Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Где должна спать собака?


Где должна спать собака?

Сообщений 81 страница 100 из 227

81

У нас сначала спал со мной и ребенком, но когда у ребенка появилась своя комната, само собой получилось, что все стали спать по своим кроватям, сын в своей комнате, мы в своей и на диване Милоша, а утром тоже как будильник прибегает, у него законные пять минут чесания, моя святая обязанность,  уже ритуал. Но честно, постоянно пытается залесть на кровать, но лежит обычно в ногах, а раньше все на подушку залазил.  Хотя в выходной решили поваляться в троем и Милорд тоже залез так и лежали все на подушках и под одеялом,  такая семейная идилия. :love:

82

Милордя написал(а):

лежит обычно в ногах, а раньше все на подушку залазил.

Как интересно :)  большинство именно так и рассказывает: щенком лежал на подушке, сверху вокруг головы обвивался, а с возрастом в ноги переполз! :D

83

Tasha написал(а):

щенком лежал на подушке, сверху вокруг головы обвивался, а с возрастом в ноги переполз!

Обратная история: Динка сначала скромно сворачивалась калачиком в ногах, а потом уже головой на подушке )))

84

Tasha написал(а):

большинство именно так и рассказывает: щенком лежал на подушке, сверху вокруг головы обвивался, а с возрастом в ноги переполз!

У меня Фифа на подушке спит. Варя никогда так не делала. Только в ногах.
А сегодня ночью было жарко, Фифа с подушки переползла на прикроватную тумбочку, морда, передние лапы и живот на тумбочке, а все остальное на подушке.  :flirt:

85

У меня была маленькая совсем спала не только на моей подушке, но на моем лице)) Сейчас то на подушке, то между нами , то в ногах. У меня привычка подминать одеяло иногда во сне подминаю собаку:)) Увертывается, переползает ближе к голове, там безопаснее))...

86

У меня спит на месте.  Или под стулом, на котором сижу. Стремиться спать где-то рядом.На кровать пытался, но не пустили.

87

Tasha написал(а):

большинство именно так и рассказывает: щенком лежал на подушке, сверху вокруг головы обвивался, а с возрастом в ноги переполз! :D

И у нас точно также было! :yep: А сейчас только иногда может под бочок лечь, если уж совсем ласки хочется! :love:

88

Наверное, можно спать и с собакой, конечно, если сексом, например, не заниматься вовсе...
Даже любая любимая собака - все-равно собака, на простыни, а потом голым телом на простынь, как-то я брезгую. Поваляться с ним на диване в гостиной могу, на ковре, но в постель.... Too much.

89

Муся написал(а):

бигли- не азиаты!!!а дальше с вами согласна "у разных пород - разные профессии - разные инстинкты." отсюда и разное воспитание должно быть
так что...вы не правы

У людей тоже разные профессии и разные характеры, но инстинкты - одни и те же. То же можно сказать и о собаках.

90

Айкун написал(а):

Наверное, можно спать и с собакой, конечно, если сексом, например, не заниматься вовсе...

А про секс на пляже что скажете? Или в самолёте? Или... (Стоп, дети читают!)  :shine:

91

Айкун написал(а):

сексом, например, не заниматься вовсе... а потом голым телом на простынь... pоваляться с ним на диване в гостиной ...на ковре...

Risha написал(а):

А про секс на пляже что скажете? Или в самолёте?

Ну продолжайте же!!!! Где иконка, изображающая учащающееся дыхание??!!!  :rofl:

92

Oleg:blush:  :D

93

Risha написал(а):

про секс на пляже что скажете? Или в самолёте?

Это предложение???? :D

94

Если речь о гигиене это конечно довод, но не в нашем споре потому, что  изначально вопрос был задан :Если собака будет спать со мной , она меня будет слушаться!" Хотя собака в постели это конечно не гигиентично, по себе знаю и мучаюсь   :D Но ко всему привыкаешь.
А  что касается гигиены вообще то каждый выбирает сам ...где.... как... и с кем:) противно или терпимо или превосходно:)

95

Айкун написал(а):

Это предложение???? :D

:D

96

Айкун написал(а):

Наверное, можно спать и с собакой, конечно, если сексом, например, не заниматься вовсе...
Даже любая любимая собака - все-равно собака, на простыни, а потом голым телом на простынь, как-то я брезгую.

