Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Ну и чего им не хватает?


Ну и чего им не хватает?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Фенологические наблюдения:
Начались морозы, подзамерзло все, и Айлин опять (уже четвертую зиму подряд!) начал грызть и глотать палки! Целенаправленно идет, подбирает, хрумкает и жрет, жрет, жрет!!! :mad: Потом, естественно, кал вертикальный и прочие незадачи... Ведь летом они его не интересуют практически! Вторым этапом будет погрыз замерзших какашек (которые он совершенно игнорирует в "мягком" виде).

Ну и что это? Чего не хватает-то? Просто, видимо, нравится грызть ЗАМЕРЗШИЕ палки и какашки!!

Это по поводу наших дебатов: почему подбирают всякую гадость, какие там непорядки в организме, нехватки веществ... Ээх!...

2

Наташ, то же самое! Грызёт замёрзшие палки! Ругаюсь, отнимаю - всё равно грызёт.

3

Дор грызет замершие "булочки" - пасется возде кормушек для птиц
Впрочем, незамершие тоже грызет :)

4

Кормушки - это да! Виста считает, что кормушки специально созданы для подкармливания домашних собак.

5

Tasha написал(а):

Начались морозы, подзамерзло все, и Айлин опять (уже четвертую зиму подряд!) начал грызть и глотать палки!

Тоже стала грызть! Я списала это на ее кормящее положение, хотя, всякими добавками напичкана до отказа!

Risha написал(а):

Кормушки - это да! Виста считает, что кормушки специально созданы для подкармливания домашних собак.

По поводу кормушек у нее видимо тоже сложилось такое мнение! :)

6

Бигги всегда(!) грызет палочки, у неё их дома много и она выбирает сама, какую погрызть. НО, последние дня 2-3 с утренней прогулки приносит палочку или целую ветку, чего не делала до этого никогда. Что это, "аномалийзимы", как выразилась одна женщина на другом форуме. Кормушки нам что то не попадаются, а вот вороньи запасы это другое дело!!!

7

Вот вижу, почти у всех грызут ВСЕГДА. Но мой-то! ровно два дня назад ударил мороз - и пожалуйста - начал!  :O

А хлеб (даже замерзший) мы игнорируем - птицы могут не волноваться... Это все в щенячестве осталось

8

Если это действительно то, что называется "извращением вкуса", а не просто дурачество, то все, наверное, можно логически объяснить. Дело в том, что это явление возникает, когда животному не хватает некоторых элементов, в частности кальция и фосфора. А для усвоения данных элементов необходим витамин D, который в основном находится в УФ лучах солнца, и конечно же его не хватает зимой. Во всяком случае с сельскохозяйственными животными так, наверное с собаками тоже.  Также извращение аппетита возникает при нехватке железа, меди, кобальта.

9

Да нет, в нашем случае это слишком сложное объяснение.
Но ведь кальция и фосфора, а также УФ ему не хватало и 5 дней назад - до морозов! А грызть он стал ЗАМЕРЗШЕЕ.

10

Чем питаются сородичи собак в природе? И жилы попадают в желудок, и кусочки шерсти и косточки разгрызанные, одним словом, в кишечник поступает достаточное колличество субстанции, стимулирующей его работу, улучшаюшей престальтику. А нашим домашним собакам именно грубых кусочков и не хватает, вот и грызут палочки, сухие корки и вкусное мороженное из какашек. В ветеринарном справочнике написано, что основная причина запоров и закупорки анальных желез у собак в мягком корме, лишенном грубой клетчатки. Летом собачка и травку пожует, и земли с песком глотнет, а зимой нет. В этом, по-моему и причина зимнего пристрастия к "замороженным" вкусностям.

11

Я тут обнаружила причину отсутствия россыпей какашек (девчонка наложила две кучи во вторник вечерок по приезду и с тех пор ни слуху, ни духу, сейчас у нас утро четверга). Так вот сегодня утром вижу картину: покакала и в рот. С одной стороны, похоже она так все скушала, а с другой, насколько я помню, Майло всегда какал ПОСЛЕ еды почти сразу, а она после еды долгое время у меня на глазах находится всегда. В общем, если допустить, что она умудряется-таки накакать и съесть в тайне от меня, то чего ей не хватает? Клетчатки? Кормлю её гречкой, творогом, йогуртом, мясом и овощами. У заводчика ела сушку, рис и немножко мяса-курицы. Она закусыват плинтусами :)

12

nick_cathy
:) Узнаю свою Груню
Я тоже сначала недоумевала, куда каки у ребенка в вольере деваются, пока не увидела в какое надежное место моя деточка их прячет :)
Я же вечером приходила, днем дома никого нет полдня, вот она так и питалась   :) Потом перестала
Кормлю и кормила ее в то время качественной сушкой.
Мне кажется, что щенкам просто интересно все в рот тащить

13

Teri, буду караулить теперь :) Надеюсь, что и правда это щенячья дурь.

14

nick_cathy написал(а):

чего ей не хватает?

Teri написал(а):

Кормлю и кормила ее в то время качественной сушкой.
Мне кажется, что щенкам просто интересно все в рот тащить

Не переживайте, это же не отклонение, нормальное собачье поведение, свойственное очень многим, судя по жалобам  :D  С точки зрения гигиены, свое - гораздо лучше неизвестно чьего на улице :x  Видимо, очень вкусным кормом кормите, к тому же полностью не переваривающимся :crazyfun:
Как только дорастут до "выкладывания" на улице - проблема и разрешится.

15

Наверное мы едим не очень вкусный корм, так как за собой не подъедаем.
Teri
Я кормлю малышуню Хиллсом, а Вы свою каким?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Ну и чего им не хватает?