Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Панкреатит

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Добрый день, уважаемые биглевладельцы!
вот уже второй месяц я нахожусь в стрессе. 1.5 месяца назад мой собакен отказался от еды один день, второй, лежал (накануне в течении недели периодически оставлял немного еды и один раз пропустил еду, но собака была активная и я не обратила внимание даже) , ...и мы поехали в клинику. нам поставили панкреатит (по узи), анализы сказали для нашего возраста хорошие. неделю капельниц, неделю уколов. сейчас до сих пор креон.
Собака всю жизнь была на натуралке. основной рацион курица/рис. нам сказали кушать лечебный корм роял канин лауфет, он его поел ровно 2 раза после капельниц и отказался напрочь, искала по всей Москве паштет - ровно 2 ложки и все...с тех пор он не подходит к этому корму ( я ждала 2 дня). пришло начать кормить опять натуралкой индейка/рис/овсянка в блендере, ел. потом напрочь отказался от индейки и от мяса из блендера. мне разрешили давать постную говядину, которая ему тоже надоела через 4 дня. все это время я кормлю его танцуя с бубном. в результате мы вернулись к курице/рис. ее он ест. сейчас уже 2 раза в день как раньше. но все равно немножко оставляет еды, хотя даю не много. гуляет средне, утром не вытащить, но потом разгуливается и даже немного играет, хотя хвост не стоит, а расположен параллельно земле, но постоянно смотрит в глаза..просит вкусняшек (а вкусняшки это сухой корм, но вкусный, где жира 14 и более %, я сейчас не даю). ну в последние несколько дней то не ходит в туалет, то жидко...хотя до этого все четко.
Вопрос вот в чем...может у кого -то был панкреатит..это состояние теперь постоянное? собака не как раньше, спит, похудел, аппетит на очень..вкусности просит! а вот стандартную еду ест в трудом (рис/курица). наверно с возрастом надо перевести на корм, но на какой? если везде жиры минимум 14%. а лечебный корм не ест даже если сливочным маслом обмазать, он масло слизывает и уходит.
в общем я не знаю, что делать и как лечить , и чем кормить, чтобы правильно было...врач говорит, панкреатит-  это навсегда...

Отредактировано Мышиха (22.11.2022 10:35:11)

2

Мышиха, живём с панкреатитом +взк более десяти лет.
Могу грамотного врача порекомендовать - Сережина Людмила Абрамовна, ведущий терапевт, клиника Биоконтроль.
Ещё есть какие нибудь симптомы кроме отказа от еды?

3

Диарея разово, или несколько дней?
Чем помогаете?
Я вас очень понимаю, у нас было такое, что 3-5 дней подряд было.
Из самого безобидного - Энтеросгель (шарик пол столовой ложки), если после двух приёмов не помогало, дополнительно заваривала кору дуба.

4

Sveta&Buch написал(а):

Мышиха, живём с панкреатитом +взк более десяти лет.
Могу грамотного врача порекомендовать - Сережина Людмила Абрамовна, ведущий терапевт, клиника Биоконтроль.
Ещё есть какие нибудь симптомы кроме отказа от еды?

спасибо.
продолжаем болеть(( назначили опять антибиотик марфлоксин, продолжаем креон, энтерослегь, фортифлора. собакин ест , но плохо, я танцую с бубном и ест не так как раньше, намного меньше. вроде уже начал кушать корм сухой и туалет нормально стал..и опять отказ..опять вернулись к натуралке, к курице. похудели еще. на улице при виде собак, тусовки, хвост поднимает даже играет немного. а если мы гуляем просто, то хвост почти висит.
я просто не понимаю..почему у нас не проходит и какими то волнами..то я думала ну все пошел на поправку..а сейчас опять..
врачи толком ничего не говорят (по узи видят признаки панкреатита, анализы крови удовлетворительные , лучше чем были вначале заболевания, не критичные), все время предлагают капельницы...я не против, но мы же не можем на них сидеть (мы 2 недели капались кололись), мы итак поселились в ветеринарках. честно говоря, я была в шоке от цен в стационарах (Белый клык - 50000 без препаратов, ивц мва - 20000 без перпаратов и тд)
что вы кушаете с панкреатитом? возможно , если панкреатит с детства..он по другому развивается...у нас ничего не было подобного. да, были периодически пена с желтым (редко),, спасались голодовкой, врачи ничего не находили.
честно говоря я не знаю, что делать и как лечить. но я вижу, что ему не хорошо(((. вот вроде вчера и утром и вечером поел хорошо...сегодня даю - отказ, потанцевала..опять отказ. дала мясо на разделочной доске  - все поел.

