Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы новичка перед покупкой

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день!

Хотим обзавестись новым членом семьи в виде бигля. Но у нас 2 детей - 14 и 10 лет, у обоих бывает аллергия на всякое. Хотим посетить какое-нибудь мероприятие (может выставку), чтобы дети пообщались с биглями. Это вообще возможно? В смысле не посетить, а чтоб дети пообщались. Или может в каком-то другом формате это возможно? Собак у нас никогда не было, поэтому я затрудняюсь представить как это должно быть.

Живем в Реутове, в любую точку Москвы можем без проблем доехать. Дети у меня приезжают ближе к 1 сентября.

Буду рад любой информации.

P.S. Тему специально назвал довольно широко, потому что, вероятно, потребуется еще информация. Но, как точку отсчета хотел бы взять именно понимание, не будет ли у моих аллергии.

Александр

2

Mantis, за минутное общение вы не выясните, к сожалению. К тому же часто аллергия проявляется на конкретную собаку, может иметь накопительный эффект и проявиться не сразу, либо вообще пропасть через некоторое время. На выставке не каждый хозяит разрешит трогать свою собаку. Можно попробовать прийти на биглевстречу, там обычно много участников и они более лояльны к посторонним. В Группе любителей биглей в ВК бывают объявления. Попробуйте там спросить.

3

Спасибо за инфу! Попробую написать в ВК

4

Можно посмотреть пометы, поискать заводчика, приехать в гости и попросить (заранее) шерсть животного для анализа на аллергию.
Предупрежу: заводчики не любят, когда к ним приезжают в гости просто как в зоопарк, посмотреть и уехать. На выставке не любят, когда малознакомые люди пытаются потрогать собак, особенно перед рингом. Так что лучше сначала побольше почитать про породу, потом посоветоваться с аллергологом, можно ли детям заводить собаку, а потом уже в питомник.
И еще - знала случай, когда у человека была аллергия на щенка, а на взрослую собаку все оказалось нормально. А бывает и наоборот.
Так что с вопросами аллергии - пожалуй, первым делом к врачу. На биглей аллергия бывает часто.

5

Ольга, спасибо за подробный ответ. Дело в том, что с аллергологами я общался очень много, как раз по причине аллергии у моих детей в раннем возрасте. Для предметного общения нужна фактура, а просто поговорить или просто сдать тест на алергию на собак это немного бессмысленно, потому что мои общаются с  собаками наших друзей и никаких проблем.

С заводчиком одним общался, отказали. Я могу заводчика понять, потому что типа не зоопарк и дети бывают разные, может они там замучают собаку или щенка.

По породе уже много прочитал, нам вроде все нравится, но боюсь, чтобы аллергия не стала отсекающим фактором.

Поэтому и спрашиваю тут совета. Не думаю, что моя ситуация уникальная.

6

Mantis, конечно, не уникальная))
Заводчики сейчас часто отказываются именно от такого - мы приедем, побудем, потом подумаем. Потому что реально люди стали устраивать детям развлечение типа контактного зоопарка, не понимая последствий: дети потом уезжают со слезами...

У нас был случай, даже пару раз было - обращались с просьбой дать шерсть щенка для анализа на аллергию. Давали. Оба раза люди отказались в результате от покупки.
К сожалению, все это может быть не информативно. Как я уже выше написала, может быть аллергия на шерсть щенка, но на взрослую собаку не будет (или наоборот). И если приедете, проведете даже 2 часа в щенятнике, может ничего не проявиться, а при постоянном проживании собаки в доме проявится. Все это, к сожалению, очень часто бывает.

7

Новичкам возможно будет интересно, как щенка бигля приучить к лотку

Отредактировано kuka1234 (05.08.2023 19:30:46)