Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » вопрос о кобелях после вязки


вопрос о кобелях после вязки

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

сегодня услышала жалобу от хозяина к бигль которого вязали впервые пару недель назад - метит дом родителей и знакомых, чего раньше за 2.5 года не делал ни разу.
Когда-то, хозяйка местного чемпиона отказала мне в вязке с Астой мотивируя это тем что у кобеля КРЫША ЕДЕТ после вязки. Типа, месяц не в себе, тяжело с ним...

хорошо помню совет что 1 разовая связка не желательна, лучше кобелю ЭТО не знать  и не пробовать. Но нам нужны разные гены, благо я привожу биглюшек с разных питомников и можно сводить их без опаски родства, но нет много вязок (в прошлом году было 3, 1 неуспешная).

Может у кого есть свои мысли на этот счет? Почему "крыша едет"?

2

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

бигль которого вязали впервые пару недель назад - метит дом родителей и знакомых, чего раньше за 2.5 года не делал ни разу.

Не знаю, у меня ничего не метит  :blink:

3

Вообще это очень интересный вопрос - я тоже слышала, что один раз развязав кобеля, он потом становится плохо управляемым и бегает за каждой юбкой  :) Поэтому советуют не вязать вообще...

4

Наверное это просто от счастья... :lol:

Отредактировано Биг (28.01.2007 23:35:40)

5

:rofl:  dance3.gif  я тащусь

6

Все, наверное, очень индивидуально. Есть кобели, которые в принципе спокойно относятся к сукам, есть просто с детства "озабоченные" - вне зависимости от того, вязаные или нет - очень тяжело переносят периоды массовых течек. По опыту своих кобелей (очень маленький опыт у Айлина и очень большой у предыдущих) могу утверждать, что после нормально прошедшей вязки кобель наоборот успокаивается (на какое-то время :lol: ). А вот если неудачная попытка... :mad: Айлин, кстати, девочками ОЧЕНЬ рано интересоваться стал: с трех месяцев так лез к течным сукам, что у меня сомнения даже были в его возрасте... И никаких отклонений в плохую сторону после первой его вязки я не отмечала - наоборот даже!
И еще: в литературе часто встречаются высказывания о том, что неразвязанный кобель со временем "перегорает" и перестает интересоваться суками. Так вот, если он гиперсексуальный, никогда он не успокоится, не надо иллюзий! А вязать кобеля только ради "успокоения" - бред.

7

я когда развязала, он месяц вообще ими не интересовался  :D

8

У нас после вязки ведет себя нормально, ничего не метит... Но если на выставке рядом с ним пройдет течная сука, то "крышу сносит", слушаться перестает, все ее ищет... На нетечных сук реагирует вполне нормально, играет с ними...

9

Tasha написал(а):

А вот если неудачная попытка...

Tasha, а что значит не удачная, и чем это для поведения чревато? У нас ещё девочки не было :blush: Арту в апреле 2 года.

10

Угу, у меня Кезюня тоже ведет себя нормально. Правда, у него вязок было много, но все равно, периодичность разныя, и бывает, что по пол года не вяжет. Реагирует на сук только в период овуляции - плюс-минус три дня. В остальное время лежит с течной сукой на одном диване. Не метит углов вообще.
В свою очередь, знаю кобелей, которые ни разу не вязались, но и метят, и воют, и убегают и вообще ппц. Их кастрировали - и все встало на свои места.
Что-то советовать я бы не стала...

11

Кетова Светлана написал(а):

а что значит не удачная, и чем это для поведения чревато?

Ну, у нас было, что суку привели на 7 день, и она как раненая тигрица билась, извивалась, кусалась, ее удержать не могли - так и увели. А кобель-то расстроился... :(

12

Tasha, да, про девочек я такое слышала (глупые  :D ) , а у вашего пёски потом к ним отношение поменялось, или забыл неудачу?

13

Кетова Светлана,
Так не его неудача-то была, он старался рьяно и делал все, что мог :D
Потом несколько дней успокаивался. Жалко было кобеля, раздразнили только, и бестолку.
И девочку жалко - она ведь не виновата, что ее насиловать привели.
Мне, честно говоря, даже в голову прийти не могло, что могут обмануть со сроками течки.

14

Tasha написал(а):

даже в голову прийти не могло, что могут обмануть со сроками течки.

:mad:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » вопрос о кобелях после вязки