Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про мёд

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Уважаемые биглевладельцы, подскажите по чём мед на московских рынках и какого качества. И, вообще берут ли  его у Вас. Просто у нас своя пасека. Пришло время продавать, а куда и кому пока не знаем. У нас перекупщики скупают (естественно за гроши) и потом у вас же где-то то ли продают, то ли сдают оптом, но что они там с ним делают, просто фантастические истории какие-то рассказывают люди. Льют на ложечку, и на бумажечку, и йод добавляют и все время повторяют - не разбавлен ли он? У нас было время что его как в Простоквашино, хоть в умывальник заливай, а не то чтобы еще разбавлять и продавать.

2

vasilii написал(а):

подскажите по чём мед на московских рынках и какого качества

Постараюсь узнать. Мы сами мед не покупаем, нам родственники из Оренбурга присылают  :)

3

У нас мед стоит 200 руб. за кг, в Москве -дороже.Сколько, не знаю.

4

Я бы и сама от хорошего меда не отказалась!

5

Мила написал(а):

Я бы и сама от хорошего меда не отказалась!

vasilii, я думаю тут найдутся желающие. Может тут и продадите ))) Мы бы взяли Ростовского, темного ))
На рынке этой весной брали Тамбовский по 450 за литровую банку (300 за кг). Настоящий или нет - фиг его знает, вроде не обчесались. На ярмарках в Коломенском (в августе) и в Манеже (в марте) разброс от 200 до 600 (Дальневосточная акация, белый).

6

Может на море кто ехать будет -  заезжайте и за медом. А может как выслать? Или передачкой какой. Сегодня майский первый докачали.  Он тягучий такой, янтарный, но не темный - темный с гречки, но он далеко не самый вкусный.  Цвета темного янтаря - это цветочный, в основном с синяка - это такой медоносный цветок, но это уже будет вторая качка, а самый полезный все-таки майский: там липка, акация.

7

vasilii написал(а):

а самый полезный все-таки майский: там липка, акация.

У меня аж слюнки потекли! Может и правда как-то организуем оказию для всех желающих?  :rolleyes:

8

Можно через проводника передать в Москву.

9

Хочу, хочу, хочу!!!

10

Я тоже в очередь на майский, ростовский )) У нас в этом году майского нет почти (((

11

Если очень хочется - давайте с проводниками попробуем.  Знакомых никаких нет, но спросить можно.  А тогда уже договориться на какой день, чтобы Вы встретили.

12

Сегодня наш мед на Москву отправили. У знакомого палатка что-ли. Человек надежный, мы ему доверяем. С медом ничего не случится. Довезет лучшего качества. Если есть желание, он будет его продавать в торговом центре метро "Планерная", павильон 205, зовут Валера. Скажите, что наши знакомые - он скидку сделает.

13

vasilii
Спасибо, постараюсь вырваться за такой вкуснятиной!!!

14

Ой, кому не трудно, купите нам с Лукасей баночку.... А?  :love:

15

Мила написал(а):

Спасибо, постараюсь вырваться за такой вкуснятиной!!!

Доберетесь - сбростье, плиз координаты поточнее ))) А то я на Планерной не знаю не фига )

16

olyyk
Я тоже в Москве ориентируюсь, как Сусанин в болотах. Но, постараюсь напрячь мужа, расспрошу подробнее и свистну.

17

Я в Москве не ориентируюсь вообще - даже как Сусанин. Но может телефончик дать этого Валеры? Хотя чего я спрашиваю!? Вот он 89261264509. А чтоб мужа заинтересовать- у него еще рыба сушеная донская - я сама у него беру - лещ, рыбец.

18

vasilii написал(а):

чтоб мужа заинтересовать- у него еще рыба сушеная донская - я сама у него беру - лещ, рыбец.

о-ууу! это искушение ))) спс за телефон )

19

Мед покачали! Может кто на море или с моря ехать будет - вывезем на трассу. Цена 1600 - банка трехлитровая. Почти акация чистая, светлый, немного желтизны от весенних первоцветов. Тел. 89281606371
http://s006.radikal.ru/i213/1006/30/614282f8c37a.jpg
http://s55.radikal.ru/i148/1006/9c/1af43da3aeb7.jpg

20

vasilii, какая красота и вкуснятина!
Мы каждый год на ярмарку ходим покупать на целый год. килограммов 10 берем. У меня все любят.
На ярмарке хорошо, можно разные сорта попробовать и купить.
Мой любимый - эспарцетовый. А в этом году открыли для себя - кермековый - совсем другой, с кислинкой.