Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » и снова!снова про туалет!


и снова!снова про туалет!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день, уважаемые биглевладельцы!

я на грани)))....у меня второй! бигль. Старший на радуге((((, ему было 11.4 лет., с ним получилось все очень быстро и в 6 месяцев мы гуляли 2 раза и промахов не было, хотя тоже гулять вышли зимой. я проштудировала все темы про туалет, что я делаю не так? и что надо делать? 

нам ровно 6 мес. у меня он с 2х. едим , гуляем по часам. гуляю 3 раза, но все равно между гулянками он ходит писать на пеленку, он даже не намерен терпеть и проситься.
сначала я его выводила, каждые 2 часа и все равно лужи между были. потом мне надоело и я стала водить 3 раза. гулям долго, на улице все делает, но и дома тоже!
график 5.30-7.15 (дальше еда) , дальше 12.30 - 13.15 (еда) и 18.30-20.00 (еда), а также пописать в 22.30. и вот между этими гулянками обязательно сходит на пеленку. даже вечером после 22.30 (я ложусь в 12, так вот до 12 обязательно сходит не заметно). ночью спит. цистита нет. лужи приличные. лапу задирать стал в 4 мес.

скажите, что это пройдет и он поймет и что это безобразие не закрепится??

в клетке если закрывать - писает прям там. сегодня ушла с 8.20-12. пришла все обоссано. может конечно размер клетки имеет значение..у меня большая, там пробежаться можно. на улице хвалю, дома тыкаю носом. пробовала убирать пеленку - тогда писает по всей ванной комнате. пробовала закрывать - писает где не попадя (((

2

Мышиха, ну у вас же был бигль, хотя вам с первым повезло. Ждать от 6-ти месячного щенка, что дома не будет луж, это как то странно.  Все 3 моих биглюшек, а так же и их дети, практически все, писать дома перестали после года. Исполнился год и как выключили, все перестали. Такая же ситуация была и у очень многих знакомых. Кобели уже задирали лапу, им вешали тряпки, и все было. Вы давно на форуме, тут же куча тем про это.
Такое положение вещей не только у биглей. Щенков крупных пород начинают ругать за ссанье, после 6 мес. Сейчас у меня ККЧС и первая могла и в 1,5 года налить дома и сейчас вторая 9 с лишним мес. нет нет а случается, хотя живем на даче и гулять можно всегда. Все собаки развиваются по разному, кто-то в 6 мес. уже взрослый, а кто-то и год щенок.

3

Дениза Анна написал(а):

Мышиха, ну у вас же был бигль, хотя вам с первым повезло. Ждать от 6-ти месячного щенка, что дома не будет луж, это как то странно.  Все 3 моих биглюшек, а так же и их дети, практически все, писать дома перестали после года. Исполнился год и как выключили, все перестали. Такая же ситуация была и у очень многих знакомых. Кобели уже задирали лапу, им вешали тряпки, и все было. Вы давно на форуме, тут же куча тем про это.
Такое положение вещей не только у биглей. Щенков крупных пород начинают ругать за ссанье, после 6 мес. Сейчас у меня ККЧС и первая могла и в 1,5 года налить дома и сейчас вторая 9 с лишним мес. нет нет а случается, хотя живем на даче и гулять можно всегда. Все собаки развиваются по разному, кто-то в 6 мес. уже взрослый, а кто-то и год щенок.

да. я прочитала все темы. я понимаю, что так у многих. переживаю, чтобы не закрепилось навсегда))
Нам почти 7 мес и ситуация не меняется...если щен активен, то между прогулками - писает дома..


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » и снова!снова про туалет!