Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль с гетерохромией

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://forumupload.ru/uploads/0000/1c/6a/12172/t63384.jpg
Добрый день! Щенок бигля был заветной мечтой всей жизни. И вот пришло время и я встретилась со своим малышом: первый раз мы увиделись, когда глазки были еще закрыты.
Сразу скажу, что я не искала «титулованных родителей, супер родословная и тд». Мне было важно, чтобы мама и папа были здоровы, в чём я убедилась на личной встрече. Причём родители оба рабочие по родословной — занимаются только охотой (хозяин не заводчик (!), просто владелец и охотник). Консультировалась с кинологом по габаритам и «чистоте» внешнего вида, всё было отлично.

Пришло время забирать малыша, по обстоятельствам и со всей ответственностью забрала его в месяц и недельку. Знаю, что рано, но всё делалось под наблюдением кинолога.
Глазки на второй встрече были уже открыты. Обнаружилось, что они РАЗНОГО ЦВЕТА : первый голубой, левый тёмно-карий. Я была очень удивлена, так как давно изучаю породу и была уверена, что таких глазок у биглей на бывает, что там разные, светлые даже большая редкость.

Перерыла весь интернет и не нашла ни одного примера биглей с гетерохромией. Для меня разные глазки вовсе не проблема, так как по медицинским показаниям у малыша ВСЁ ОТЛИЧНО: он отлично слышит, видит и реагирует. Но мне так интересно, есть ли ещё такие уникумы ???

Знаю, что это мутация гена и породный брак, но выставки явно не то, для чего я брала щенка. Знаю, что мы особенные и здоровые

Отредактировано Stasybaff (02.09.2021 18:19:33)

2

Гетерохромия брак. В породе встречается. В нашем микрорайоне 2 таких собаки. В Группе любителей биглей в ВК тоже выкладывают фото собачек с разными глазами. На здоровье не влияет. Допуска в разведение собачка не получит.

3

Знаю, что брак
Интересно посмотреть на взрослых биглей с гетерохромией
Нигде найти не могу фото

4

Stasybaff,
Я так понял..документов на собачку у Вас нет.., а там может быть родственное спаривание..и многое другое..а может и ХАСКИ в родственниках побывал...

5

Vlad21 написал(а):

а там может быть родственное спаривание..и многое другое..а может и ХАСКИ в родственниках побывал...

Что ВЫ несете, какие хаски.... Вы что первый раз о гетерохромии бигля слышите? о типе наследования гетерохромии?
КАКОЙ УЖАС. НУ ТАК НЕЛЬЗЯ НЕСТИ ПУРГУ КОТОРЫЙ ГОД НА ФОРУМЕ.
Купите себе уже книгу по генетике....

6

Екатерина Кудряшова написал(а):

КАКОЙ УЖАС.

Да..уж конечно..если Вы читаете эти книги ПОЯСНИТЕ..откуда разные глаза..
А про ХАСКИ..надо отличать ЗЁРНА от плевен..или как там.... правильно говорится..

7

Vlad21 написал(а):

Stasybaff,
Я так понял..документов на собачку у Вас нет.., а там может быть родственное спаривание..и многое другое..а может и ХАСКИ в родственниках побывал...

я видела документы его родителей, они чистокровные бигли, мало того — рабочие
такие глазки просто сбой в генетике. жаль, подобных биглей ещё не видела

8

Stasybaff написал(а):

я видела документы его родителей, они чистокровные бигли, мало того — рабочие
такие глазки просто сбой в генетике.

Видеть- одно..(документы), а сбой без причины не бывает..у нас тут много ГЕНЕТИКОВ..пусть причину НАПИШУТ ..