Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питание бигля

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Биглю 2года, первый год жизни кормили monge bwild. На второй год жизни перешли на grandorf, а потом стукнуло мне в голову начать кормить мясом. Изучение заняло много времени, консультаций у терапевтов и диетологов было тоже несколько. В конце концов, прочтя много литературы, выявила, что общие рекомендации это 4г-10г белка и 1,5-2г жира на кг веса.
Решила так и делать, кормлю вареным мясом, высчитываю бжу каждый день, углеводами не перекармливаю… примерный рацион был таков: филе индеек и курицы, иногда немного говядины, субпродукты индючьи и куриные, говяжьи также были, из каш греча, изредка рис, булгур или кускус, также обязательно каждый дееь овощи, в основном морковка, огурцы, тыква, бывало батат, иногда фрукты как вкусняшка яблоко, бананы + лосоесовое масло и пару раз в неделю среднежирную молочку аля творог и кефир. Очень редко рыба.
В общем, по бжу в среднем выходило так: 70-90г белка, около 20-25 жира, и около 60 углеводов, что соответствовало основной информации в интернете 5г белка на кг, 1,5г жира на кг, и 4г углей для сытости, плюс пищевые волокна из овощей фруктов.
Стул в норме, поведение, аппетит все в норме. Надумала сходить к диетологу для проверки собачьей диеты (не была уверена, что все таки правильно делаю).
По словам диетолога-ветеринара, я вообще все неправильно делаю! Как оказалось моему 17кг биглю нужно около 180г белка в день, от чего я была в полнейшем шоке, она взяла максимальную планку, хотя я говорила, что собака не мега-активная, городская и гуляем мы около 2-3ч в день максимум. Ну короче по ее новому рациону я должна была кормить бигля около 600 грудки (вареной, что соответствует примерно 900 сырой), + остальное что я и так давала.
По моим подсчетам, если покупать все то же самое в обычных людских магазинах, сумма вышла более 18000 рублей. Немногие люди так питаются, а я думала это мой шикует на батате с лососевым маслом и индюшачьими сердечками с чистейшей филешкой. Мой рацион едва переваливал за 10.000р.
Как вы считаете, это норма для бигля 600г мяса, около 300г субпродукции и около 150 овощей каждый день?
Скажите чем кормите на данный момент. Интересно услышать мнение тех, кто следит за питаниЕм четвероногих.
Я сейчас перешла опять на корм. Alleva holistic

2

Как оказалось моему 17кг биглю нужно около 180г белка в день, от чего я была в полнейшем шоке

Наверняка она имела в виду 180 г МЯСА,  а не "белка".
Что для 17-кг бигля вполне себе нормально.
А вообще, если он у вас в хорошей форме, бодр и счастлив - не лучше ли продолжать кормить, как обычно, а не искать других путей. "Лучшее - враг хорошего" - как раз вполне может быть ваш случай 😀

3

Я не так давно переводила своего на натуралку. Причина - ушел наш корм с продажи. Допустила очень много ошибок, пыталась самостоятельно составить рацион, в результате - аллергия. Поэтому в этом вопросе очень важно обращаться за консультацией к специалисту, и главное к грамотному специалисту. Очень рекомендую в этих вопросах Чадину Елену - https://goodhands.vet/company/staff/chadina_elena_olegovna//?utm_source=beagle.mybb.ru&utm_medium=organic&utm_campaign=вдр . Ведет прием в ветеринарной клинике "В Добрые руки" в Москве и проводит онлайн-консультации (очень удобно). Поможет составить вам грамотный рацион с наличием всех необходимых питательных веществ.

4

Положим, от аллергии никакие диетологи не спасут и не помогут. Увы.