Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отговорите от Бигля

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

М Наташа, хочу посоветовать вам книгу "Лай-лай Лэнд. Как правильно играть с собакой" . Автор Татьяна Романова. Издательство АСТ, 2022 год.
Полезная и интересная книга. Написано прекрасно, много понятных объяснений и важной информации. Читать очень приятно. Много иллюстраций.

22

Распорядок дня такой, утром кормежка сделать дела 14 минут, потом вольер пока не придёт сын в 15 часов прогулка 30-40 минут, потом прихожу я в 17-17.30 прогулка и заводим домой, далее пару часов с нами, играет занимаемся дрессировка, с 19 до 20.00 в клетке, пока я делаю с детьми уроки, в 20.00-21.00 кормежка и час прогулка перед сном, далее закрываем в клетку на ночь, утром опять вольер. Если просится гулять, когда дома, выводим по требованию. И всё равно делает дела пописы, в клетке на лежанку. Тут как то заметила что метит подстилку свою и запах другой, блин только меток мне не хватало.
Вот вы пишите, не отговаривать, но почитайте ответы, клетка, забор вкопаный по периметру, желательно фундамент в метр бетонный, прогулки по несколько километров, кинолог, психолог, спорт. Разве это собака для семьи? Детей куда? В приют, потому что времени на них не будет. Мы вот делимся, гуляем по очереди, много, я считаю, летом вообще длительные прогулки, благо есть куда сходить, природа кругом. И всё время ей мало, ещё и еще надо, не всё кусты пролазили, не всё дерьмо съели.  В городе не справились бы по любому. Не отговариваю никого, думайте сами.

23

М Наташа, бигль сложная порода. Но, я живу в городе, инвалид, таких сложностей не было, как у вас. С первой, да, были, но тут я сама виновата была, относилась к биглю как к просто собаке, а бигль не прост.  2 года назад купили дачу, конечно с ней легче. Поставили забор, все выходы под забором прикрыли сеткой, и вот этим летом, я на даче с мая по октябрь была, никто никуда не убегал. Мне вот интересно, а у кого вы покупали щенка? Я своих покупателей всегда предупреждала о характере биглюш. У меня даже памятка о воспитании и проживании с биглем есть, всем всегда выдавала. Еще раз напишу, отдайте собаку, не ваше это, не выход сидеть биглю по клеткам и вольерам. Порода удивительная, они супер умные, и вот все ваши проблемы скорее от того, что собака вам просто мстит, они это умеют и еще как.