Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Объявления » Ночь в музее. Типа, велкам!


Ночь в музее. Типа, велкам!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

вот что тока что упало на мыло от родной Третьяковки:
"К Международному Дню музеев. 17 мая Акция «Ночь в музее»

С 18.30 до 22.00 (вход и кассы до 21.00) будут открыты для бесплатного посещения:

• Экспозиция русского искусства XI – начала ХХ века
Лаврушинский переулок, 10
• Выставка «Вдохновленный рисунком». К 125-летию основателя отдела графики Третьяковской галереи А.В.Бакушинского
Лаврушинский переулок, 10, залы 49-54
• Выставка «Искусство прерафаэлитов и русская живопись»
(совместно с Аукционным домом «Christie`s»)
Лаврушинский переулок, 10, залы 46-48
• Выставка «Золотое Руно. 1906–1909. У истоков русского авангарда»
Крымский Вал, 10, залы 60-61

Состоятся экскурсии
по экспозиции русского искусства XI – начала ХХ века (Лаврушинский переулок, 10)
и выставке «Золотое Руно. 1906–1909. У истоков русского авангарда» (Крымский Вал, 10)

18 мая, Международный День музеев
Вход в галерею бесплатный (для индивидуальных посетителей)
Музей открыт как обычно, с 10.00 до 19.30 (вход и кассы до 18.30)

Халява священна, товарищи!

Отредактировано olyyk (15.05.2008 10:03:31)

2

В это время я буду ещё в дороге в Москву.  :glasses:

3

Ой как хочется, все надо срочно поставить мужа перед фактом, такое упускать нельзя.

4

У нас подобное было на 300-летие Санкт-Петербурга, я вытащила  всех  друзей в центр города смотреть лазерное шоу. Потом мы пошли в Эрмитаж. Ночью и бесплатно-романтика :insane:

Эрмитаж то ли был закрыт то ли мы не нашли где пускают в ночное время. Итог такой мы оказались отрезанными от мира разведенными мостами, просидели до 4-х утра, осаждая подступы к мосту. Промерзлись ужасно. НО зато увидела первый раз в жизни (несмотря на то что родилась в Питере) как разводят мосты. Еле живая добралась до дому. Где мой муж спал крепким сном в уютной теплой кроватке и на утро рассказал, какое было прекрасное лазерное шоу. Я его из-за большого кол-ва людей его  так и не увидела.
За то будет что вспомнить на свалке :) :playful:

5

Люди, кто не в курсе, в Москве мосты не разводят!
Рядом с Третьяковкой (старой) милейшее заведение - "Поручик Ржевский" с русской кухней и бильярдом ; )

6

olyyk написал(а):

Рядом с Третьяковкой (старой) милейшее заведение - "Поручик Ржевский" с русской кухней и бильярдом ; )

может сразу туда :)

Отредактировано Marysia (15.05.2008 11:49:20)

7

Marysia написал(а):

может сразу туда

Тогда лучше туда:

В этом году 17 мая с 20.00 вечера до 5 утра ВИНЗАВОД соберет на своей территории граффитчиков, DJ и VJ команды, фриков, растабайкеров.
Мы покажем программу видеоарта, созданную совместно с MediaArtLab, откроем на одну ночь видеосалон, где будут идти избранные фильмы современного искусства, такие как «Волга-Волга» Влада Мамышева-Монро и Андрея Сильвестрова и документальное видео нашумевшей и любимой нами выставки «Верю» куратора Олега Кулика. Клуб СИНЕФАНТОМ порадует программой Канского фестиваля. Мы подумали, что нашим посетителям ночью наверняка захочется посетить уютное кафе-буфет, или выкурить кальян под пальмой, и пройтись по зеркальному коридору, который приведет на выставку питерской галереи D137, а также посмотреть мультфильмы в Бродильном Цехе.
Но главным козырем были и остаются наши галереи, которые для всех будут открыты до 5 утра:
Галерея "М&Ю Гельман"
Алексей Каллима "Безымянная высота"
"Айдан галерея"
Филипп Донцов "Сертификат о рождении"
Галерея "Риджина"
Мария Серебрякова "День Ночь День"
XL-галерея
Синий суп "Оборона"
Галерея "Проун"
Владимир Башлыков "Вознесение"
Галерея "Победа"
Rankin Visually Hungry
Галерея "Ателье No 2"
Виталий Пушницкий и Петр Белый
Gallery.Photographer.ru
Антуан Д'агата
Галерея FotoLoft
Норвегия: взгляд снаружи и изнутри
Приглашенная галерея D137, Санкт-Петербург
Марина Федорова "Одинокие"
Залы RIGroup Мультимедийного комплекса актуальных искусств
Барбара Крюгер "Двенадцать"/TWELVE
Илья Трушевский "Сладкое" в ИНКУБАТОРЕ

Подробная информация о проекте: галереях-участниках, выставках, маршрутах и мероприятиях, проходящих в рамках ДОУТРАРТ, - ищете во вкладках-приложениях к журналу TimeOut, а также на сайтах wwwdoutrart.ru и wwwwinzavod.ru/night

Отредактировано olyyk (15.05.2008 12:53:09)

8

olyyk написал(а):

ВИНЗАВОД

Оль, ты там была? Это весело?  8-)

9

Висалия написал(а):

Оль, ты там была? Это весело?

