Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Почему щенок, как дикий?


Почему щенок, как дикий?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день!

скажите мне , что все может измениться (((...

имеется шилопоп 7 месяцев. с детства просился в кровать и спал со мной (не мог спрыгнуть сам и спал до утра на подушках). потом, как научился слезать с кровати - все, как отрезало. он вообще не приходит ни по ночам, ни днем ((( ни на кровати , ни на кресла...спит на полу!!! он даже в лежанку не идет. хотя в детстве очень даже ютился в ней. мало того, он вообще рядом с кроватью перестал спать, уходит в коридор или в клетку (кстати закрывала я его всего несколько раз, она все время открыта)

у меня это второй бигль и мне очень странно. я думала все бигли любят спать на кроватях и вообще обнимашки и почесухи. а мой не любит(((

играть подходит, а на почесухи -нет. даже в кровать к ребенку не лезет..

а также заметила удивительное для меня. у первого бигля были любимые места, где он лежал..так вот щенок вообще не лежит на этих местах..может он и на кровати не лезет, потому что пахнет ему ?? хотя я все диваны и кровать химчистила, все чисто.

а может это обида? он дома один три дня в неделю с 8.30-18 (днем выводится на 40 минут гулять), пространство ограничено большим коридором, в котором он тусит (оторвал плинтуса и обгрыз косяк двери, а атк он вообще-то тихий)) )

2

Не волнуйтесь, все собаки действительно разные.
Интересно, я тут вспомнила, что где-то примерно с 6-месячного возраста мой щенок тоже вдруг "ушел" спать в коридор, хотя до этого, как нормальный бигль  :) , предпочитал мою кровать. Меня это здорово напрягало, помнится, причины я так и не нашла. А потом как-то постепенно перерос, что ли, и вернулся в семью. :) Теперь повсюду валяется.
А вот контактности особой я у своих биглей, увы, не видела. Завидую тем, у кого они всегда или на коленях или в ногах.

3

Tasha написал(а):

Не волнуйтесь, все собаки действительно разные.
Интересно, я тут вспомнила, что где-то примерно с 6-месячного возраста мой щенок тоже вдруг "ушел" спать в коридор, хотя до этого, как нормальный бигль   , предпочитал мою кровать. Меня это здорово напрягало, помнится, причины я так и не нашла. А потом как-то постепенно перерос, что ли, и вернулся в семью.  Теперь повсюду валяется.
А вот контактности особой я у своих биглей, увы, не видела. Завидую тем, у кого они всегда или на коленях или в ногах.

спасибо! хоть не одни мы такие))
так и продолжает спать на чистом полу, ни матрасики , ни пуфики , ни лежанки и уж тем более диваны ему не нужны(

4

Мышиха, может ему просто жарко? У меня кавалеры спят под диваном на ламинате, иногда приходят ко мне. Бигли спят конечно со мной, но они уже взрослые и им надо просто закопаться под одеяло.Днем приходят что бы их погладили, приласкали, а так тоже не на коленях. Где то дрыхнут сами по себе.

5

Дениза Анна написал(а):

Мышиха, может ему просто жарко? У меня кавалеры спят под диваном на ламинате, иногда приходят ко мне. Бигли спят конечно со мной, но они уже взрослые и им надо просто закопаться под одеяло.Днем приходят что бы их погладили, приласкали, а так тоже не на коленях. Где то дрыхнут сами по себе.

я бы не сказала, что у нас прям жарко..да и если жарко, почему он не спит около кровати моей? уходит на балкон (он присоединен), уходит в коридор, в клетку...в клетке матрасик, он его двигает и ложится на пластиковый поддон))). в лежанках не лежит тоже.
и вообще не приходит ко мне на почесухи((, на поглажухи((..только играть))))

6

Мышиха, Ну играть то приходит. Что бы на коленках сидел и обнимал-целовал надо другую породу заводить. :D

7

Дениза Анна написал(а):

Мышиха, Ну играть то приходит. Что бы на коленках сидел и обнимал-целовал надо другую породу заводить.

ну как....старшенький всегда прижопивался)) и спал со мной под одеялом)) . а уж животик почесать из другой комнаты голопом скакал...

ладно..может со временем придет)).вообще он у меня "золотой" )) ребенок- на стол не лезет, еду не ворует, не лает, все отдает , что взял...

8

Мышиха, ну вот и отлично, что не бандит , радуйтесь.

9

Мышиха написал(а):

я бы не сказала, что у нас прям жарко..да и если жарко, почему он не спит около кровати моей? уходит на балкон (он присоединен), уходит в коридор, в клетку...в клетке матрасик, он его двигает и ложится на пластиковый поддон))). в лежанках не лежит тоже.

Не один ваш такой. У меня тоже пуфики/пухлые матрасики рвет в клочья и выбрасывает из котомки. И спит там без подкладки. Я уж ему тонкую подстилочку туда сшила, без наполнителя - и все равно предпочитает ее в сторону отгрести. :D  На полу тоже очень любит спать.  Может, и жарко ему, он очень густошерстный.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Почему щенок, как дикий?