Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Объявления » Куда деть старые шмотки???


Куда деть старые шмотки???

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

У меня и у моей мамы идет процесс ревизии гардероба, появляются вещи, которые в хорошем состоянии, но мы их уже давно не носим. Вроде кто-то рассказывал о том как решают этот вопрос, отдавая вещи тем, кому нужно, может в какие-то дома... Где-то у нас тут обсуждался этот вопрос, но найти не могу. Подскажите, пожалуйста, куда можно их отвезти?

Отредактировано everina (13.05.2008 21:42:23)

2

Ира, я спрошу у знакомой, они толи в абхазию или куда-то туда отправляют, там рады всему! Я спрошу и отпишусь.

3

Спасибо, Наташа!  :)

4

А мы вещи в церковь относим, собираем большие мешки и туда - а там уже распределяют.

5

Я тоже в церковь отвожу.

6

tankb написал(а):

А мы вещи в церковь относим

Мила написал(а):

Я тоже в церковь отвожу

О! тоже мысль хорошая! спасибо за идею!

7

а мы складываем аккуратными стопками в подъезде. все быстро разбирают, так что, думаю, тоже кому-то нужно. но целевое размещение, конечно, лучше

8

Мы тоже в подъезде складываем...
А в церкви у моей подгуги с таким скрипом недавно взяли, с таким оговором (хотя все было чистое или новое), что больше и желания у нее туда нести нет. :'(

9

Tasha написал(а):

А в церкви у моей подгуги с таким скрипом недавно взяли, с таким оговором (хотя все было чистое или новое), что больше и желания у нее туда нести нет.

:O да что ты! неужели отказываются???  o.O

10

everina написал(а):

да что ты! неужели отказываются???

вполне правдоподобно...сейчас вообще что-то странное...я детские вещи один раз в детский дом отвезла,  в отличном состоянии, многие всего пару раз надетые. Я вообще детям хорошие вещи стараюсь покупать. Взяли с нежеланием-как одолжение сделали...сказали, что берут только новые! Я была в шоке, задело....больше не вожу

11

Работаю в администрации местной. Бывает такого наслушаешься и насмотришься - просто ужас. Некоторые дети зимой в школу не ходят , потому что просто нечего одеть, нет теплых вещей, обуви. Или обуви одна пара  - промочил, все на следующий день - дома. И таких семей у нас хватает. В основном это многодетные семьи. Может, если не накладно, конечно, высылали бы нам на администрацию. Уж наши бы были точно в восторге.

12

vasilii написал(а):

Может, если не накладно, конечно, высылали бы нам на администрацию. Уж наши бы были точно в восторге.

Да у меня там не столько детские, сколько взрослые уже вещи... Например есть даже шуба (ну, не норковая, конечно  :D ) Как такие габаритные штуки пересылать?

Вера написал(а):

Взяли с нежеланием-как одолжение сделали...сказали, что берут только новые! Я была в шоке, задело....больше не вожу

Меня бы тоже задело... Как-то не очень все это понятно - по телеку всякие страсти про детские дома рассказывают, как там всего не хватает... Неужели кто-то просто идет и покупает в магазине вещи, чтобы в детский дом отвезти? (я не имею в виду всякие донорские и благотворительные организации).  :sceptic:

13

everina написал(а):

Неужели кто-то просто идет и покупает в магазине вещи, чтобы в детский дом отвезти?

Бывает! У нас в ДМ - так каждый год раза два три акция - можно купить любую вещь - игрушку, одежду и тд. и тут же оставить ее для передачи в детский дом или в многодетную семью. http://www.detmir.ru/cntnt/novosti_de1/ … n2667.html
Вещи, старые, но не ветхие принимают в Новоспасском монастыре (это в районе Таганки)

14

everina написал(а):

Неужели кто-то просто идет и покупает в магазине вещи, чтобы в детский дом отвезти?

Покупают! Волонтеры собирают деньги у народа и покупают по списку. А от не новых отказываются в ДД. Вот знать бы, куда в регионы отправлять, для малообеспеченных семей

15

vasilii написал(а):

Может, если не накладно, конечно, высылали бы нам на администрацию. Уж наши бы были точно в восторге.

Да у меня после очередной ревизии по 2-3 здоровых пакета получается (детки-то быстро вырастают...). Вот если бы у Вас кто-то хотя бы раз в полгода в Мосву приезжал (по делам каким-либо), могла бы передавать

16

Может как-то через проводников, у тех кто в Москву по делам ездит всегда своих баулов полно.

17

vasilii написал(а):

у тех кто в Москву по делам ездит всегда своих баулов полно.

это смотря по каким делам...если за шмотьем, то тогда конечно...многие просто в командировки краткосрочные ездят, у них обычно маленькая сумочка или чемоданчик с "вещами первой необходимости"

18

А мне повезло, со мной на этаже живёт многодетная семья, девчёнки от 10 до 17. Старшим мои вещи как раз. Я у них спросила "надо?" ответили "надо." Теперь наблюдаю как в моих шмотках ходят. И гардеробу легче и на душе приятно. :)

19

vasilii написал(а):

высылали бы нам на администрацию

А адрес можно узнать?

20

Пожалуйста! 347832 Ростовская обл., Каменский р-он, ст.Калитвенская ул.Кирова 37 Администрация Калитвенского сельского поселения .


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Объявления » Куда деть старые шмотки???