Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » подрощенный щенок бигля


подрощенный щенок бигля

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

Я его фотографию уже изучила досконально :) так же фото и мамы, и папы тоже... Увидеть никак, к сожалению, раньше нельзя... :( сама хотела пораньше...

Это понятно, что главное, чтобы он мне понравился... потому что, если сразу не почувствую то, что он "мой щенок", брать я его не буду, как бы меня не уговаривали... Но до того, как я его увижу, мне надо решить все остальные вопросы рационально, не думая о том, что я безума от его ушек, носика, лапок и так далее (хотя скажу по секрету, уже влюбилась в его фото:))! Потому что может получится так, что я скажу "беру", а потом окажется, что у меня полно вопросов, на которые ответов нет...

Так в том то и проблема, что у меня и 500 евро нет... :( А даже если бы были, родители бы не позволили отдать их за щенка... Они чуть в обморок не упали, когда я сказала стоимось щенков бигля...  :( а работать я пока не могу, учеба не позволяет... причем вообще до диплома работы мне не видать, очень большая нагрузка у нас... :(

Отредактировано iona (29.01.2007 00:02:23)

22

Да уж про Ваши нагрузки там наслышаны изрядно - моя одноклассница там училась, и живем мы недалеко от МИФИ  :) Действительно, институт не для слабонервных  ;)  А песик-то сам где сейчас? почему не дают посмотреть? Это тот малыш, который у Вас в аватарчике?

23

Нет, это не он... :) такого малыша как на аватарчике я бы не раздумывая забрала  :D  шучу ;)
Everina, посмотрите ЛС, там я все написала...
Так как раз для изличения нервов щенулю и беру :) Ну мне правда очень этих глазок дома не хватает :)
О! И я близко совсем к мифи живу... будем вместе гулять :)

Отредактировано iona (29.01.2007 00:22:55)

24

Проблем с подрощеным запущеным щенком бигля будет очень много, тебе понадобится месяц-два постоянной работы с ним. Это минимум.
А не отсутствие в течении 8-ми часов каждый день ...

Отредактировано SVCh (29.01.2007 01:24:09)

25

Меня бы немного смутили исходные данные: подрощенный щенок из питомника (т.е. совершенно неподготовленный к жизни в квартире и к городским реалиям) + возврат от первых владельцев. Ох как будет трудно! Во много раз труднее, чем с 2-х месячным "с чистого листа" начинать... К тому же практически целый день вы будете отсутствовать - в то время как с таким псом некоторое неопределенное время по-хорошему нужно было бы 24 часа в сутки проводить!
А может, вам все же подождать еще? Может, подумать о взрослой собаке - таких, бывает, и бесплатно отдают

26

6, почти 7 месяцев щенку, из них 1 месяц он был в доме, остальное время в питомнике. А как он содержался в питомнике? Что-то мне подсказывает, что это как раз тот вариант, о котором SVCh писал - клетка круглосуточно. У щенка явно нарушена социализация. А это не так просто исправляется.

iona, а может вам не торопиться? Вы же выбираете себе друга на много лет вперед :)

27

Iona, мы брали Райну тоже подрощенной в 4 месяца и тоже от хозяев, которые с ней не справились, так что кое-какие проблемы нам близки... Но не в этом дело. Вы пишите, что у Вас очень напряженный график учебы и нет возможности уделить щенку достаточно времени. Уверяю Вас, даже если Вы будете брать 2 месячного щена, у Вас ДОЛЖНО быть это время. т.к. проблем, что с подрощенным, что с двухмесячным щенком достаточно. Все щенки хулиганят, делают лужи и кучки, а убирать это в ваше отсутствие должны будут родители, котоый, как я поняла, не в восторге от предстоящего появления собаки. Сама с пожилой мамой живу и все это тоже мы проходили, когда вваливаясь домой с работы с порога слышали отчет о сожранных вещах и дислокации кучек и луж. Боюсь это будет лишний повод для конфликтов, а оно Вам надо? Может подождать хотя бы летних каникул, тогда бы Вы уже смогли уделить щенку должное внимание, ведь это тот же ребенок  :)

28

Полностью согласна с предыдущим постом! Когда у меня не стало первой собаки (умерла по старости), конечно же я снова хотела завести щенка! В тот момент я училась на дневном отделении и работала, жила в съемной квартире и никак не могла себе этого позволить! Как только у меня в руках оказался диплом об окончании ВУЗа, а на горизонте забрезжила перспектива собственного жилья, я ушла в длительный отпуск и взяла щенка! :) По другому, теперь уже зная свою собаку, боюсь, я бы не справилась!

29

Kat&Raina написал(а):

Iona, мы брали Райну тоже подрощенной в 4 месяца и тоже от хозяев, которые с ней не справились

Катюш, тут немного другое - щенку почти 7 месяцев и он почти все время жил в питомнике. Это может стать (ну и конечно, может и не стать, все бывает) серьезной проблемой
Которая не так просто и быстро решаема.

