Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запах бигля.

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

Уважаемые биглеводы! Объясните, почему бигли такие вонючки? :) Или это только мой такой. Хотя я читала, что бигль должен быть с запахом. Мой пока был щенком, особо не пах, а сейчас, когда ему уже почти 3 года, такая вонючка :x  Воняет не только от шерсти, брыли тоже вонючие и он частенько трётся ими об углы стен или стола и там остаются следы, углы стен стали коричневые. Ваши бигли тоже так делают? Лапы тоже имеют свой не приятный запах. Искупаешь его, какое-то время приятно пахнет шампунем, а потом опять этот запах :disappointed:

2

У меня не очень сильно пахнет, умеренный запах псятины. Вот из пасти заппах похуже.
Не смейтесь, я тонко чувствую запахи, и у моей собаки запах шерсти с нотками дерева. Муж этого не чувствует, а я чётко улавливаю этот запах. Собаку купаю 1 раз в 2-3 месяца, нам хватает.

3

Странно, я Яджера иногда называю "пахучка", у него такой интересный запах, но не псятины.  У меня еще ротвейлер в доме от нее бывает слышу псятинку, а  Яджерун не вонючка.  Может это что-то связано с обменом веществ?  Как у людей - бывают с вонючими ногами, а бывают нет.

4

Хм, у меня вроде тоже не пахнут. Точнее, ничем неприятным не пахнут. Суки во время течки могут чуть-чуть. Мордахой так тоже не трутся. Из пасти у одного бигля был момент, что пахло, теперь все Ок.
После мытья как раз шумпунь с псятинкой может быть  :D , но как высохнут - то только шампунем пахнут.

5

ХМ, наша тоже не пахнет псиной, если только с какой то "псовой" особью надурится,напитается от неё  запахом и все...а так от неё духами-кремами пахнет :flirt: Моемся только по-необходимости, крайне редко. Сосед вчера спрашивает: "А что у вас собака какая чистая, вы что её каждый день моете?" 8-)

6

Наша ничем не пахнет! Даже запах нейтральный. А так вдушиться в ней, а так приятно пахнется от того, что она до сих пор молочная и чувствуется бархатисто игриистое вино от неё. Не знаю, как выражается такой запах. Иногда изо рта такой запах, но всеобще ЗАПАХ БИГЛЯ лучше всех французских духов и многолежатых коньяков, что без устали вдыхаю аромат биглячьей активвности и хитропечальной попрошайнчости.  :love: Думаю, а так стоит не думать с этим, так мы стали бигледворецкими. :rofl: Пример... Тока что покормили  своего нахалёнкушку, все равно бигли печальными глазами и умелотерпящими глазами сверлят и  сидят, разваливаяяшь лапы в сторонки...
Ща как всегда Юта спит на моей подушке и буду думать, как не тревожить её сон и сдвинуть в сторонку. Это надо иметь силу Геракла, что сдвинуть её хотя бы на дюйм. А как все получается победно, но все равно своими рукам тянем к себе для умиротворения собственного сна. :)
Вот мои друзья называют меня биглебольным.  :'(
Но к счастью, что среди вас есть "больные биглеменией"-beagle' fans.  :flag:

Отредактировано Demetrius (25.05.2008 02:56:37)

7

Воняет не только от шерсти, брыли тоже вонючие и он частенько трётся ими об углы стен или стола и там остаются следы, углы стен стали коричневые.

Возможно, проблемы с зубами или деснами, типа воспаление. Посмотрите сами, а лучше обратитесь к ветеринару.

У меня щенок. Мне кажется, что псинкой пахнет больше чем ж/ш собаки. Но решила, что так и надо. Запах слегка чувствуется если нюхать шерсть. В квартире вроде не пахнет.

Отредактировано Snoopy&July (25.05.2008 18:28:33)

8

Странно, а мне наоборот кажется, что бигли почти не пахнут.  :nope: По крайней мере по сравнению с другими собаками. Сравнить могу с немцами, боксером, спаниелем, колли... После того, как спанька совершенно сухой прокатился со мной в машине, потом неделю запах не выветривался, а Милан сколько ни ездит, никакого запаха не остается. Понятно, что мы-то уже свыклись и можем не замечать, но даже моя мама, с ее обостренным обонянием, на это обратила внимание. Моем мы его редко (с шампунем так от случая к случаю, реже, чем раз в месяц), а просто водой - в среднем раз в две недели.  :dontknow:

9

Orchid написал(а):

Искупаешь его, какое-то время приятно пахнет шампунем, а потом опять этот запах

а вы случаем шампунь не меняли? и какой у вас сейчас?

