16:59:56)

96

Tasha написал(а):

Была пуська и ласточка, а стала вдруг злобная карга?  :O

Не настолько. Просто раньше она не проявляла агрессии к собакам (людей я не рассматриваю, т.к. для меня это вообще не допустимо). Например, если она играла с палочкой и ее отнимали, то это была игра в перетягивание, а сейчас она за такое укусит. А напрягает как раз то, что у других собак могут быть покусы, травмы, да и вообще бояться нас будут, а мы же не звери какие-нибудь. Я не хочу, чтобы она кого-то обижала. :(

97

Nataly&Mary написал(а):

Я не хочу, чтобы она кого-то обижала.

Гуляйте с теми, к кому она не проявляет агрессии. Не давайте ей играть в провокационные игры. Так делают очень-очень многие. Ничего страшного нет в этом. Думаете владельцам питбулей не хочется, чтоб их масики повозились с собачками?

98

Tasha написал(а):

Гуляйте с теми, к кому она не проявляет агрессии. Не давайте ей играть в провокационные игры.

Стараюсь. :) Но это не меняет положение дел в корне. И основная сложность в том, что собак, которых она совсем не терпит, очень мало и мы их конечно обходим. А рявкнуть может даже на лучшего друга. Она у меня девушка настроения - сегодня играет, завтра нет. Уж очень непредсказуемое у нее поведение.  :blush:

Вопрос в том, как пресекать подобное поведение?

99

Висалия
развелось этих регулировщиков :(
они ещё злее, чем их собаки :(

100

Ой и у нас тут буквально сегодня вечером мужик выступал, что купит ружье и перестреляет всех собак и их хозяев. Вообще больной какой-то... Но характерно, что он это все сказал не нам-собачникам, которые стояли на полянке, а тетушке посторонней. А она потом подошла к нам и рассказала... Как же много уродов...