Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » подрощенный щенок бигля


подрощенный щенок бигля

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Уважаемые биглевладельцы, помогите пожалуйста советом...
Я сейчас подумываю все таки взять себе щенка бигля... Подрощенного!
1. Я учусь в институте и следовательно часов 8-9 меня точно дома не будет... а щенуля абсолютно не приучен к туалету! Как вообще мне его приучить, если меня полдня не будет? Это вообще возможно?(конечно я понимаю, что когда-нибудь то я его приучу... но хотелось бы чтобы это заняло не год...)
2. Вообще он уже почти взрослый... я часто слышу, что характер формируется до 4 месяцев... Так вот я боюсь, что он уже сформировался и у него может быть полно своих закидонов! Можно ли будет его переучить и нормально воспитать в таком возрасте?

Если у кого-нибудь есть опыт по выращиванию подрощенного щенка, подскажите какие еще трудности могут возникнуть? И как их можно избежать?

И вообще есть какие-нибудь плюсы в том, что он уже большой? 

Помогите пожалуйста! У меня на раздумье ОЧЕНЬ мало времени...

P.s. Я ведь живу с родителями, а их не очень радует перспектива взять этого щенка в основном по перечисленным мной причинам, как я поняла... Они вспоминают что было с квартирой, когда мы шарпея завели (то, что она вся была уписана и изгрызена)... но тогда то еще моя мама не работала и целый день проводила с щенком, а теперь никого дома полдня не будет... Не знаю как убедить родителей... Как мне их уговорить, какие доводы привести?????

Я сама хотела летом завести щенка, чтобы было хотя бы 2 месяца, который можно было бы полностью уделить ему, но сейчас есть такая возможность, которую я не могу упустить!

В общем я все взвешиваю... и никак не могу решить...
Разрываюсь на части! Уже два дня спать не могу..

2

iona написал(а):

Вообще он уже почти взрослый

Взрослый - это сколько? 
И почему совсем не приучен к туалету? Обычно плюс подрощенного щенка - это как раз почти решенный  вопрос с туалетом .

3

Ему 6 месяцев... Просто в питомнике его не приучили (времени у них на это не хватает, слишком много собак...)... Он жил в другой семье 1 месяц... но они так и не сумели с ним справится, как я поняла и вернули обратно... Врожде как у них не было времени его воспитывать...

Отредактировано iona (28.01.2007 22:27:29)

4

Если что, можете писать мне в личку или через ICQ...

Отредактировано iona (28.01.2007 22:51:16)

5

Я бы подумала прежде чем брать. Конечно 6 месяцев это мало, но тем не менее это уже собака с характером, который уже не исправить. Воспитать конечно можно, но вам придется потрать много сил и терпения, что бы воспитать собаку. А почему от него отказались?

6

Я вот и думаю...
Мне сказали, что его взяли, а времени у них на воспитание не было, им не нравилось, что происходило с квартирой когда их не было... вот они и решили отказаться...
Но подробностей я не знаю! Мне же не скажут, что он делал! Им же надо пристороить щенка... они же не скажут мне, что он безумно неуправляем, грызет и кусает, что только может и так далее...
Так что варианта 2
1. либо щенок неуправляем
2. либо такие хозяева попались..
Но правду я никак узнать не смогу...
Поэтому я даже не знаю..  :(
Вот от этого и мучаюсь... Боюсь ошибиться!!!

Отредактировано iona (28.01.2007 22:45:22)

7

Вы понимаете... Я говорила с родителями по поводу щенка, мне дали ясно понять, что 600 евро на него мне точно не выделят... :( так вот поэтому мне еще труднее... потому что такой возможности у меня может больше и не будет...
А я БЕЗУМНО хочу БИГЛЯ!!!!  :sorry:
Но ошибиться то я тоже не хочу!

8

Конечно, отдавать могут по разным причинам. Взять ту же Васиму в Питере. Там проблема совсем не в собаке.
Как щенок поймет, что писать где попало - это плохо, если он уже к этому привык, а дома целый день никого нет? Самое лучшее было бы какое-то время ( недели две хотя бы) побыть с собачкой и целенонаправленно  в течении всего дня, каждый день объяснять, что от неё хотят.

9

Вот в том то и дело... Просто многие мои знакомые брали собак, когда работали, учились и тд... и нормально воспитывали, приучивали к туалету.. адже не знаю как у них получалось...
Мне еще советовали просто запирать щенка на время пока меня нет дома в клетке. Так как ему не очень приятно будет ходить там, где он спит, то быстрее приучится к улице... но я даже не знаю... жестоко это как то...
Чтобы не груз все в доме (если так будет), то на крайний случай можно надевать намордник (просто чтобы он случайно не отравился, вещи то мне по правде говоря не жалко будет, я на животных из-за испорченных вещей никогда не обижалась...)...

10

Я вот и думаю, что может щенок очень даже миленький и дело совсем не в нем... а вдруг в нем... :(

Просто и вернуть я его больше никак не смогу, если он такой уж "плохой" будет! Я считаю, что если уж взять собаку, то возвращать никак нельзя! Детей же не возвращают в роддом...

11

Я брала Альвина подрощенного, ему было 3,5 месяца. К туалету в нашем понимании он тоже был не приучен и характер тоже у него был уже свой. Но мне кажется, что все таки лучше брать малыша на каникулах, когда Вы сможете посвятить ему много времени - для него это ведь тоже стресс будет, особенно учитывая, что родители не особо в восторге. Потом, он все равно будет грызть, подрощенный он или нет и к этому надо быть готовым. И мне кажется, что надо выбрать своего щенка - посмотреть нескольких, посмотреть его братьев и сестер, как он ведет себя. Просто потому, что характер малыша и его темперамент может не совпасть с Вашим - возможно это и была проблема предыдущих хозяев. Я думаю, что не стоит гнаться за ближайшей возможностью, тем более столько "но". Зато радость, когда Вы найдете свою собаку, будет невероятной!  :) Воспитание - воспитанием, а характер - характером. Характер, я думаю, всегда трудно переделасть, в любом возрасте.

