Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Где должна спать собака?


Где должна спать собака?

Сообщений 1 страница 20 из 227

1

Да а как насчет где должна спать собака в корзинке своей или с вами на постеле?

2

Должна на своем месте.
А вот должное место определять будете сами!

Отредактировано mitrich (09.07.2008 14:39:49)

3

Данила, ну это будет исключительно твой выбор. Если ты не имеешь ничего против нахождения в твоей постели тушки в 15-20 кг, которая уверена, что это её законное место и возмущается, когда её выгоняют - вперед! Лично моё мнение - собака не должна спать в человеческой постели. При всей моей любви к нему.

4

Данила, как показывает практика, щенулю всегда хочется положить к себе, но даже если это не делать (наш просто спал на другой собаке), то он все-равно стремится на хозяйскую кровать! В гостиной на диване мы позволяем скакать, а в спальне - нет. Хотя, при первом удобном случае он в нашу кровать стремится! :O Вообщем, гоняем!

5

1.храпим очень смешно :rofl:
2. боролись, но спим вместе :dontknow:  :yep:

6

а где то читал что если собаку класть с собой спать то она совсем не будет подчинятся командам, так ли это?

7

как показывает практика, щенулю всегда хочется положить к себе, но даже если это не делать (наш просто спал на другой собаке), то он все-равно стремится на хозяйскую кровать! В гостиной на диване мы позволяем скакать, а в спальне - нет. Хотя, при первом удобном случае он в нашу кровать стремится!  Вообщем, гоняем!

Вот слово в слово про нас тоже! Наверное, это всех собак касается, не только биглей. У меня и пудель такой же был.

8

Оба бигля никогда не храпят. Корж храпит знатно! Не угадаешь)))))

9

Данила написал(а):

А что бигли тоже храпят?

У нас не храпит, но иногда сладко посапывает  :flirt:

Данила написал(а):

Да а как насчет где должна спать собака в корзинке своей или с вами на постеле?

У нас спит там, где захочет. Когда жарко - на кафельном полу на кухне, иногда - в переноске, иногда на коврике, иногда просто на полу, в общем по настроению. В кровать не пускаем, но он и не стремится.

10

Айлин спит в хозяйской кровати. При этом совершенно не возмущается, если его выгоняют - нет так нет, пойдет спать на пол или в домик. И всем командам, которым научили, подчиняется.
Все зависит от того, как Вы будете воспитывать щенка. Спанье на хозяйской кровати не обозначает НИЧЕГО ОСОБЕННОГО в отношениях человека и собаки (кроме особой теплоты и любви), главное, чтобы соба нормально воспринимала и удаление ее с этой постели!
Про тушку - это серьезно! Эти 20 кг очень любят наваливаться на хозяйские ноги!

11

Данила написал(а):

а где то читал что если собаку класть с собой спать то она совсем не будет подчинятся командам, так ли это?

Просто у собак, так же, как и у волков, есть иерархия. Есть альфа-дог, то есть вожак, который главный. Есть главная сука - жена вожака. Вот в стае, главная сука все-равно важнее вожака, потому что вожак все свои действия согласовывает с главной сукой. Например, когда стая волков нападает на другую (в борьбе за лося, например), то вести на схватку стаю или нет, решает главная волчица - дает знак. Если да - то альфа-дог ведет стаю вперед, если нет - уходит.
Вообщем, в семье, альфа-дог - это глава семьи для собаки, то есть Вы, Данила. А Главная сука :) (это термин) - Ваша девушка. Если собака будет спать с альфа-догом и Главной сукой, что она будет думать? Она будет думать, что Я ГЛАВНЕЕ! И по крайней мере пытаться бороться за первенство.
Так что то, что Вам сказали - имеет под собой основу.

12

Айкун написал(а):

главная волчица - дает знак

свистит в два пальца три раза.  :D

13

Tasha, ну я скорей не по Груву судила, он еще маленький и ему с самого начала не разрешается в постель залезать. А по предыдущей собаке - пуделю. Просто зверь был

14

У меня на этой странице форум даже Error выдает!

Айкун
«Просто у собак, так же, как и у волков, есть иерархия. Есть альфа-дог, то есть вожак, который главный. Есть главная сука - жена вожака. … Если собака будет спать с альфа-догом и Главной сукой, что она будет думать? Она будет думать, что Я ГЛАВНЕЕ! И по крайней мере пытаться бороться за первенство».

Это если собака живет в волчьей стае. А у нас она живет в семье. Наверное, она думает: «вот уж мне повезло с семьей, пускают спать к себе!»

15

Ну в целом я согласен с Айкуном, то же самое я и прочитал в книге! Спасибо всем что рассказываете все больше и больше!

16

Айкун написал(а):

Вообщем, в семье, альфа-дог - это глава семьи для собаки, то есть Вы, Данила. А Главная сука  (это термин) - Ваша девушка. Если собака будет спать с альфа-догом и Главной сукой, что она будет думать? Она будет думать, что Я ГЛАВНЕЕ! И по крайней мере пытаться бороться за первенство.

А что в стае тоже спят парами , и даже есть «шведские тройки»? :) Про иерархию я читала. Это есть ,но про постель это как-то странно……Откуда такая информация? Поделитесь источником. Я пока еще не в одной книге такое не прочитала. А Бигли с давних времен спали в обнимку с хозяином у костра , согревая и себя и хозяина.

А есть еще такой вариант Альфа кобель отец Данилы а сука главная-мать, тогда собака может спать спокойно и не о чем не думать. Или если в стае вообще три члена сука) кобель) и щенок тогда щенок тоже может спать так как вариантов у него нет он все равно самая низшая ступень хоть и спит с сукой и кобелем:)

Отредактировано Marysia (09.07.2008 18:53:11)

17

Ну почему же во многих книгах такое есть

18

Висалия написал(а):

В постели находятся одновременно собака, Главная сука и Данила. Почему приоритет у собаки, а не у Данилы? Ведь он тоже спит с Главной сукой

Ребята, перебор,:flag:  Даниле 14 лет ....

19

Да, да, Оля права перебор!  :yep:

20

Данила написал(а):

А что бигли тоже храпят?

У нас одна храпит, другая - нет. Спят с нами. :rolleyes:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Где должна спать собака?