Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Прививка и обработка от клещей


Прививка и обработка от клещей

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Не нашла я поиском ничего, если уже было, киньте ссылочку, пожалуйста.
У нас уже второй раз после прививки на холке остается шишка.  :huh: Она безболезненная, постепенно рассасывается, если ее массировать, собака она не беспокоит, но тем не менее она есть. Более того, в этот раз на месте укола еще и кожа покраснела (прошлый раз такого не было, хотя прививка такая же). Это нормально (покраснение) или повод показаться к врачу?
И еще, нам уже скоро пора обрабатываться от клещей. Как это сочетается с прививкой? Не будет ли это чересчур большой нагрузкой на организм? (Хотела ведь спросить в ветклинике, но забыла). Может нам стоит подождать с каплями и временно ограничиться спреем?...

2

Милан и Ко, ссылку не дам, но я тут как-то писала про шишку у нас и еще кто-то вроде писал, поищите "опухоль". Рассасывалась полгода где-то после прививки...

3

nick_cathy
Видимо, где-то в персональке (ничего другого поиском не находится). А когда это было? а то мне всю не перечитать  :flirt:
У нас прошлый раз рассосалась примерно за месяц. Меня не столько сама шишка беспокоит, сколько покраснение.

4

Нет, была тема, но что-то я сама не могу найти. Вкратце, я думала это после клеща, потому что у нас это было на бедре, в том же месте где клещ кусал, а что в бедро прививку могли сделать мне и в голову не пришло. Потом при случае спросила у вета, он сказал, то они туда укололи и это нормально. Опухоль может быть долго, чуть ли не до года рассасываться. А в холке у нас тоже было как-то после уколов, несколько месяцев рассасывалась.

Понаблюдайте, если увеличиваться не будет, значит всё нормально.

5

nick_cathy написал(а):

Нет, была тема, но что-то я сама не могу найти.

Я тоже помню такую тему, но...  :dontknow:

nick_cathy написал(а):

Понаблюдайте, если увеличиваться не будет, значит всё нормально.

А покраснения у Майло не было? Шишка меня не смущает, более того, я даже предвидела, что она будет, по тому, как иголка входила...  :( а вот покраснение настораживает, непонятно, от чего оно может быть...

6

Милан и Ко написал(а):

А покраснения у Майло не было?

Честно говоря, не помню. Меня тогда ввергло в шок, что прививали его не при нас, что я как-то и не запомнила.

7

Оставила такой же вопрос на форуме Зоовета. Посмотрим, что они ответят, если ответят.

8

Тут конечно должен ответить специалист, с шишкой все я ясно гематома…рассасывается..а покраснения ?? вот я бы тоже насторожилась… обычно когда инфекцию заносят начинается с покраснения но может просто такая реакция на вакцину…короче не фига не помогла :( понаблюдайте и действительно надо узнать мнение врача , а возьмите и позвоните туда где делали и спросите.....это нормально или нет....

9

Оль, а где вы прививаетесь, что второй раз шишка? У нас такого не было ТТТ, но я бы очень настрожилась и поехала к другому вету показать покраснение... Поведение у Милана такое же?

10

Висалия написал(а):

Оль, а где вы прививаетесь, что второй раз шишка?

В Зоовете. Но прививки же, как правило, не врач делает, а кто-нибудь помладше. Шишка меня не удивляет. В свое время ему делали столько уколов, что на бедной холке нет живого места  :'(, отсюда и шишки.
Я пока не вижу оснований "очень настораживаться", Милан чувствует себя нормально, веселый и бодрый.
Меня куда больше волнует вопрос, что нам с обработкой от клещей сейчас делать...

Отредактировано Милан и Ко (07.07.2008 13:23:10)

11

Милан и Ко написал(а):

Меня куда больше волнует вопрос, что нам с обработкой от клещей сейчас делать...

Я бы недельку капли не наносила... Хотя ветеринар не говорила мне, что это опасно... Она лишь сказала пса не мыть 7-10 дней.

12

Милан и Ко написал(а):

У нас уже второй раз после прививки на холке остается шишка.

А что за прививку делали?
По плану в год, а следующая через 11-12 месяцев.

13

Наташа&Ворга написал(а):

По плану в год, а следующая через 11-12 месяцев.

От бешенства, потому что бешенство делали год назад.

14

Получила от врача вот такой ответ:
"Здравствуйте! Такое покраснение может быть местной реакцией на вакцину, понаблюдайте за набуханием. если в течение недели не будет изменений, обратитесь ко врачу. Обрабатывать собаку каплями от блох и клещей после прививки можно. "

15

Милан и Ко написал(а):

Такое покраснение может быть местной реакцией на вакцину,

Было такое после прививки моно-вакциной от бешенства. У Айлина и его друга была одинаковая реакция - укол страшно болезненный, с полладони опухоль, рассасывалась больше месяца. В следующий раз вакцина была поливалентная, и все было нормально. Мне тоже объясняли веты, что такая местная реакция именно на моно-вакцину от бешенства - явление частое.

16

Tasha написал(а):

Мне тоже объясняли веты, что такая местная реакция именно на моно-вакцину от бешенства - явление частое.

А зачем от бешенства колоть отдельно? В чем разница?

17

Висалия написал(а):

А зачем от бешенства колоть отдельно?

У нас по срокам так получилось, не потому, что вместе делать не хотели.

18

Разная комбинация бывает составляющих. В прошлом году поливалентный Нобивак продавался "в трех флаконах" и делался двумя инъекциями. В этом году - все в одном флаконе!! :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Прививка и обработка от клещей