Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Ядовитые для домашних животных растения.


Ядовитые для домашних животных растения.

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Взяла сегодня в ветклинике брошюрку "101 вещь, о которых вы могли не знать, что они опасны для вашего животного". Там мне показался интересным список опасных растений, которые могут быть дома или на участке. Вот он:
Алоэ
Амариллис
Японская андромеда
Азиатская лилия
Cпаржа пушиста
Макадамия тройчатолистая\Австралийский орех
Зимовник\Безвременник осенний
Азалия
Беладонна
Стерлиция\Райская птица
Паслен сладко-горький (европейский и американский)
Паслен чёрный
Белая акация\Робиния обыкновенная\Лжеакация
Плющи
Пестролистник
Ногоплодник крупнолистный
Каладиум
Зантедеския\Белокрыльник эфиопский
Клещевина
Филодендрон\монстера любимая
Клематис
Драцена
Цикламен
Нарцисс
Лилейник
Сциндапсус золотистый
Диффенбахия
Длинноцветковая лилия (Easter lily)
Elephant ears (Colocasias) - ?
Эвкалипт
Папоротники
Филодендрон
Флорида
Наперстянка
Ландыш
Гладиолус
Эпиремниум
Нандина домашняя
Жимолость
Hurricane plant - ?
Гиацинт
Гортензия
Ирис
Дурман вонючий
Каланхоэ
Лилии
Лантана
Люпин
Эпипремнум золотистый
Утреннее сияние\Ипомея
Монстера лакомая
Кальмия широколистная
Сингониум ножколистный
Олеандр
Болиголов
Арбус опасный
Бирючина (а по-английски забавно: privet)
Рододендрон
Драцена Сандера\Китайский водяной бамбук\Растение-лентой
Тис
Юкка
Саговник проникающий
Шефлера
Тюльпан
Вистерия

2

Какой ужас! Многое из перечисленого бурно растет у меня по всей квартире!

3

Понравилось растение "монстера любимая"

С списке действительно встречаются ядовитые растения.  :D

4

А моя Дениза когда была маленькая месяцев 5-6 съела пол метровый куст алоэ. И ей очень понравилось

5

nick_cathy написал(а):

Алоэ

чем же оно вредно? человеку полезно ведь!

6

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

чем же оно вредно? человеку полезно ведь!

Я же много раз говорил, что, согласно мудрому Авицене, одна и та же субстанция в одном количестве может быть лекарством, а в другом - ядом!  :D  Как водка - смотря сколько выпить!

7

Oleg написал(а):

Как водка - смотря сколько выпить!

Водка в одном количестве лекарство , а в другом удовольствие :)

8

Oleg написал(а):

одна и та же субстанция в одном количестве может быть лекарством, а в другом - ядом!

да уж, вспоминается история с шоколадом :blush:

9

Лана-2 (Аста-Джули), за что купила, за то и продаю :) Я вообще слабо верю во все эти "... - яд для собак" после всего ЧТО Майло у нас съел и благополучно переварил. Например, из недавнего: грумминговый камень целиком и пачка шоколада 85% :) Или вот в той же брошюрке есть список еды, в котором сырое дрожжевое тесто - мы ели. А однажды он с аппетитом скушал кусок соленого теста для лепки, тоже яд. Так что все относительно, у некоторых собаки виноград по 15 лет едят и ничего, но это не повод кормить свою собаку виноградом. Так и с растениями :)

10

nick_cathy написал(а):

грумминговый камень целиком

o.O  Вышел?!

11

Risha написал(а):

o.O  Вышел?!

Вышел, вышел :) В измельченном виде. Эта собака все переварит....

12

Первый раз слышу, что виноград вреден....  o.O Мы его обожаем! :blush:

13

Nataly&Mary, тут это где-то обсуждалось уже, кажется в теме "что нельзя давать собакам". Олег давал ссылку на информацию о том, что это опасный яд для собак, вплоть до летального исхода.

14

nick_cathy написал(а):

Я вообще слабо верю во все эти "... - яд для собак" после всего ЧТО Майло у нас съел и благополучно переварил.

+100!
:D  :D

15

Луночка в маленьком возрасте прекрасно полакомилась моим любимым алое(к счастью тоже маленьким),да и папоротник тоже ей доставлял неудобства(растерзала,пришлось выкинуть),драцены и юкки стоят по квартире ,но к ним,  правда, интереса нет,только погрызть сухой лист ,если отвалится:)нападала и на герань за что получила по носу:)
мне ,кажется, для них ядовиты все дом. цветы ,которые выпускают сок при надломе или нет? :whistle:

16

Marysia написал(а):

Водка в одном количестве лекарство , а в другом удовольствие

В моем возрасте то, что для вас пока удовольствие, для меня уже яд.  :glasses:

17

А еще мы в младенчестве разгрызли 2 градусника .

18

Дениза Анна написал(а):

А еще мы в младенчестве разгрызли 2 градусника .

Вот я и говорю, бигли всё переваривают :)

19

А мои лантану слопали. Хлорофитум используется как закуска к ужину. За фуксию пообещала надрать попы - пока не трогают.

20

nick_cathy написал(а):

Монстера лакомая

1,5 м монстеру разодрал в клочья, а в большом горшке вырыл норку (наверное, хотел даже корешки извести), а может особо лакомые места искал у цветка. Пришлось жалкие остатки переместить на лоджию (благо там тепло круглый год), пока пацан не подрастет и ума не наберется. Когда цветок "околемался" через полгода и выпустил листок, его снова постигла та же участь (пацан мозгами не вырос и в два года, наверное)! Причем, другие цветы его не интересуют, хотя есть  еще крупные особи в доме. Наверное, монстеру просто ненавидит - отрава же :surprise:

Отредактировано Семья Феликса (16.06.2008 08:19:57)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Ядовитые для домашних животных растения.