Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Где должна спать собака?


Где должна спать собака?

Сообщений 101 страница 120 из 227

101

Kate-s написал(а):

Как с точки зрения партнерства с собакой достичь того, чтобы кобели не грызлись?

Партнерство вида человек-собака, а не собака-собака. Мы говорим не об отношениях собак между собак, а об отношениях человека с собакой. Почитайте авторов, которых Tasha выше перечислила, там все написано.

Айкун написал(а):

Ну, конечно, еще люди живут в коммунальных квартирах по 6 человек в комнате 8 метров с 3-мя котами. И ничего, сексом занимаются, спят все вместе.

Не передергивайте. Я описала естественную ситуацию - ребенок в кровати родителей, а не крайность.

102

nick_cathy написал(а):

Партнерство вида человек-собака, а не собака-собака. Мы говорим не об отношениях собак между собак, а об отношениях человека с собакой. Почитайте авторов, которых Tasha выше перечислила, там все написано.

То есть если у человека дома три кобеля, то со всеми тремя кобелями у человека "партнерство, а между собаками иерархия?
Авторов обязательно почитаю. Но вот у меня дома две собаки, как быть? С обоими партнерство, а меджу собой они сами разберуться?? Или же надо как то конролировать их отношения?

Отредактировано Kate-s (11.07.2008 22:20:12)

103

Одно напишу ...замудрили ...все даже не читал...Где решит хозяин там и будут спать (хоть10) собак , какие проблемы?????

104

marriah21 написал(а):

какие проблемы?????

Зря не читали, проблема в  том, что будет ли собака слушаться если ей дозволяют спать на уровне с хозяином.

105

Kate-s написал(а):

ей дозволяют спать на уровне с хозяином.

Вот как раз об этом  речь! Правильно, браво и бис! Собака должна быть на другом уровне, а постель - это святое.

106

Айкун написал(а):

Собака должна быть на другом уровне, а постель - это святое.

я тоже так считаю, ко мне бигли не залезают, а вот к дочкам - ежедневно :D . И вот что интересно - для тех кто затеял этот спор - слушаются и меня и дочек одинаково :mybb:

107

Сначала собака "перепрыгивает" слабых, а потом добирается до вожака.

108

Kate-s написал(а):

Сначала собака "перепрыгивает" слабых, а потом добирается до вожака.

наши уже 4 года прыгают :D . Думаю что не только в постеле дело, надо смотреть шире...

109

Не только в кровати, конечно! Но это одно из.  А "прыгать" могут долго)))

110

По-моему, все опять переросло в одну из вечных тем для споров! Каждый все равно останется при своем мнении! Нет смысла кому-то что-то доказывать! Да и понятие "собака слушается" очень относительное и субъективное! И если человек сделал выбор, спать ему с собакой в одной кровати или нет, значит его все устраивает! Все счастливы и живут в гармонии и согласии! :flirt:

111

Kate-s написал(а):

Сначала собака "перепрыгивает" слабых, а потом добирается до вожака.

Коварные собаки своими щупальцами... Извините, не удержалась :)

Kate-s написал(а):

Но вот у меня дома две собаки, как быть? С обоими партнерство, а меджу собой они сами разберуться?? Или же надо как то конролировать их отношения?

Ну так решите для себя, кто из них главнее и дальше стандартными способами (хотя я бы ради интереса дала им разобраться, не дупуская, естественно, кровавых драк). Вот Олег думаю моежт дать развернутую консультацию по данному вопросу :)

Айкун написал(а):

Вот как раз об этом  речь! Правильно, браво и бис! Собака должна быть на другом уровне, а постель - это святое.

Собака должна только своему хозяину, а не вам :) Чего спорить-то, вон у многих и в кровати спят, и слушаются. Как правильно заметил наш друг из Кургана:

marriah21 написал(а):

Где решит хозяин там и будут спать (хоть10) собак , какие проблемы?????

112

Nataly&Mary написал(а):

И если человек сделал выбор, спать ему с собакой в одной кровати или нет, значит его все устраивает! Все счастливы и живут в гармонии и согласии! :flirt:

Подписываюсь.

113

nick_cathy написал(а):

Коварные собаки своими щупальцами...

все именно так... ;)

nick_cathy написал(а):

Ну так решите для себя, кто из них главнее и дальше стандартными способами

Для себя? А им об этом сказать? :) Собака - животное стайное, понимает доминирование-подчинение. ИМХО

114

Nataly&Mary написал(а):

Каждый все равно останется при своем мнении! Нет смысла кому-то что-то доказывать! Да и понятие "собака слушается" очень относительное и субъективное!

Дело в том, что каждый высказывает свое мнение на этот счет, и приводит факты. Факт что "а моя собака слушается и спит со мной" проверить сложно. А в основном, на мой взгляд, те кто за то что собака спит в кровати доказывают правильность этого только этими словами и именами авторов книг. Лучше уж пусть цитаты, или какие то научно-проверенные факты из этих книг, как в случае с иерархией в стае волков.

115

А мы спим вот так
http://foto.rambler.ru/users/goranska1/_photos/180/
http://foto.rambler.ru/users/goranska1/_photos/184/

116

Kate-s написал(а):

А в основном, на мой взгляд, те кто за то что собака спит в кровати доказывают правильность этого только этими словами и именами авторов книг. Лучше уж пусть цитаты, или какие то научно-проверенные факты из этих книг, как в случае с иерархией в стае волков.

Я чего-то не понимаю, наверное. Во-первых, зачем кому-то (например, мне) вам доказывать, что моя меня собака слушается? Разговор начался с того, что Айкун заявила, что если собака спит в кровати = она не слушается, как аксиому, доказывая это вырванными из контекста цитатами из одного автора и сомнительной ценности заявлениями "мне звонили из РАН". Я же говорю, что это не правда, существуют и другие точки зрения, и другой опыт собаководов. При этом я не говорю, что собака спит в кровати = она слушается. Логику видите? :) Я не категорична. Я просто говорю, что бывает и по-другому.
Во-вторых, с чего это кто-то будет выискивать для вас цитаты в интернете? Прочитайте сами эти книги, очень полезно для общего развития.

117

Я не спорю, бывает и другой опыт. Я его пережила.

118

nick_cathy написал(а):

доказывая это вырванными из контекста цитатами из одного автора и сомнительной ценности заявлениями "мне звонили из РАН"

VS

nick_cathy написал(а):

Во-вторых, с чего это кто-то будет выискивать для вас цитаты в интернете? Прочитайте сами эти книги, очень полезно для общего развития.

Что-то Вы сами себе противоречите. Или Вы хотите все тексты всех книг, чтобы я выложила на форуме? Боюсь, будет не всем интересно. Пару глав я выложила раньше.
Если мои "ЗАЯВЛЕНИЯ", как Вы это называете, не представляют для Вас ценности, то не надо на меня ссылаться! Это же easy, isnt it?

119

Айкун написал(а):

Или Вы хотите все тексты всех книг, чтобы я выложила на форуме? Боюсь, будет не всем интересно.

Я читала книгу, из которой вы привели цитаты, поэтому спасибо, не надо.

120

Поймите, про то, почему не надо чтобы собака спала на диване и тд были приведены статьи про волка (как бы предка собаки, чье поведение прослеживается у последней), в доказательство так сказать. А про другую версию, что собака может спать с хозяином, были приведены только то что "а с чего вы взяли что собака такая же как волк?" и "а у меня все равно слушается".
Я не спорю, все это оченьь субъективно, все наши "догадки". Но это форум, давайте не просто мнение высказывать, но и объяснять его.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Где должна спать собака?