10

У нас ужасно пахнет, особенно после прогулки. От шампуня запах не пропадает, только шерстка гладкая становится и блестит. Я думала запах с возрастом пройдет  :dontknow:

11

У нас пахнет псинкой, но не много...Запах не беспокоит...  :no:  Моем раз в месяц с шампунем.

12

Грейси вобще не похнет , полность отсутствует собачий запах,  раньше был спаниели и запах чувствовался постоянно. А морем ее мы очень редко, и даже после мытья запаха нету!

13

У меня Альвин тоже практически не пахнет - только слегка чем-то молочным  :) . Чуть сильнее запах становится только если долго его не мыть, да и то чувствуется только если носом в него ткнуться. А так... я честно всегда думала, что это особенность порооды, про которую я не думала, когда заводила бигля, но в итоге все оказалось очень удачно. Надо же.. Оказывается не у всех так...  :dontknow:
Вообще я купаю его довольно часто. Когда он был маленький его вообще надо было купать раз в неделю из-за алергии на грязь. Сейчас раз в месяц - железно, а бывает и чаще, если по болотам носится. Лапы вообще каждый день с шампунем моем. И морду умываем, и зубы чистим, и подмываем все, где надо, и глазки протираем, а если очень грязно было и пыльно, то закапываем...

Отредактировано everina (25.05.2008 12:23:33)

14

Может анальные железы "засорились", надо почистить? У меня с предыдущей собакой проблем с железами вообще не было, никогда не чистили и не воняла. А с этой периодически бывает, начинает пахнуть, запах похожий на тухлятину, почищу железы - все ок становится.

15

Я всегда считала, что если у собы здоровые печень, зубы и уши - запаха не будет. А чем чаще моешь собаку, тем больше активизируешь работу сальных желез и тем самым запах только усиливается. Мади пахнет очень сладко, недавно таксист спросил часто ли я мою собаку, он очень сильно чувствует запах псины и клиентов с собаками старается не брать, а от моей запаха совсем нет. Было очень приятно такое услышать! Мою шампунем "нежность" для щенков не чаще одного раза в 2 месяца, а лапы и пузико каждый день водой после прогулок. Уши чистим раз в неделю, зубы и десны осматриваю также. В период защиты от клещей, учитывая, что препараты очень токсичны, в течении месяца 2 раза в день пьем "карсил", для поддержания печени.

16

И у нас почти не пахнет!  :blush: Есть небольшой запах от лап, но это если совсем близко понюхать! Уши тоже не пахнут, они у нее всегда очень чистые, поэтому чищу раз в полгода! :D От моськи немного пахло. Это потому что зубы никогда не чистили, но мы стараемся, и сейчас уже почти не пахнет. Знакомые вообще говорят, что она не собака, потому что собакой-то и не пахнет!  :D А вообще я терпеть не могу запаха псины, поэтому при выборе собаки искала и такую информацию тоже. Насколько я понимаю, охотничьи собаки должны вообще не пахнуть! Может все-таки показать ее вету?...

17

Мой тоже практически не пахнет, мою лапы и брюхо после каждой прогулки, шампунем по мере необходимости. Однако, что интересно, во время беременности был момент, когда для меня собака пахла - и очень неприятно (примерно это продолжалось месяц, 2-3 месяц беременности), потом все прошло.

18

заходили люди 3 бигль в доме посмотреть и удивлялись что совсем нет собачего запаха...
не помню чтоб встречала дурно пахнущих бигль, вот другой породы - да.

19

Собаку моем раз в неделю! Соба спит с нами! ЗАПАХА НЕТ!
Шапунь Mr Bruno 3
Сегодня приехали со Stanly c тренировки все мокрые и грязные! в машине запаха нет! плед в машину для собак тоже не пахнет! дома тоже не пахнет!
может песика мыть нужно чаще?
Пахнуть может Блошиный ошейник или Frontline и.т.п.

20

Надя+Джали написал(а):

(примерно это продолжалось месяц, 2-3 месяц беременности)

Что-то не пойму........ о чьей беременности идет речь? :O