Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите разобраться

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

День добрый всем.Сначала краткая предистория.У нас была собака.В ноябре месяце ее не стало.Боль не прошла.Но определенный ритм жизни у нас уже выработался за те 8 лет,что мы были счастливы,когда нас было трое.Это я,муж,и собака,которой уже нет.Теперь хочу обратиться к вас за советом,или не знаю,как правильно это и назвать.Совет,помощь,подсказка?Раньше у нас был мальчик.Теперь хочу девочку.Потому для того мальчика были особенные слова-прозвища,помимо клички.Не хочу их переносить на новую собаку.Одним словом,не хочу,чтобы что-то как-то,отдаленно мне напоминало о том времени.Это не попытка забыть его,а просто начало чего-то нового.Мы два раза в год ездим в другую страну.Перемещаемся на поезде.Поэтому размер собаки тоже важен.Небольшая.Это я веду к тому,что долго я смотрела на породы и потому остановила свой выбор на этом.С девочкой вообще раньше никогда не сталкивались и как вести себя с ней,в плане течек и всего остального,абсолютно не в курсе.Но и ту собаку,мы брали с закрытыми глазами.Любовь с первого взгляда.Это потом я только прочитала литературу всю и только потому,что там изначально были заложены определенные болезни,которые мы прошли.Наверное,не осталось ни одной клинике в Москве,где мы бы не личились.Теперь я знаю,где есть окулист,кардиолог и разные специалисты.Это я пишу к тому,что теперь я подхожу к выбору породы осознанней.Тут со здоровьем порядок.Не исключенено,что что-то нас да и настигнет,я к этому готова во все оружии.Режим работы у нас с мужем такой,что с 4 утра нас нет уже дома,и появляемся к часу дня.Боюсь я плача девы нашей перед соседями на площадке.Никому не понравятся концерты в 4 утра.Очень хотелось бы узнать поподробней про первые дни жизни в доме новом.Как подготовиться к этому правильно.Я читала и про клетки,и про намордники(это,чтобы не грыз ничего пес).Выставляться,я думаю,мы не будем,так как опыт выставок у нас есть,не вижу в этом необходимости.Теперь о выборе щенка.В смысле,где его приобрести.Просто прочитала тут черные списки,и очень не хотелось бы нарваться на тех,у кого это поставлено на поток.Одним словом,если можно,подскажите,как,что и где

2

ЛюдаЕдова написал(а):

Очень хотелось бы узнать поподробней про первые дни жизни в доме новом.Как подготовиться к этому правильно.

Вам прямиком в этот раздел: https://beagle.mybb.ru/viewforum.php?id=41

ЛюдаЕдова написал(а):

где его приобрести.Просто прочитала тут черные списки,и очень не хотелось бы нарваться на тех,у кого это поставлено на поток.Одним словом,если можно,подскажите,как,что и где

Следите за объявлениями на форуме.  :)

3

Я слежу.И даже нашла.Осталась как раз девочка.Одна.Саманта вроде
Спасибо за ответ,мне это очень важно на данном этапе.Куча вопросов в голове,а как садишься писать,сразу все вылетает

4

ЛюдаЕдова, не волнуйтесь, берите девочку и всё! Течки - это не так страшно, как кажется.:) Намордник не обязательно, просто купите клетку для собаки, а на улице следите за собакой одергивайте, если захочет что-то подобрать. И правда, с биглем путешествовать приятно, особых проблем нет. В поезде в основном попутчики всегда умиляются биглю, всем очень нравится. К нам один раз подсел очень недовольный тем, что в купе собака, дядечка. Но после получаса общения, он даже сам на себя удивился, что собака его не раздражает. Она не воняет, не брешет, ласковая, спокойно спит себе, поезд укачивает...:)

5

ЛюдаЕдова написал(а):

Раньше у нас был мальчик.Теперь хочу девочку.Потому для того мальчика были особенные слова-прозвища,помимо клички.Не хочу их переносить на новую собаку.

у нас тоже был мальчик, мы тоже очень боялись того что будем переносить прозвища, будем сравнивать..
но на деле оказалось, что Джой СОВСЕМ другой по характеру и тд и тп
не переживайте, новая собака, новая личность, новые ощущения =)

6

Спасибо всем за ответы.Мы с девочкой уже.Вашего полку прибыло

7

ЛюдаЕдова
Поздравляем, ждем рассказов о вашей девочке :flag:

8

Поздравляем! Открывайте свою страничку и показывайте нам вашу малышку! :flag:

9

Я бы открыла,но как и где?

10

ЛюдаЕдова, заходите в раздел "Персоналии", нажимаете "Начать новую тему" и... начинаете! :)

11

хм...попробывала выложить фотку тут и пропало полностью сообщение
http://i014.radikal.ru/0806/db/0a5b8d0261a6.jpg

12

ооооо,ура,научилась и получилось.Ну,будем знакомы еще ближе.Это мы везем нашу девочку домой.Выглядывают руки папы и мамы и по центру любимая доця Тина

13

Вот, взгляните: Это вряд ли как  то повлияет на ваш выбор ( и не должно повлиять). Просто, из разряда : "Это интересно".
Я сама из заядлого и принципиального кобелевода стала суководшей.
суки терпимее относятся к ситуации "несколько собак в доме"
СУки вообще комфортнее, любая сука на вопрос "по Ж... или как", скорее всего ответит именно "как".
Хотя.. статистика показала много неожиданных вещей.
Кобели и суки - в чем отличие?

Отредактировано Nani (14.06.2008 18:08:54)