Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Притравка без охоты.


Притравка без охоты.

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Мы не охотники и на охоту ходить не будем НИКОГДА. Возникла мысль свозить собаку на притравку. Для чего:
1. Дать собаке понять, в чем ее назначение.
2. Собака, которая реализуется по назначению, дисциплинируется в городской жизни.

Верно ли это? Мне бы не хотелось из-за любви к собаке открыть  ящик Пандоры, т.е. беготня за кошками, ловля крыс , или агрессивные игры с собаками. Собака, которая, почувствовала себя охотником не создаст проблем в городской жизни?

Стоит или нет?

2

Marysia, у нас ничего не изменилось после притравки (нагонки).

3

Marysia написал(а):

Мне бы не хотелось из-за любви к собаке открыть  ящик Пандоры, т.е. беготня за кошками, ловля крыс , или агрессивные игры с собаками. Собака, которая, почувствовала себя охотником не создаст проблем в городской жизни?

Marysia Не знаю как у других, но у нас таких проблем нет. Бигги чётко знает где охота влесу, а где город. И в городе она по следу кошек и собак с голосом не ходит и не гоняется за ними. Я уже сам не раз обращал на это внимание. Как будто она сама различает где дичь со зверем, а где кошки и собаки. :glasses:

4

А изменилось ли что-нибудь в положительную сторону после притравки?

5

Marysia написал(а):

А изменилось ли что-нибудь в положительную сторону после притравки?

Нет. :D

6

Да уж!  :D Думаю, если бы что-то менялось в положительную сторону, мы бы все часто виделись в очереди на притравочной станции....  :crazyfun:

Когда в том году организовывалась поездка на притравочную станцию, меня отговорили и я не поехала. Плюс, если честно, мне зверюшек стало жалко.  :tomato:

Отредактировано Висалия (14.07.2008 19:30:02)

7

А мои мальчишки (муж и Васька) всю зиму в Измайловском парке зайцев гоняли. И это абсолютно на поведении кобеля не отразилось.

8

а у нас так получилось...http://www.dog.ru/index.php3?mode=7&id=329959

http://www.dog.ru/index.php3?mode=7&id=329465

9

Висалия написал(а):

если бы что-то менялось в положительную сторону

МЕНЯЕТСЯ еще как! Там и собака учится и хозяин лучше начинает понимать своего бобика.Для собаки это огромный выплеск энергии и эмоцый.Я слышал ,что борзых ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно вывозить в поля погонять дичь или на бега за искуственным зайцем,без этого они чахнут теряют форму и вообще это отрицательно сказывается на здоровье.
Гончим такие вылазки тоже не навредят!

Висалия написал(а):

все часто виделись в очереди на притравочной станции....

мы часто видимся  в очереди на выставках!и как это положительно меняет собак? :rofl:

Висалия написал(а):

мне зверюшек стало жалко

зверюшкам  вреда 0! бигли их не кусают и не доганяют вообще!(просто носятся с воплями по следу).
и потом эта тема называется ОХОТА! и была специально организованна для охотников ,сочувствующих и интересующихся  (охотой,притравкой)людей.
организуйте себе тему ,назовите как угодно и там обсуждайте кому,кого ,сколько раз и как жалко!

Отредактировано Андрей&Густав (15.07.2008 08:37:39)

10

Marysia написал(а):

изменилось ли что-нибудь в положительную сторону после притравки?

меняется !и прежде всего в ВАС!хотя встречаются "бигли" которым это все пофиг(все эти звери,следы,вся беготня) . Вы начинаете понимать язык своей собаки,первое гав(анонс) когда собака напала на след,потом она может идти (распутывать след) безвучно но когда след становиться теплым обязательно должен включиться гон! В результате нагонки(притравки) вы с собакой формируетесь в одну сплоченную команду понимающую друг друга с полуслова.А послушать работу гончей в поле или лесу - ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ особенно если это ваш БИГЛЬ!

11

Андрей&Густав написал(а):

и потом эта тема называется ОХОТА! и была специально организованна для охотников ,сочувствующих и интересующихся  (охотой,притравкой)людей.
организуйте себе тему ,назовите как угодно и там обсуждайте кому,кого ,сколько раз и как жалко!

В теме Охота про притравку без охоты...  :D

И не надо мне давать советов. Я ответила по теме и высказала свое мнение. Никому советов по поводу притравки я не давала и не отговаривала. Спокойнее, гражданин! Вас заносит.  :mad:

12

Висалия написал(а):

Думаю, если бы что-то менялось в положительную сторону, мы бы

Висалия написал(а):

Я ответила по теме

это ответ?

Висалия написал(а):

меня отговорили и я не поехала.

так на чем основывается это ваше "думаю" и ваше мнение о притравке?
Из всех кто был на притравке думаю пожалевших о поездке  НЕТ!если есть отзовитесь,кому это навредило?!

Висалия написал(а):

Спокойнее, гражданин! Вас заносит.

меня не заносит, я эту тему досканально знаю и могу подсказать желающим в отличии от вас просто высказывающей "свое" мнение! и я Вам уже писал,что охота развивает такие качества как выносливость, СПОКОЙСТВИЕ ,глазомер и тд

Отредактировано Андрей&Густав (15.07.2008 12:34:38)

13

Андрей&Густав написал(а):

и я Вам уже писал,что охота развивает такие качества как выносливость,спокойствие,глазомер и тд

По-моему, в теме черным по-русски сказано, что притравка БЕЗ охоты? Но Вы, конечно, вправе про нее еще раз тут рассказать.

