Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крик души

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте, хотела поделиться своей историей и получить мнение со стороны от знающих людей.
Решила завести щенка бигля, живу одна, работаю дома, поэтому времени заниматься собакой было достаточно, к приобретению собаки вообще шла несколько лет, до этого был опыт с другими породами. Долго изучала информацию о воспитании, дрессировке и по итогу приобрела щенка 1,5 месяца. По началу, все было прекрасно, 24/7 уделяла все свое время собаке, но чем старше она становилась, тем хуже становилась ситуация. Сейчас ей почти 10 месяцев, кормежка/прогулки по расписанию, прогулки по 1,5 часа 4 раза в день, игры, дрессировка с первого дня пребывания в новом доме, однако от проблем это не избавило. Продолжает гадить дома, помимо этого, дома не сидит спокойно даже после долгих прогулок и игр, постоянно подбегает ко мне, начинает лаять на меня, больно кусать за руки, за ноги (сразу уточню, что долго занимались с кинологами, корректировали все далее описанные моменты, результатов не дало). На улице полный игнор, не реагирует на мой голос вообще, тактика вижу собаку - рвусь до победного, подбирает и жрет все что не приколочено, пробовала намордник - научилась всасывать еду через решетку намордника. Но самое страшное - при попытках вытащить из пасти еду (обмен не работает даже на свежее мясо) начинает рычать и бросаться, не раз прокусывала мне руки до крови, укусила моего молодого человека, по итогу почернел ноготь, при чем отбирал он даже не еду, а украденные носки. Если пытаться взять за шкирку - бросается. Пробовали все - и методы кинолога, пробовали ругать, бить, не бить, игнорировать - все бесполезно. Вырывает руки на улице, убегает за первой встречной собакой, ни на какие призывы не реагирует, хотя знает все базовые команды, может уйти и даже не вспомнить про меня. Я не чувствую, что собака любит меня, никогда не радуется моему возвращению домой, хотя если приходят гости, то собака заливается, скулит, прыгает от счастья. Из менее страшного - на улице умудряется каждый раз находить человеческое Г и валяться в нем, затерроризировала кошку. Моя жизнь превратилась в адский круговорот, в котором я полдня провожу на улице ежедневно, работать стала гораздо меньше, потому что собака не дает проходу даже дома, отдачи от собаки никакой хотя бы банальной радости в мой адрес, все мои усилия и старания кажутся напрасными, потому что ничего не меняется со временем и мне страшно представить как дальше жить в этом аду, заводить семью/детей, проживать эту жизнь и для себя в конце концов, ведь сейчас весь мой мир крутится вокруг собаки, которая уже не приносит никакой радости, только расстройства и проблемы...Всю жизнь прожила с собаками, ни с одной не было и половины проблем, как с этой. В последнее время похожа на невростеничную копию себя, постоянно на нервах. Думала о переустройстве, но жалко отрывать ее от сердца (хоть и понимаю, что она обо мне даже не вспомнит. Оставляла ее на неделю у родственников, пока была в отъезде, приехала забирать - ноль эмоций), боюсь что за ней не станут столько же гулять, заботиться.
В чем может быть суть такого поведения, может это возраст такой или стоит готовиться к тому, что это навсегда?

Отредактировано Анна Астафьева (05.07.2022 10:46:28)

2

Здравствуйте! В каком вы городе? Все-таки вам нужно возобновить работу с кинологом, у которого есть опыт работы с биглями. Здесь целый комплекс запущенных проблем, не видя очно сложно советовать.

3

Совершенно согласна с Mananna
Вы взяли щенка в 1.5 месяца, с этого возраста можно было воспитать идеального компаньона.
Скорее всего у Вас был кинолог, который просто не умеет работать с биглями.
В каком Вы городе?
Вам просто нужен кинолог профи, работающий именно с биглями.
Но, работа будет долгой и трудной.
Собака уже привыкла вести себя так, как Вы ей позволили. И выросла в этом.

4

Анна Астафьева, вы не первая и не последняя с такими проблемами. Согласна с девочками - напишите, пожалуйста, город, попробуем помочь.

5

Добрый вечер! Сегодня пару часов назад в районе Мисайлово (Володарское шоссе в сторону центра) вдоль обочины бегал бигль, мальчик. Видно, что домашний, без ошейника. Еле поймали, бегал под колёсами, в вет клинике проверили, чипа нет. Возможно потерялся, возможно выкинули.
Себе забрать не можем, дома собака. Если кто-то может помочь пристроить, буду благодарна.

Как прикрепить фото не знаю.

Телефон для связи (what’s app) 89150225441

6

Я покупаю обычно успокоительное в такие моменты 😂😂😂  https://deutsch-vorbereitung.com/b1.html тут без рецепта кстати продают

7

pel_x, воспитывать не пробовали? Кошмар собаку пичкать не пойми чем.