Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Часто писаем (

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Началось сегодня, на улице часто писает. Раньше за 30 минут могла только раз сходить, сегодня за 15 минут - 3 раза, часто присаживается и почуть-чуть. Дома, днём мы терпим, ночью делаем 1-2 лужи, сегодня за ночь 4 лужи и днём тоже писала дома. Лужи маленькие, но частые. Ещё если это может иметь значение, Берта где-то неделю леняет (для меня удивительно! В мае?). Вычёсываю подшёрсток, хоть носки вяжи! Завтра ещё понаблюдаю, и если что то к вету.
Что это вообще может быть?

2

Может простыла где?  :dontknow: А писанье иногда еще перед течкой бывает......... ну типа ПМС. :D У нас, правда, не писает, а просто вредная становится.

3

Думаю, что это не ваш случай, но у нас с одной из собак, гуляющих в парке такое было, присаживалась часто, а других симптомов никаких. Поехали к вету, оказалось, что она мячик проглотила, и он, видимо, ей на мочевой пузырь давил.

4

Угу, либо цистит, либо течка. Температуру измерьте ей на всякий.

5

Arina написал(а):

либо цистит, либо течка

У нас на третьей неделе течки такое стало происходить, врач сказала, что метит, а в результате оказалось воспаление. Сдайте анализ мочи, а то затяните как мы.
Собрать очень просто: шприцом дома с пола или на улице подсунуть в нужный момент тарелочку, сделанную из фолги, а из нее шприцом.

6

у нас был такой случай:
Я сварил язык телячий, А бульон отдал Тохе! так вот, она три дня лила направо и налево. На прогулке как мальчишки под каждым деревом!!! :rain:  Больше бульон не даем! :crazyfun:
А если серьезно:
у меня была овчарка она накупалась на даче, а потом  дожди, ну короче цистит заработала! Очень долго лечили! Потратили уйму времени и денег.
Сходите к врачу! с этим лучше не тянуть!

7

Течка у нас была месяц назад, так что точно не это. Я тоже подумала, что застудилась, но поводов нет. Да и сегодня всё в порядке. Такое может быть, что были симптомы, а потом нет. Просто в ближайшие дни ну совсем не смогу к вету попасть. По всем остальным признакам, бодрая, игривая собака с мокрым носом.

8

Anuta написал(а):

Течка у нас была месяц назад, так что точно не это

А почему ложняк не может так проявляться?... :question: Вдруг.....

Отредактировано Nataly&Mary (26.05.2008 01:42:52)

9

Кстати, цистит может быть результатом не только простуды, но и инфекции. Может быть и так, что симптомы угаснут на какое-то время, а потом снова. Как будет время, сдайте на всякий пожарный анализы. И всегда, при любых симптомах измеряйте температуру.

10

КАК ВЫ СЕБЯ ЧУВСТВУЕТЕ? :question:

11

Pokemosha написал(а):

КАК ВЫ СЕБЯ ЧУВСТВУЕТЕ?

Спасибо, сейчас всё нормально. Надеюсь в пятницу схожу в вет клинику.
А как измерять температуру? Обычным человеческим градусником в попу? А сколько времени держать?

12

Anuta бегите врачу... псиит это почки... на своем горьком опыте скажу что очень сериозно... и провиться может через много времени всерьозном заболевании...

13

Anuta
Ложняк так проявляться точно может.
У таксоидов ложняки - чуть ли не породный признак. Особенно у гладких.
Мои сученции ложняки выдают, если не вяжу их две течки подряд. В результате - через месяц они собираются рожать, делают вид, очень много писают, (благо еще в первые щенности были приучены к специальным пеленкам на балконе, на случай аварии), потом у нас молоко,  и т.д.
Но я присоединяюсь к хору советующих - лучше сдать мочу.

14

Nani, да у нас раньше такса была, ложняки замучили! Игрушки удочеряла!
Да, мочу обязательно сдадим!