Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Перевоспитание взрослой собаки


Перевоспитание взрослой собаки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день, уважаемые форумчане! Так случилось, что ко мне попала собака породы Бигль (от соседки, которая просто оставила его у меня на крыльце с фразой "он мне надоел, я не могу за ним больше ухаживать. Либо ты его забираешь, либо я увожу его в лес"). Собаке 3 года, весит 19 кг. Кастрирован. Его завели как игрушку для ребенка, соответственно есть большие проблемы с воспитанием. Он знает, что такое поводок, но тянет его. К выгулу, вроде бы, приучен, но стабильно раз в день писает дома :( А еще писается, когда я прихожу с работы, это от эмоций. Ну и очень любит грызть мою обувь)) Команды не знает, от слова совсем. И у меня к вам вопрос. Возможно ли, такую взрослую собаку, научить ходить в туалет только на улице? И как научить его не писаться когда я прихожу домой? В таком возрасте есть возможность научить собаку различным командам, хотя бы чтобы знала команды "сидеть", "рядом", "ко мне".

2

Добрый день.
Конечно щенка воспитать под себя легче, но и со взрослой собакой можно и нужно заниматься  и воспитывать всю собачью жизнь....
как мне кажется чтобы собака не грызла обувь её надо убирать, ну или завести клетку, но не как наказание, а как  дом собаки, где она будет отдыхать, ждать хозяина....

Ратмир написал(а):

И как научить его не писаться когда я прихожу домой?

не реагировать какое то время на собаку, чтобы она успокоилась, такое у них бывает....

Ратмир написал(а):

В таком возрасте есть возможность научить собаку различным командам, хотя бы чтобы знала команды "сидеть", "рядом", "ко мне".

а командам никогда не поздно учить и правильно поощрять за их исполнение.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Перевоспитание взрослой собаки