12

А может Вам "заболеть" дней на десять? :D Прошу прощения за криминальный вопрос....

13

Я Вас уверяю, что "но" будут всегда и меньше их не станет! С каждым днем их будет только больше! Так как чем больше думаешь, тем больше сомневаешся!
Мне уже понравилось несколько щенков... Их отдавали за 900 евро!!!! А денег таких у меня нет... и не будет...

А вдруг это именно мой щенок? Как раз он и не прижился в той семье из-за того, что мы с ним созданы друг для друга!!!! А вдруг мы с ним найдем общий язык и сойдемся характерами?

14

iona написал(а):

Мне еще советовали просто запирать щенка на время пока меня нет дома в клетке

По-моему, в этом как раз ничего страшного нет, главное чтоб клетка была удобная и не очень тесная, и обязательно воду оставлять. Мы тоже запираем когда уходим, правда это для того, чтобы ничего не громила, а в туалет выводим перед тем как уйти, и сразу как прийдем. А насчет щенка-я бы рискнула (говорю за себя), если действительно НЕТ возможности (средств) приобрести хорошего маленького щеночка. Правда сначала получила бы ясную картину о его здоровье, ну и попыталась бы вообще посмотреть насколько адекватна. Если случай не совсем запущенный, то при огромном желании и старании при помощи инструктора можно сделать из собаки воспитанное создание. Главное-желание и труд. Ну и если бы брала щенка, то все же некоторое время (неделя-две) попыталась бы выкроить время и позаниматься с ним, объяснить все, не оставлять одного больше чем на 3-максимум 4 часа в день

15

Честно, я об этом уже думала... это я про "заболеть"... но я учусь в ОЧЕНЬ серьезном институте на ОЧЕНЬ серьезном факультете на ОЧЕНЬ серьезной кафере... Я учусь в мифи на факультете теоретической и экспериментальной физики... физик я  :D  и если я пропущу некоторые вщи, мне потом ОЧЕНЬ тяжело будет все наверстать!!! Но на недельку то можно заболеть  ;) но никто не гарантирует, что за недельку мы с ним подружимся.... :(

16

iona написал(а):

Мне еще советовали просто запирать щенка на время пока меня нет дома в клетке. Так как ему не очень приятно будет ходить там, где он спит, то быстрее приучится к улице... но я даже не знаю... жестоко это как то...

Проверено на собственном опыте: щенок ничуть не изменился после покупки клетки (первый раз туда посадили месяцев в 6, не раньше), правда он там обычно часов 5 сидит, но я не думаю, что 9 часов - это слишком уж много. Клетку как решение проблем нам советовали и заводчица, и тренер, с которым занимались послушкой (кинолог со стажем, говорил, что 80% биглей живут в клетках и ходят с ЭШО) Когда клетки ещё не было, щенок уже практически не делал дома луж, потом в клетке пару раз было по чуть-чуть, от стресса наверное. Я бы не сказал, что Дени сильно протестовал против клетки или сильнее переживал отсутствие хозяев (в клетке теперь один он всегда спит), просто нужно дать понять, что клетка - это не наказание, а место, вроде будки для собаки (стандартная фраза)

И ещё по поводу отказов: зачастую это и правда в хозяевах дело. Вот от одной нашей сестры отказались. Люди просто не знали толком, что такое бигль. Семья была хорошая, обеспеченная, с соответствующей обстановкой в доме Большой холл был заставлен стеклянными витринами с сувенирами из разных стран. Думаю, можно не продолжать... ;)

17

Кстати, сейчас же каникулы у студентов должны быть?  Разве нет?

18

да, до 7 февраля я дома... Поэтому и думать надо быстрее)))

В первых числах февраля я смогу в живую увидеть щенка... и там уже точно надо будет решить "быть или не быть"!!!

Отредактировано iona (28.01.2007 23:29:45)

19

Мне этого же щенка предлогали уже взять месяц назад за 500 евро... но денег не было, я отказалась.. а теперь опять предлагают... Может это судьба?  :)  может он знал, что я хочу его взять себе и поэтому хулиганил?  :P  Просто мне так хочется верить в то, что он ангел во плоти...  :)

20

Я думаю, что прежде всего надо посмотреть на малыша, а вдруг он Вам не понравится? тогда и проблема снимется... А 500 евров оставьте для другого, к тому времени, может быть добавится еще какая-нибудь кучка денег...  :rolleyes: Я очень хорошо понимаю, когда ТАК хочешь собаку и родители вроде уже сломлены, конечно, хочется ловить момент! А нельзя Вам на него по-раньше взглянуть? Может так случиться, что Вам за имеющееся время удасться приучить его к туалету, а вот на счет погрызов - честно говоря я не уверена, у нас, например, это продолжалось почти до года и в основном это были мои хорошие дорогие туфли (5 пар)  :mad: - всякие дешевые тапки он не ел  :/ Также жертвой стала моя стереосистема (провода), вилка от моего ноутбука - так и есть полу сгрызенная, пульт от магнитофона, новогоние лампочки, несколько новогодних игрушек, множество разодранных в клочья мягких игрушек и 3 подушки  :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » подрощенный щенок бигля