Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Много пьет.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Где-то неделю или полторы назад Майло начал очень много пить: около литра воды в день. Плюс та вода, что содержится в каше, мясе и овощах. Вчера сделали анализ крови и мочи - всё идеально. Глистов гнали недавно. Сейчас у нас не жарко, около двадцати. Всё бы ничего, пусть пьет на здоровье, но ведь он, зараза, будит нас посреди ночи с криком "Пиииисать", пару раз даже не вытерпел, надул на пол. Раньше мы гуляли в 8 вечера и до 8-9 утра он спокойно спал. Теперь выходим позже еще раз, но собака все равно не терпит.
Раньше пил по 300-400 мл через день в лучшем случае. Месяц пили антигистаминное и антибиотик, но врач говорит, что вряд ли от этого.
В интернете единснтвенное, что я нашла это норма 40 мл на кг веса и то, что доступ к воде должен быть неограниченным. У кого-нибудь есть какие-нибудь умные мысли по поводу?

2

Если у Вас была бы сука, то я подумала бы, что пиометра. А кровь на сахар сдавали?

3

bignata написал(а):

А кровь на сахар сдавали?

Да, нас сразу запугали диабетом и взяли анализ. Все чисто.

4

nick_cathy написал(а):

У кого-нибудь есть какие-нибудь умные мысли по поводу?

Умных мыслей нет. Знаю, что пройдёт. У нас у Боббика так было, а потом прошло.

nick_cathy написал(а):

Глистов гнали недавно.

А как и зачем вы их гоните?  :huh: Просто интересно. Я предполагаю, что Майло раз в месяц получает таблетку от сердечных глистов, которая предохраняет от других глистов тоже...

5

Не давайте пить перед сном, нам так вет советовал когда Магнум много пил и писался у себя в крейте.  Давайте пить сколько хочет во время дня.  Анализ кала сдавали?  Если нет, сдайте, а просто так глистов зачем гнать??? 

Отредактировано Катялюка (23.05.2008 18:08:48)

6

Oleg написал(а):

А как и зачем вы их гоните?  :huh:

Т.к. у нас тут веты в один голос утверждают, что здесь эти москиты не водятся, то мы только сейчас сделали анализ крови на этого глиста и соответственно начнем давать эти таблетки только сейчас. До этого давали как всегда "Дронтал" раз в три месяца.

Катялюка написал(а):

Анализ кала сдавали?  Если нет, сдайте, а просто так глистов зачем гнать???

Интересно, и как часто нужно сдавать? Мы всегда давали "Дронтал" раз в три месяца без анализов, как и все делают.

7

У нас это рутинный анализ, когда все анализы сдаем, а также ежели чего не так с собой, его чуть ли не одним из первых делают...  Палочку в попку и потом под микроском, и все дела.   :crazy:

Отредактировано Катялюка (23.05.2008 21:39:45)

8

Катялюка, ну а как часто-то? Раз в год, как кровь? Просто как-то мне сомнительно это все, так дал таблетку и спокоен :)

9

nick_cathy написал(а):

ну а как часто-то?

Раз в год во время общего осмотра и вакцинации

nick_cathy написал(а):

здесь эти москиты не водятся

Если никакие комары не водятся, то и надо травить собаку.

10

Наш вет советует сдавать анализы раз в полгода...я хожу раз в год.  Мы же, как сказал Олег, даем таблетки от дирофилярии, а там и от глистов намешанно всего.  Зачем еще лишнее-то давать?   :dontknow:   А если вы не уверенны, то всегда можно заскочить к вету на анализ кала, он не дорогой, по моему всего 20 долларов, я считаю что лишнюю химию собаке давать просто так, для профилактики - только вредить.......ИМХО

11

Катялюка написал(а):

Мы же, как сказал Олег, даем таблетки от дирофилярии, а там и от глистов намешанно всего.

Так всё-таки даете, о чем разговор тогда? :)

12

Это был скорее ответ на вашу дискуссию с Олегом.... 

Конечно же мы даем таблетки, я боюсь дирофилярии, и все равно делаем анализ!!!  Я люблю перестраховку, особенно когда это касается моих собак.  Поэтому, подумала что Дронтал-то вы давали без анализа...вот я и сказала что надо сделать анализ, так как неизвестно что там может быть, это был просто совет, а делать анализ или нет - это ваше дело.   :rolleyes:

Отредактировано Катялюка (23.05.2008 22:18:19)

13

Катялюка, всё, поняла :) Я полностью согласна.