Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Отговорите от Бигля

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день! Уважаемые друзья-биглеведы, наша семья (дети 5 и 8 лет) решилась завести собаку. Я мечтала о лабрадоре, муж о бигле. Конечно, у нас были собаки в молодости (у меня боксер, ротвейлеры. У мужа - спаниель). В настоящее время у наших родителей живут джек расселы. Все вышеперечисленные породы замечательны, вспоминаем собак с нежностью. Жили с нами до своей старости.... И вот теперь решили взять бигля. Лабрадор все-таки крупноват для нас (двое детей, квартира 2комн). Стала читать о бигле. Неожиданно узнала, что порода имеет особенности поведения))) своенравные, хулиганистые, обидчивые, громкие, часто даже убегают на улице. Я сразу скажу, не витаю в облаках. Понятно, что любая собака требует терпения и выдержки (особенно в детстве). И если не заниматься ею, то вырастет неуправляемая собака и т.д. НО все наши собаки были воспитаны (посещали занятия в школе собаководства и слушались бесприкословно. Никаких пакостей/хулиганств не было). Не хочу обижать породу ни в коем случае. Просто у меня закрались сомнения: ту ли породу мы выбрали? Ведь это не хомячок... это член семьи на долгие годы. Это как третий ребенок. Но, с другой стороны, есть много счастливых хозяев биглей, которые говорят нам, что все эти сплетни - чушь и бигли очень добрые и воспитанные, проблем знать не будете!

2

Я Вам так поясню, у вас были ранее собаки породы «сторожевая», а вот у мужа Вашего был спаниель и это тоже, как и бигль охотничья порода, сравнивать сторожевых и охотничьих, я считаю, не правильно. Задачи от природы заложены разные, отсюда и поведение разное. Бигль очень классная порода, лично для меня лучше и красивее биглей нет 😉 но это не значит,  то это подходит всем. Бигли бывают тоже разные, кому как повезёт. Мой например, когда моему биглю было 0-3 лет он разнёс всю квартиру, пришлось делать капитальный ремонт и после купить клетку, но так не у всех, повторюсь! Для кого то это слишком и расстаются с собакой, мы были к этому готовы, поэтому он с нами больше 9 лет, мы его очень любим, он не просто член семьи, он как наш ребёнок))
Поэтому, всё что написано про страшилки и наоборот про то какие Бигли клёвые абсолютная правда, но какой попадётся именно Вам бигль?! 🤷♀ Тут как повезёт 😁 Мой бигль всегда был активный, после 6-7 лет немного поспокойнее стал, у моей подруги не вытащишь на улицу ни в какую погоду, готова спать, как кошка 24/7 ☺