5

Sveta&Buch написал(а):

Диарея разово, или несколько дней?
Чем помогаете?
Я вас очень понимаю, у нас было такое, что 3-5 дней подряд было.
Из самого безобидного - Энтеросгель (шарик пол столовой ложки), если после двух приёмов не помогало, дополнительно заваривала кору дуба.

диареи не было. изначально был отказ от еды и вялость. потом начали лечение, вроде норм...потом перестал ходить в туалет ( а всегда по расписанию было), 1.2.3 раза..на 4ый понос...потом опять 1,2, пропуск - 3ий норм..
я никак не могу поймать баланс, что нужно , как нужно...

6

На фб и в вк есть группа Обед для грейхаундов. Ее ведет ветврач и сторонник сырого кормления. За денежку она может помочь помочь подобрать рацион с учетом ваших проблем.

7

Мышиха, когда отказ от еды, живот крепкий или нормальный? Бурления нет?
Не понятно почему вам не назначили Но шпу или Дюспаталин.
Попробуйте дать таблетку при очередном отказе от пищи и посмотрите на реакцию через 20-30мин.
Фортифлору (пробиотик) лучше заменить на Эубикор (пребиотик чел).

8

Мышиха, по Узи есть утолщения стенок тонкого кишечника?
Лучше кормить как всегда кормите, не нужно раздражать кишечник непривычной пищей.

9

Мышиха, кормлю обычной отварной едой(крупы и мясо +клетчатка ), сухой не ест.
Кстати у многих собак от геркулеса понос.

10

А сколько Вы уже Энтеросгель даёте?
Он ведь закрепляет.
Обычно его 3-4 дня дают.

11

Sveta&Buch написал(а):

Мышиха, когда отказ от еды, живот крепкий или нормальный? Бурления нет?
Не понятно почему вам не назначили Но шпу или Дюспаталин.
Попробуйте дать таблетку при очередном отказе от пищи и посмотрите на реакцию через 20-30мин.
Фортифлору (пробиотик) лучше заменить на Эубикор (пребиотик чел).

живот у него мягкий, при ощупывании нет реакции у него. дюспаталин давала 2 недели, после лечения. бурления нет

12

Sveta&Buch написал(а):

А сколько Вы уже Энтеросгель даёте?
Он ведь закрепляет.
Обычно его 3-4 дня дают.

на 5 дней выписали

13

Sveta&Buch написал(а):

Мышиха, по Узи есть утолщения стенок тонкого кишечника?
Лучше кормить как всегда кормите, не нужно раздражать кишечник непривычной пищей.

по узи признаки панкреатита, воспаление жкт.  в четверг делали. по крови повышена щелочная фосфатаза. выписали антибиотик. сегодня опять поедем к врачу. опять не ест. рвач сказал (гастроэнтеролог) надо кормить. в идеале  - да диета. не ест  - давайте то , что ест (ну конечно не копчености и колбасы). поэтому я купила корм монж и он его было начал кушать и потом отказ. вернулись на курицу - поел и опять отказ

14

При воспалении жкт и панкреатите хорошо бы добавлять в еду вываренную морковь.
Я варила около четырёх часов, потом через блендер, по две ст. ложки добавляла в каждый приём. Еда должна быть тёплой.
Поправляйтесь!

15

Sveta&Buch написал(а):

При воспалении жкт и панкреатите хорошо бы добавлять в еду вываренную морковь.
Я варила около четырёх часов, потом через блендер, по две ст. ложки добавляла в каждый приём. Еда должна быть тёплой.
Поправляйтесь!

спасибо. будем стараться. сколько врачей- столько мнений. мне категорически запретили морковь. я хотела детское питание давать. только кабачок и тыкву можно сказали. по панкреатиту у нас улучшения..но блин появились признаки холецистита...хрень какая-то (( опять лечение назначили.
у кого-то был холецестит?