Андрей&Густав написал(а):

меня не заносит, я эту тему досканально знаю и могу подсказать желающим в отличии от вас просто высказывающей свое мнение!

Я.... я.... я....   :x

Отредактировано Висалия (15.07.2008 12:22:47)

14

Андрей&Густав написал(а):

А послушать работу гончей в поле или лесу - ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ особенно если это ваш БИГЛЬ!

Я вот прекрасно знаю все за и против нагонки "домашних" городских биглей. Но клянусь, если б у меня была возможность регулярно возить Айлина на охоту (притравку, нагонку), как я вожу его на аджилити, я непременно это делала бы. Потому что в твоем "тюхе" ТАКОЕ открывается!.. :jumping:  Я рассказывала в персоналке, как Айлин на даче взял чей-то след и пошел по нему, орал, терял след, замолкал, находил снова и снова вопил... Боже! Я такого от него не ожидала - у меня просто волосы шевелились от гордости за него, просто космические ощущения...

15

я для себя решила так: раз брала охотника,значит нужно соответствовать!охотиться я не буду, но Чипсу я бы на притравку свозила!но это нам нужно ехать с бывалыми биглями!так как мой пёся не понимает своего предназначения!во всех играх, он выбирает роль зайца!а с полевками играет,ловить не пытается,бегает рядом и хвостом им машет!

16

Я присматриваюсь к  своей собаке и вижу что она очень активная. Я понимаю что сейчас мне ответят , что Бигли все активные, но я сравниваю с нашим пометом и реально вижу что она гиперактивна. Если я не спущу ее с поводка, и она не нарежет, как минимум кругов 10, то для нее вечер пропал. Возможно, я иду у нее на поводу, но пол часа мы нюхаем и час мы бегаем иначе ее избыточная энергия пойдет не в то русло. Я вижу, что собаке нужен выплеск этой энергии. Именно моей. Я далеко не спортсмен и бегать на пару к сожалению не могу, я даже хожу с трудом. Поэтому надо придумывать как собаку с таким темпераментом  направить…. будет ли это аджилити или притравка , но что-то нужно иначе она направит сама себя и боюсь мне это не понравится. А Бигль найдет как себе реализовать :) И тогда начнется жизнь каждый сам по себе, а этого я боюсь больше всего.

Спасибо за помощь Андрей&Густав я в принципе так и думала, но хотела уточнить, так притравка исключительно для собаки.

Как я понимаю, притравка заменяет охоту? А охота реально сближает хозяина и собаку как впрочем и любое совместное дело, а это сближение разве не влияет на послушание.  И потом мне кажется любая интеллектуальная работа ведет к развитию интеллекта?   Были сомнение по поводу самостоятельности Бигля. Поняв что он может принимать самостоятельно решение не будет ли он это повторять в городской жизни.

Висалия написал(а):

Думаю, если бы что-то менялось в положительную сторону, мы бы все часто виделись в очереди на притравочной станции..

Увы, некоторым даже нет времени сходить  к инструктору:) Ведь имея собаку перед человек открывается множество дорог выставки, аджилити, охота… и т.д. и т.п. Но многим этого не надо …не потому что они не любят питомца своего , а просто это не для них….и все счастливы.

Еще вопрос: С какого возраста надо начинать? Слышала 8 месяцев? Останавливающая команда у нас не отработана, в связи с этим  могут ли возникнуть проблемы на станции?

17

А кто знает где в Питере есть притравочные станции? поближе к юго-западу.

18

4uncem написал(а):

с полевками играет,ловить не пытается,бегает рядом и хвостом им машет!

Бигли ж по зайцам, а не по полевкам!! :D

Marysia написал(а):

сейчас мне ответят , что Бигли все активные

Нет-нет! Мой, например, тормоз :) И еще знаю "горяяяяячих эстоооооонских" биглей. Но как "в деле" преображается! :flag:

Marysia написал(а):

Были сомнение по поводу самостоятельности Бигля. Поняв что он может принимать самостоятельно решение не будет ли он это повторять в городской жизни.

А разве в городской жизни Вы ему совсем не даете возможности принимать самостоятельные решения?

И еще у меня вопрос: разве притравка = нагонке?

19

Tasha написал(а):

4uncem написал(а):
с полевками играет,ловить не пытается,бегает рядом и хвостом им машет!Бигли ж по зайцам, а не по полевкам!!

просто я в какой-то теме читала,что бигль и за полевками охотится!просто с ними мы уже встречались, а зайца он у меня пока еще не видел!

20

Marysia написал(а):

С какого возраста надо начинать? Слышала 8 месяцев? Останавливающая команда у нас не отработана, в связи с этим  могут ли возникнуть проблемы на станции?

По крайней мере не раньше. Команду надо отработть :)). Особых проблем не будет, кроме той, что вы сами будете нервничать, когда не сможете сразу забрать собаку.
Я бы вам посоветовала просто так съездить на станцию и посмотреть как это происходит, а потом уже решить надо вам это или нет.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Притравка без охоты.