Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Sos. Это Не Моя Собака!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день. Прошу принять Нас в Вашу семью. Меня зовут Татьяна.Я счастливая обладательница друга - Таиского Бигля. Коротко о нём:
- рожден 02/12/2015 в королевстве Таиланд.
- в 8 месяцев кастрирован.
- стабильные болезни - демадекоз раз в год (это норма для нашего климата ).
- дрессировки ни когда не было. Всегда договаривались "полубовно".
- агрессии ни к кому, ни когда не было.
- вес 10.6
- ни одной сгрызеной ТАПКИ или вещи.
- Polo в открытом доступе сидит дома и в саду. Дверь в дом всегда открыта и тогда,  когда нас нет.  И даже когда мы с ночевой куда-то уходим, Polo самостоятельно останься хозяином дома с открытой дверью .

Мою собаку подменили! 😭
Мой пёс (был) идеален. Изначально брала друга,  а не пса. С полу слова понимали друг друга. Он чувствует меня на 100%.
* У нас свой дом с закрытой территорией сада. Пес спит дома. Начинает с нами в кровати, заканчивает в своей. (Скажешь уходить с кровати- выполнение бесприкословное ). Но мы любим спать вместе.
Спит до последнего пока мы не проснёмся. Ни когда не запишищит, если хочет в туалет. Терпит и спит и ждёт.

* Туалет - ограничений в пописить- нет. Весь сад в его распоряжении. Какать- выгул утром вечером. Выгул - парк или пляж или озера.
Еда- сухой корм Hills. После выгула стабильно вкусняшки.

* Чаще выгул без поводка, но с электронным ошейником (достаточно вибро 50%)

Что произошло сейчас?
Пес 2ю неделю не мой!
- Украл булку хлеба и сожрал. Получил по заднице и 3 часа просидел не в доме. Зашёл в дом и тут же украл плитку русского шоколада. Целую. Запакованную. Со стола! Это был шок! Получил по жопе и прижала за холку к полу. Выгнала в сад.

-  Через 2 дня ходил по этому столу пока нас не было. (Просмотрели видео) Спрыгивая упал плошмя на живот. Итог - госпиталь, внутреннее кровотечение, отёк/ушиб печени и грудины.

-  Приехали из больницы. Отлежался 3 дня. Через 3 дня Мы уехали из дома на пару часов, приезжаем - ранее всегда в доступе мусорка из туалета растаскана по всей гостиной! Опять шок! Отругала голосом.

- Вчера на прогулке сожрал рыбу, пока подходила к нему, он прижался к земле и как дикий(!) пытался её сожрать! Я в пасть, а он не прекращает рыбу запихивать в глотку, укусил не намерено меня дальними зубами и прокусил 3 пальца за раз и НЕ ОСТАНОВИЛСЯ! А ПРОДОЛЖАЛ ЖРАТЬ ДИКО И СМОТРЕТЬ НА МЕНЯ КАК  СУМАСШЕДШИЙ! Ранее, при подборе уличной еды, ему было достаточно команды " NO". (он англопонимающий).

После того как сожрал рыбу, пока я промывала крокусы водой, Polo как припадашный начал бегать от меня не слушая ни одной команды!  Просто как козел скакал и мне кажется сложил из своих пальцев Фак и показывал мне.

Слезы за эти 2 недели не прекращаются. Боль от того, что я не понимаю свою собаку- разрывает душу.  То, что я читала в этой группе - сгрызенные вещи, туалет мимо, агрессия, клетки и т.д., я честно аболдела,  т.к. мой пес идеален был и я представить не могла, что Бигли могут быть не управляемыми.

Что с ребенком случилось? Где моя ошибка и как все вернуть?

2

Прошу простить за ошибки в тексте. Текст дался не легко, т.к. на русском почти не общаюсь и уже забываются слова и правописание.

3

На счет дрессуры.  У нас с этим большие проблемы. Единственный австралиец тренирует. Но не нравится его стиль. Он одевает шокер-антилайку.  Использует короткую удавку и стиль подавления собаки силой. Мы из 2х часового урока' простояли 40 минут и поняли' что это не наш стиль.

4

Бигли-жригли. Типичное поведение, к сожалению. Наша тоже сожрет все, что найдет. Поэтому мусорка в закрытом шкафу, на стол нет доступа, все стулья отодвигаем. Никакой еды в открытом доступе. От неподбора намордник.

5

МОЕЙ уже скоро 13 лет, и то ворует, а тут у дочери прямо из тарелки стащила кусок шашлыка, пока дочь вела светские беседы... а биглюшке-плюшке моей вообще нельзя ничего со стола, тк проблемы с желудком, но ничего сделать не смогли, прямо на виду у всех стащила и слопала....так и живем и обожаем ее...

6

Моей 13 лет. Дома ведёт себя нормально, может быть просто потому, что в доступе ничего нет, мусорное ведро плотно закрывается, на стол не запрыгивает, не научилась, она небольшая даже для бигля, ей высоко даже на стул, и пол скользкий, кафель. Но на улице я с ней гуляю в постоянном напряжении: кто раньше увидит «вкусняшку». Так как на виду у меня жрать не будет, знает, что я просто выну из пасти, а без присмотра точно сожрёт. К наморднику не приучили, а теперь уже старенькая, больная, жалко травмировать психику.

7

Если я правильно поняла, биглю 7 лет и раньше он вёл себя нормально, такое атипичное поведение началось внезапно.  Очень странно. Может по здоровью какие то проблемы?  Не переходный же  возраст у него в 7 лет.