Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Чем вы спасаетесь от комаров?


Чем вы спасаетесь от комаров?

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Никогда не было комаров. А с этой погодой прямо засилье какое-то. Купила я жидкий «Раптор». Три ночи он работал. Уже со второй у Рокки начались сильный кашель, хрюканье, он прям задыхался. Я сначала не подумала, но хорошо во время спохватилась. Отходили мы Тавегилом 5 дней. Сейчас все нормально. Но комары-то нас едят. Может кто что безопасное для собаки подскажет.

2

Nastya(Rokki)
:O А там состав какой?

3

Nastya(Rokki), можно попробовать детский фумигатор, в аптеке спросите.
Мы прошлым летом пользовались обычными пластинками, никаких таких явлений не было.

4

Nastya(Rokki) написал(а):

Купила я жидкий «Раптор».

Жидкий раптор - это зло, я сама от него в прошлом году чуть не окочурилась ((((
Москитол есть в пластинках, вот это вещь!

5

Мы пользовались обычным фумигатором с пластинками, все было в порядке.

6

Постоянно пользуюсь фумигатором с пластинами - всех марок - никогда никаких неприятностей с собакой не было.

7

Мы на даче много гуляем по лесу, часто приходим все искусанные. Не знаю насколько это вредно для собаки, но уж когда совсем одолевают, пару раз мазну ей по ушам и попе (где особенно кусают) москитолом. Его в разных формах выпускают, мне больше понравился в виде спрея, но пользовалась и в виде "шарикового дезодоранта". Раз его детям можно, значит не такой ядовитый состав, как в "Рапторе". Мы вообще отказались от всяких пластинок в доме, т.к. после вдыхания этой гадости неизвестно кто больше травится, ты или комар.
А вообще, говорят, что комариный яд иммунитет поднимает... :rolleyes:

8

Kat&Raina написал(а):

Мы на даче много гуляем по лесу, часто приходим все искусанные. Не знаю насколько это вредно для собаки, но уж когда совсем одолевают, пару раз мазну ей по ушам и попе (где особенно кусают) москитолом.

Если вопрос о спасении собаки от комаров - я обрабатываю Адвантиксом (он против блох, комаров и клещей). По-моему, Хартц тоже. Айлина не кусают. Кусают меня  :)
Kat&Raina, неоднократно читала о том, что обрабатывать собак "человеческими" средствами категорически нельзя. Разные действующие вещества, и то, что не вредит человеку, может плохо подействовать на собаку.
Кстати, про Адвантикс - его, например, ни в коем случае нельзя использовать для кошек. Даже если в доме есть кошка, не рекомендуют обрабатывать собаку.

9

Tasha написал(а):

Если вопрос о спасении собаки от комаров - я обрабатываю Адвантиксом (он против блох, комаров и клещей).

Это "3 в одном" , те самые капельки на холку или что-то еще?

10

Tasha написал(а):

Кстати, про Адвантикс - его, например, ни в коем случае нельзя использовать для кошек. Даже если в доме есть кошка, не рекомендуют обрабатывать собаку.

Ну вот! o.O  А у меня как раз их двое...

11

olyyk написал(а):

Это "3 в одном" , те самые капельки на холку или что-то еще?

Те самые

Kat&Raina написал(а):

Ну вот!   А у меня как раз их двое...

Тогда Харц? Надо посмотреть, есть ли в его составе пирметрин

12

Ребятки, по возможности не покупайте капли от блох и комаров компании Харц - это одни из самих низкопробных капели и было много случаев отравления собак и кошек. :(  Это так сообщаю, для общего развития, если кого заинтересуют подробности, пишите, вывешу статейки, правда на аглицком...

13

Катялюка написал(а):

по возможности не покупайте капли от блох и комаров компании Харц - это одни из самих низкопробных капели и было много случаев отравления собак и кошек.

По цене-то они у нас не отличаются практически от других. Я их не люблю за омерзительный парфюмерный запах, а вот жалобы на качество не встречались пока...

14

Tasha написал(а):

а вот жалобы на качество не встречались пока...

И слава Богу!  Но предупредить я посчитала нужным...

15

Tasha написал(а):

Я их не люблю за омерзительный парфюмерный запах

Ой, мы тоже как-то их взяли на пробу! Собака неделю воняла как бабушкин сундук! :x

16

Катялюка написал(а):

если кого заинтересуют подробности, пишите, вывешу статейки, правда на аглицком...

Катя, а можно мне статьи почитать (можно на мейл). Немного странно, потому что все ингредиенты известные, обычные для подобных средств, и в дозах обычных. Что ж не так? Может, партия такая была бракованная (как корма какие-то отзываются время от времени)? Или, скорее всего, неправильно применяли (передоз и т.п.)?

17

Есть трава, не знаю правда как она называется, вешаю несколько пучков в доме и комаров гораздо меньше.

18

Не пижма? Она вроде от мух спасает. А вот полынь от блох. Раньше полынь стелили на пол в собачьих будках, чтобы блохи не заводились.

19

Fry написал(а):

Есть трава, не знаю правда как она называется,

Fry
:rofl: разве Вы не знаете, это же любимая тема на форуме. После такой фразы начинается  :mybb: ФЛУУУУД :crazyfun:

Kat&Raina написал(а):

А вот полынь от блох.

В давние времена, когда от блох и пр.насекомых не было не только спот-он, но даже спрей-оф, пытались пользоваться мы всякими народными средствами. Полынью и пижмой в том числе. НЕ ПОМОГАЛО НИЧУТЬ :dontknow:

20

Kat&Raina написал(а):

Не пижма?

Спасибо, Катя, я голову уже сломала, вспоминая как эта фигня называется. На языке крутится, а вспомнить не могу )) Пижма от комаров очень хорошо. Полынь тоже неплохо попомгает, у меня в бане полынные веники и никогда никаких комаров, хотя речка под окнами. Еще хороша собачья мята - дикая с синенькими цветочками, но пахнет очень сильно. Несколько раз покупала на Кузнецком в доме художника специальные противокомариные свечи - вещь, но это уже для открытых площадок

Отредактировано olyyk (08.07.2008 16:27:51)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Чем вы спасаетесь от комаров?