А у нас собака деликатная, выходит из комнаты :D А еще бывает дети с родителями спят и как-то люди справляются :)  Не так давно где-то читала обсуждение того, как ведут себя в этой ситуации животные и надо ли их выгонять из комнаты. А вообще, сомневаюсь, что в стае все спят парочками и если вожак с главной сукой вознамерились делать детей, остальные тут же уходят  :D

А с гигиеной смирились, постель чаще меняем и собаку моем раз в неделю ))

97

Решать хозяину, где его собака будет спать. Мои спят возле кровати. Раньше , когда Бру еще не было, Эля спала со мной. Это не 20 кг, а 40.. Да, тепло, уютно, не страшно.. Слушаться вроде слушалась... но вот именно что вроде. Это я сейчас понимаю. что она не слушалась а просто по рефлексу на голос садилась или ложилась... Сейчас же, когда собака не допускаеться на диван, не проходит первой в дверь, есть после меня (и тд) - она начала именно слушать меня. И если раньше она грызла других сук не обращяя на меня никакого внимания, иногда увидев собаку тянула за поводок с оскалом, то сейчас я могу остановить ее голосом если она кинеться, а если на поводке, так вообще смирная.
Кровать - это место хозяина. Я согласна с Акуном, что в семье должна быть иерархия. Не важно как ее добиваться. Тут кровать - это высшее место, которое обычно занимает вожак стаи. Для чего? Для того чтобы сверху контролировать стаю и наблюдать за границами (хотя на этот случай есть еще низшие особи, которые при приближении посторонних начинают лаять). Я даже на прогулках с собаками иногда нахожу самое высокое место, лезу на него (нет, не дерево, а холм) и осматриваю на наличие "других стай". С собаками я веду себя как вожак в стае волков. Если сказала гулять - значит все дружно идем гулять (и не важно какая погода, если я решила идем - значит идем), если я сказала спать - то все идут спать и спять (все, это я и две собаки, которые спят в моей комнате).
На кровать я допускаю собаку только во время игр и тренировок. Отдыхать - где нибудь пониже.
И кстати, просто хочу узнать мнение "партнеров с собаками" об этом: у моего учителя дома три крупных кобеля. Два по 8 лет, одному 10 месяцев. Известно, что кобели часто дерутся друг с другом. Как это называется? Доминантная агрессия. Так вот. Если бы не четкая иерархия и контроль вожака (учителя) в семье все эти кобели давно бы перегрызли друг друга. Как с точки зрения партнерства с собакой достичь того, чтобы кобели не грызлись?
Собаки отлично понимают стайную сиситему, да хоть за дворнягами понаблюдайте! И вполне возможно, что собака в семье-стае, воспринимает человека не как другой вид, а как неправильную собаку. Потому что человек может мимикой и жестами имитировать ту самую собаку. И собака воспринимает эти сигналы.

98

Kate-s написал(а):

Если сказала гулять - значит все дружно идем гулять (и не важно какая погода, если я решила идем - значит идем), если я сказала спать - то все идут спать и спять (все, это я и две собаки, которые спят в моей комнате).

О, слова-бриллианты! 100%!

99

nick_cathy написал(а):

nick_cathy

Ну, конечно, еще люди живут в коммунальных квартирах по 6 человек в комнате 8 метров с 3-мя котами. И ничего, сексом занимаются, спят все вместе.
Собака, конечно, должна понимать, и отвернуться, лапой закрыться, например, раз собака деликатная, я думаю! :yep:
Вообщем, тут, конечно, все - дело вкуса.
П.С. А вот есть такие люди, которым нравится, когда на них другие смотрят, когда они сексом занимаются. Специальное слово какое-то есть, термин - не помню. А, может быть, есть люди, которым нравится, когда на них в такой же ситуации животные смотрят...?

Отредактировано Айкун (11.07.2008 21:37:27)

100

Oleg написал(а):

Ну продолжайте же!!!! Где иконка, изображающая учащающееся дыхание??!!!

а у меня от неожиданного поворота событий дыхание совсем пропало :cool:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Где должна спать собака?