Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Биопсия печени

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Друзья, добрый день! подскажите кто-то делал такую процедуру?

нам назначили сделать биопсию печени и лимф.узлов около поджелудочной железы. Потому что не могут поставить диагноз собаке. сначала панкреатит (пролечили), потом холецистит (пролечили). анализы были и есть нормальные. собаке  видно что не очень..плохой аппетит, гуляет так себе, спит и очень сильно похудел за эти почти два месяца (но выглядит внешне хорошо, шерсть хорошая и даже не линяет, но в галах грусть) , как заболел. но он и не ел толком (танцую с бубном, чтобы накормить). по узи видят некие образования в печени и настаивают на биопсии. а я ужасно боюсь, это и наркоз и прокол ведь..а вдруг кровотечение..

а сейчас выписали таблетки для повышения аппетита - митразопин. я была удивлена, что это антидепрессанты (сильные) но собаке явно лучше...если у кого-то есть опыт применения этого препарата - послушаю отзывы.

2

Миртазапин действительно активно применяют для повышения аппетита у собак и кошек, и я слышала и читала много положительных отзывов (именно об аппетите, потому что информацию о повышении когнитивных функций старых собак вряд ли можно рассматривать как достоверную).
К сожалению, личный опыт был неудачным - Айлину таблетки не помогли. Совсем. :dontknow:

3

Tasha написал(а):

Миртазапин действительно активно применяют для повышения аппетита у собак и кошек, и я слышала и читала много положительных отзывов (именно об аппетите, потому что информацию о повышении когнитивных функций старых собак вряд ли можно рассматривать как достоверную).
К сожалению, личный опыт был неудачным - Айлину таблетки не помогли. Совсем.

я эффект заметила от первой дозы через 10 минут!.....на прогулке стал более активный  и даже играет (но у нас активность наверно не по старости, а по болезни((..2 месяца назад скакал как конь), аппетит - сказать сложно (ест, но все равно я ему подношу и танцую с бубном)

а как долго вы давали? там курсом? я жду рекомендации от врача и рецепт. пока у нас была проба этих таблеток (дала 4 дня )

кто же мне может что-то сказать по биопсии печени(( ..страшно мне, боюсь.

4

Мышиха написал(а):

а как долго вы давали?

Несколько дней. Но я предполагаю, что Айлин был уже в конце пути и в его состоянии вряд ли что-то помочь могло

5

Мышиха, я думаю, что надо сделать биопсию, чтобы поставить диагноз, если иначе не получается. Ведь без правильного диагноза нет правильного лечения.
Поговорите с ветеринарами, которым вы доверяете, спросите о степени риска этой процедуры для собаки.