30

Дык о том и речь... Такой собане еще больше надо будет внимания уделять, а когда нет возможности, то лучше не испытывать судьбу... Конечно хочется взять маленького ангелочка, тем более, что есть желание и готовность за ним ухаживать, но нет главного - времени! Клетка, как мне кажется не выход, он и так как я поняла в клетке жил. Здесь придется кропотливо переучивать ребенка жить вновых условиях. Это очень сложно и не быстро. А пока надо будет приготовиться к испорченной мебели, вытью по ночам (а утром в институт), бесконечным лужам и может быть недовольству родителей. Ionoчка, подумайте еще раз, потом уже не поднимется рука отдать обратно, да и собане какое лишний раз испытание, то одни хозяева, то другие. Жалко и Ваших нервов и собачью душу.
Наша Руська до 4 мес. спала на диване - на него и писала, ела только сладкие детские каши и т.д. Не могу сказать, что с ней мы хлебнули горя, но иногда было очень трудно, а тут предположительно вольерное содержание...

31

Ну, 6 мес - мой вариант.

5 месяцев у заводчицы + 1 у новых хозяев.  Мне отдали бесплатно + все приданое.  Собака боялась всего и вся. Но тут у меня уже другой вариант: я могла брать на работу свою собаку и почти все время посвящать ей.
Реальные трудности:
туалет - исправимо, даже у клеточных
трусость - тоже исправимо (как выяснилось)

В общем: было бы желание. И готовность очень много времени посвящать собаке. А в студенчестве это ой-как непросто!

И, мое личное мнение: Не очень с Вас денюшки хотят за полугодовалую проблемную псинку? Правда, может она супер-пупер выстовочная...

32

Меня тоже очень удивила цена... А особенно ее колебание, месяц назад 500 евро, сейчас за него же 600...

33

Kat&Raina написал(а):

месяц назад 500 евро, сейчас за него же 600...

??? чего 600? уёв?

34

Tasha написала

Может, подумать о взрослой собаке - таких, бывает, и бесплатно отдают

Со взрослой собакой не меньше проблем, чем с подростком. Почти год назад я взяла 3-годовалую биглю. Правда, я отлично знала, на что иду - у меня раньше был бигль. Плюс я больная этой породой.
Во-первых, сильнейший стресс у собаки - ей ведь не объяснишь, почему она оказалась в совершенно других условиях. Из-за этого неадекватность поведения, лужи дома, агрессия.
Во-вторых, она требует не меньшего внимания, поскольку надо завоевать ее любовь и доверие. У меня время на это было. Но только через полгода Сеня признала меня хозяйкой.
В-третьих, причина отдачи собаки. В моем случае причина - "устали". А чтобы не устали, нужно своевременно заниматься с собакой. А на это много времени нужно. Уверяю, трехлетняя невоспитанная собака сложнее, чем щенок.
Сейчас у нас все отлично. Но этот год был практически посвящен бигле.

Отредактировано Юриша (29.01.2007 18:47:47)

35

Teri написал(а):

чего 600? уёв?

ну да, доляров там или евро...

36

Насколько я поняла, сейчас цена на этого подростка мненьше 500 евро.
А за 600 евро сейчас можно и не подрощенного, а просто купить щенка бигля

37

Значит так... Мне его БЕСПЛАТНО отдают!!!! В том то и проблема! Было бы у меня 500 евро, купила бы маленького летом...
Мне месяц назад его же предложили за 500 евро, но я отказалась, так как не хотела брать подрощенного за такие деньги, так еще и денег то самих не было (да и сейчас нет..)... а теперь такая возможность!!! Если бы с меня деньги просили, я бы так не мучилась...

Отредактировано iona (29.01.2007 21:47:45)

38

Николай приехал ко мне, когда ему было уже 6,5 (!!!) месяцев. Выбрала я его, правда, когда ему было несколько недель. Мне даже в голову не пришло, что я на 8 месяце беременности или с новорожденным не смогу с ним справится.

39

Maria and Nikki,
Маш,  Никки, по-моему, очень спокойный  (или притворяется на людях :)   )   
А есть же очень темпераментные бигли.
Я когда собиралась щенка брать ТАКОГО начиталась на старой Птичке. До сих пор помню, как кто-то посоветовал все вещи поднимать повыше, чтобы щен достать не мог. А ему "пострадавший" ответил: "Да, не получилось у меня поднять повыше плинтуса, дверные косяки, линолеум, обои и мебель"  :)

Ремонт квартиры побольше 500 Евро обойдется.

Поэтому главное здесь - решить вопрос с максимальным неоставлением щенка одного первое время.

40

:) Ну в крайнем случае, я на самом деле пропущу недельку в институте, там в принципе в начале только вводная часть будет, ничего сложного, дома позанимаюсь...
Но что то мне подсказывает, что мы с ним найдем общий язык...  ;)  конечно, рассчитывать не приходится.... но я очень надеюь...
И в туалет мы первое время будем ходить вместе с моим шарпейчиком, может глядя на него малыш быстрее поймет, что делать...

Но остается еще одна НЕМАЛАЯ проблема... родители... они так и не соглашаются... они уперлись... :( а собаку то не заведешь без согласия всех членов семьи... Причем доводов против они не приводят! говорят просто "нет" и " ты что?!"... как мне на них подействовать то??!!

Отредактировано iona (29.01.2007 22:23:58)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » подрощенный щенок бигля