В прошлом году была на Винзаводе. Мне - не очень, я как-то больше по другому искусству)))
В Тертьяковке - это дебют в ночном жанре. Фиг его знает, осталась бы в Москве на ночь субботы, сходила бы. Тем более, любимое заведение рядом ))) Но - отбывю в имение...

10

olyyk написал(а):

В прошлом году была на Винзаводе. Мне - не очень, я как-то больше по другому искусству)))

Да я тоже в принципе не фанат этого искуства. Но мультики в Бродильном цехе - это заманчиво.  :rofl:

11

О, очень интересно! Я и так на прерафаэлитов собиралась, а тут бесплатно...

12

olyyk написал(а):

В этом году 17 мая с 20.00 вечера до 5 утра ВИНЗАВОД соберет на своей территории граффитчиков, DJ и VJ команды, фриков, растабайкеров.

Да что за невезуха такая! Я и сюда не успеваю.  :'(

olyyk написал(а):

Фиг его знает, осталась бы в Москве на ночь субботы, сходила бы. Тем более, любимое заведение рядом ))) Но - отбывю в имение...

Оля, а как же наша встреча на моно?

13

Aquarel написал(а):

Оля, а как же наша встреча на моно?

Дык за собакой еду )

14

Risha написал(а):

и так на прерафаэлитов собиралась

Риша, а можно поподробнее? Там какая-то выставка приехала? Очень их люблю...  :love:

15

Ну раз пошла такая пьянка, ночь музеев будет еще здесь http://www.artplay.ru/new108.htm
Раньше я очень любила вечерины у этих ребят. Но это было еще на Зубовском. На Яузе у них еще не была. на 100% Рекомендовать не могу.
Ира, выставка супер, всего 4 дня проездом из Лондона в Караганду

Искусство прерафаэлитов и русская живопись
Выставка открыта с 14 по 18 мая 2008 в залах 46–48

Выставка «Искусство прерафаэлитов и русская живопись» предоставляет российскому зрителю уникальную возможность познакомиться с одним из самых интересных периодов в истории английского искусства, практически не представленного в российских музейных собраниях – искусством викторианской эпохи. Выставка демонстрирует 22 превосходных по художественному качеству произведения и состоит из двух частей – английская живопись круга прерафаэлитов и русская живопись XIX – начала ХХ века, в том числе русский авангард.
Настоящий проект – второй пример партнерства Christie’s и Третьяковской галереи: в марте 2007 года полотно «Стена Соломона» (1884–1885) кисти Василия Верещагина экспонировалось в течение двух недель в зале Верещагина рядом с другими произведениями знаменитого живописца. Эта акция вызвала большой интерес у посетителей Третьяковской галереи.
Сотрудничество Третьяковской галереи и Аукционного дома Christie’s состоит в том, чтобы не только привозить в Россию художественные шедевры мирового уровня, но и делать их доступными публике, а также способствовать возрождению традиций художественного собирательства.

В экспозиции представлено тринадцать полотен художников круга прерафаэлитов, таких как Джон Уильям Уотерхаус, Фредерик Лейтон, Джеймс Жозеф-Жак Тиссо, Альберт Джозеф Мур, Френк Бернард Дикси, Джон Эверет Миллес и Лоуренс Альма-Тадема. В экспозиции можно увидеть работу одного из «старших прерафаэлитов», основателей «братства», Джона Эверетта Миллеса  «Приглашение на свадьбу» (около 1850). Особого внимания заслуживают два эффектных полотна кисти Альберта Джозефа Мура – “Жасмин”  (1880) и «Грезы» (около 1892). «Жасмин» –  это один из трех существующих портретов модели,  известной любителям живописи по шедевру художника “Мечтательницы”, которое выставлялось в Королевской Академии в 1880 году, а сейчас находится в музее Бирмингема. Полотно Джона Коллиера «Спящая красавица» (1921) показывает, насколько длительным и сильным было влияние прерафаэлитизма на английскую живопись.

Центральным экспонатом выставки станет знаменитое полотно Джона Уильяма Уотерхауса «Святая Цицилия» (1895), принадлежащее одному из известных частных фондов. Следует подчеркнуть, что этот шедевр не предназначен для продажи. До визита в Москву картина выставлялась в государственном музее – Галерее Тейт (Лондон) – и включена в состав данной экспозиции в качестве подарка российским любителям искусства.

Течение прерафаэлитов возникло в Англии в период правления Королевы Виктории, пребывавшей на троне с 1837 года в течение 64 лет. За это время на арене художественной жизни сменилось несколько поколений художников, но самым ярким явлением искусства эпохи по праву считается творчество прерафаэлитов. Это художественное направление историки искусства называют первым британским течением, достигшим мировой славы. «Братство прерафаэлитов» (также известное как Прерафаэлиты) было основано в 1848 году (то есть 160 лет тому назад) и состояло из английских художников, писателей и критиков, протестовавших против академических традиций и считавших образцом для подражания искусство раннего итальянского Возрождения (до Рафаэля). Его основателями были  Джон Эверетт Миллес, Данте Габриэль Россетти и Уильям Холмен Хант.

Искусство прерафаэлитов стало популярно в России на рубеже XIX–XX веков, в частности, журнал «Мир искусства» знакомил своих читателей с их творчеством. Одним из самых увлеченных поклонников этого направления в России был М.В.Нестеров. Известно, что императрица Александра Федоровна (супруга Николая II и внучка королевы Виктории) восхищалась творчеством прерафаэлитов, а ее личные покои в Александровском дворце в Царском Селе украшали два  полотна кисти одного из представителей течения, сэра Лоуренса Альма-Тадемы, работа которого будет представлена на выставке. Звезда русского салонного академизма Г.И.Семирадский хорошо знал Л.Альма-Тадему, который неоднократно посещал его виллу в Риме, конкурировал с ним на международных выставках.

Экспонируя произведения английской живописи в стенах Третьяковской галереи, мы мысленно возвращаемся к страницам истории, когда, по завещанию С.М.Третьякова принадлежащая ему коллекция западноевропейской живописи объединилась с работами русских художников, собранными его братом П.М.Третьяковым. В собрании С.М.Третьякова была работа Л.Альма-Тадемы «Фредегонда и епископ Претекстатус. Из времен Меровингов», находящаяся ныне в Музее изобразительных искусств имени А.С.Пушкина в Москве. Это было последнее приобретение С.М.Третьякова, которое П.М.Третьяков получил из Парижа уже после смерти брата. В экспозиции Третьяковской галереи, в 1892 году ставшей городским общедоступным музеем, возникали интересные переклички, параллели русского и западноевропейского искусства. (В 1924–1925 гг. произведения западноевропейских мастеров из Третьяковской галереи были переданы  в Музей изящных искусств – ныне ГМИИ). Выставка «Искусство прерафаэлитов и русская живопись» – новый повод для увлекательного диалога.

Девять работ русских художников, которые демонстрируются на выставке, представляют великую эпоху начала XX века, когда русский авангард занял лидирующие позиции в мировом искусстве. Среди экспонатов – полотна Натальи Гончаровой, Михаила Ларионова, Владимира Баранова-Россине, Василия Шухаева, Натана Альтмана и других выдающихся русских живописцев конца XIX – начала XX века. Украшением «русского раздела» станет пейзаж художника предшествующего поколения, особенно любимого и почитаемого в России, – Исаака Левитана.

Внимание!
17 мая выставка будет открыта до 22.00 в связи с проводимой к Международному дню музеев акцией «Ночь в музее».

Отредактировано olyyk (15.05.2008 17:49:32)

16

Вот очередное приглашение прислали. Может, кому будет интересно)))
НОЧЬ ГАЛЕРЕЙ НА ВИНЗАВОДЕ

16 МАЯ 20.00 02.00

Третий год подряд в мае вся культурная жизнь столицы на одну ночь перемещается из клубов, ресторанов и кинотеатров в Центр современного искусства ВИНЗАВОД, который именно этой ночью остается открытым и проводит уникальный проект под названием Ночь галерей.
Праздник современного искусства сопровождается яркой спецпрограммой, в которую входят театральные представления, музыкальные концерты, интерактивные инсталляции и перформансы.

В эту ночь ВИНЗАВОД устроит праздник современной культуры,
разделив всю территорию на отдельные зоны и посвятив их разным направлениям:

° театр;
° музыка;
° фото- и художественные выставки;
° комиксы и анимация;
° видео-перфомансы;
° площадка молодого искусства;
° мастер-классы и интерактив;
° литература;
° "Ярмарка полуночников";
° творческая лаборатория;

  и, конечно же, представит отдельную программу в VIP-зоне
  для специально приглашенных деятелей искусства и бизнеса.

В течение 6 часов ВИНЗАВОД покажет все самые интересные и актуальные проекты в области современной культуры.

Ночь галерей на ВИНЗАВОДе, без сомнения, станет самым ярким событием этой весны!

И помните: мы знаем, где Вы будете этой ночью!

Стоимость билетов

Предварительная продажа (касса ВИНЗАВОДа)
Ночь галерей 200 рублей
Ночь галерей + театр 500 рублей

Продажа в день мероприятия (кассы ВИНЗАВОДа)
Ночь галерей 500 рублей
Ночь галерей + театр 750  рублей

В ПРИЛОЖЕНИИ ВЫ НАЙДЕТЕ ПРОГРАММУ НОЧИ ГАЛЕРЕЙ НА ВИНЗАВОДЕ.

Аккредитация прессы

Екатерина Мочалина

pr@winzavod.ru

8-926-537-57-60

17

Ночь в музее в Московском Доме фотографии.
16 мая 2009 года Московский Дом фотографии присоединяется к Международной акции Ночь музеев. Мы приглашаем Вас посетить выставку Эрвина Олафа Последние события, принять участие в портфолио-ревю и получить консультации опытных  экспертов, а также увидеть специальный проект журнала Harpers Bazaar. 
Акция состоится в МГВЗ Манеж с 21:00 1:00 по адресу Москва, Манежная площадь, д.1
Вход бесплатный
За дополнительной информацией обращаться по тел: (495) 231-33-25, контактное лицо Юлия Бейгун
и в Третьяковке

16 мая, суббота, акция «Ночь музеев»

Здание в Лаврушинском переулке
Бесплатное посещение с 19.30 до 23.00, вход до 22.30.
Тематическая программа «Искусство рубежа XIX–XX веков».
Открыты залы №№ 19, 25, 32–48 (М.Врубель, И.Левитан, «Союз русских художников», К.Коровин, В.Серов, В.Борисов-Мусатов).
В зале М.Врубеля будут звучать музыкальные произведения конца XIX – начала XX века в исполнении учащихся выпускных классов Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского.

Здание на Крымском Валу
Бесплатное посещение с 18.00 до 24.00, вход до 23.30.
Залы искусства авангарда и новейших течений (№№ 1–13, 39–42) открыты до 23.00.
«Арт-объект. Формотворчество» – выставка инсталляций, арт-объектов, видеоарта во внеэкспозиционных пространствах музея.
Перформативная программа мероприятия:
Выступление Сергея Ануфриева с программой «Сны в музее». 18.00–20.00.
Выступление Германа Виноградова. Внутренний двор или Вестибюль 2 этажа, у башни Татлина (при плохой погоде). 21.00–23.00.
Видеопрограмма
1. Ролики на плазменных панелях (рекламные ролики экспозиции, выполненные студентами ВГИКа, молодежными кинообъединениями).
2. «Парад видеоарта». Демонстрация короткометражных фильмов и работ  молодых авторов, работающих в жанре видеоарта. Конференц-зал. 20.00–22.00.

18

olyyk
Интересно, несколько лет уже хотел попасть, а в этом году дата совсем неподходящая
С ночью пожирателей рекламы, кстати, та же история 8-)

19

УПС (((
только что Дом фотографии прислал

МДФ написал(а):

Уважаемые друзья!
К сожалению, вынуждены сообщить что акция "Ночь в музее" в МГВЗ "Манеж" отменяется.
Приносим свои извинения.

20

Опять поднимаю темку) Третьяковка прислала очередную программу)) Местным и тем, кто пораньше на моно приедет, рекомендую)
Итак:
15 мая Третьяковская галерея примет участие в международной акции "Ночь музеев"
Третьяковская галерея в Лаврушинском переулке
Бесплатное посещение с 19.30 до 23.00, вход до 22.30 Открыты все залы постоянной экспозиции, а также выставки:
·«Весь мир – театр…». Гравюра из коллекции М.Ф.Ларионова. Выставка из фондов графики XVIII – начала ХХ века 
· А.А.Киселев и его ученики. В рамках программы «Третьяковская галерея открывает свои запасники»
·«Чародей-художник». К 160-летию со дня рождения И.П.Похитонова

«Музыка в доме Третьяковых» – концерт классической музыки в зале Врубеля.
Исполнители – выпускники Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского.

Третьяковская галерея на Крымском Валу
Бесплатное посещение с 18.30 до 00.00, вход до 23.30.

Все залы постоянной экспозиции открыты до 23.00

Специальный арт-проект «Санаторий искусств. Отделение артопедии и эстетической травматологии»
(вестибюли 1–3 этажа; по 30 мая 2010) – до 00.00
Музыкально-перформативная программа в конференц-зале – 18.30–00.00

18.30–20.00 – группа «Звездные войны» и Олег Сурков. Иронический арт-рок

20.00–00.00 – «Внутреннее дыхание». Медиа-перформансы проекта «Новый ритуал в Новой Третьяковке»


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Объявления » Ночь в музее. Типа, велкам!