Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Водоплавающие бигли

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Вопрос.. Ваши бигли плавают?  А то Айкуша то плавает, но через минуту уже ввиде топорика. Один раз погнался за уткой, так пришлось его спасать (тут спасибо папе Стива), еле успели. И вот думаю стоит ли его учить дальше плавать? или у них это генетически не заложено?

2

моя до 2х лет не плавала вообще!!заходила только по пузико и все...дальше ни в какую, ни за собакой, ни за мной,ни за палкой :disappointed:
а этим летом гуляли вдоль пруда кинула палочку и она поплыла :jumping:
теперь с мамой постоянно плавает :flag:  :flirt:

3

Наш Айк плавает в любое время года, да еще и бревна пытается из озер вытаскивать. А однажды видела, как под воду засунул голову и тянул корягу.... Ныряет, значит, тоже....

4

Мы плаваем, хоть и не очень любим это занятие. Сейчас, в жару, залезаем в воду и делаем короткие заплывы сами, без понукания. А так можем за палочкой сплавать, в дурном юношеском возрасте пытались угнаться за утками...

5

Плавать мы научились совсем недавно, на речке в деревне. Раньше боялся даже в воду зайти, теперь смело заходим по пузо, а если подразнить палочкой - плывет отнимать..  :D

6

наш поначалу тоже побаивался воды.. но сейчас с удовольствием "ныряет", опускает голову под воду, за камушками смешно извергая со дна пузыри.. одна знакомая собака научида его если жарко садиться попой в лужу :rofl:

7

Наша раньше всегда заходила только по пузо, и плавала только один раз с папой, а тут было жарко и она сама поплыла! Я даже не ожидала!  :O Но просто так никогда не полезет, даже за утками.

Отредактировано Nataly&Mary (15.07.2008 15:10:39)

8

Значит они все таки плавают :о)))
А вот как быть когда с удовольствием плавает, но тонет? Вытаскивать и спасать приходиться? Все по немногу плавают или все таки заплывами на большие расстояния?

9

Мой к воде относится без энтузиазма. Лужи старается максимально перепрыгивать. В водоем заходит по щиколотку и лишь для того, чтобы попить... Сам купаться не лезет. Но за компанию может и поплыть. Правда при этом делает такое недовольное выражение лица и так сопит, что хочется поскорее его доставить на берег. Хотя если я из воды начну кричать и звать на помощь, мой бигль-спасатель с разбега плюхается в воду и спешит на помощь. Доплывает, видит, что я не тороплюсь к берегу и недовольный возвращается, мол опять обманула ребенка.  :rolleyes:

10

Nataly&Mary написал(а):

Но просто так никогда не полезет, даже за утками.

Везет вам :о) а мы в субботу погуляли.. Айк набрел на утиное гнездо и мамаша-утка начала изображать из себя подранка, так в такую трясину Айка завела, еле спасли. Зато охотничий азарт в его глазах светился еще тот.

Отредактировано Облачко (15.07.2008 15:59:31)

11

Люси плавает с удовольствием (мамина дочка) - одна голова и кончик хвоста из воды торчат, а вот Касси плавать совсем не любит (папина дочка), только по пузик в воду входит когда очень жарко и все...  ^^

Отредактировано Катялюка (15.07.2008 16:52:49)

12

не мы совсем не плваем..заходим в пруды только тчобы попить и только по пузико, бальше ни ни!

13

Облачко написал(а):

Ваши бигли плавают?

Прошлым летом, когда Милану еще месяцев 5 было, мы пытались затащить его в воду. Но плыть он не хотел категорически. Попробовали занести чуть-чуть на глубину (чтобы самой в воду по колено стоять), спокойно, без паники, но и без особого удовольствия поплыл к берегу. Этим летом приехали на море (Балтийское), и тут вытащить его из воды было уже просто нереально. Он и плавал, и нырял, и за мячиком, и без него.

Висалия написал(а):

Лужи старается максимально перепрыгивать

+1  :D

Висалия написал(а):

Хотя если я из воды начну кричать и звать на помощь, мой бигль-спасатель с разбега плюхается в воду и спешит на помощь.

Думаю, что спасать "утопающий" любимый мячик Милан кинется скорее, чем спасать "утопающих" хозяев.  :D хотя мы не пробовали.

14

Семицветик написал(а):

не мы совсем не плваем

А мы вот со Стивом научились на свою голову :о)))

15

Висалия написал(а):

Доплывает, видит, что я не тороплюсь к берегу и недовольный возвращается, мол опять обманула ребенка.

не боитесь что с вами случится также как в рассказе про  мальчика и волка ;)

Облачко написал(а):

А вот как быть когда с удовольствием плавает, но тонет?

Где-то на форуме читала что собак некоторых учат плавать. А может у вас не тонет , а ныряет или подводное плаванье:)

16

Marysia написал(а):

А может у вас не тонет , а ныряет или подводное плаванье:)

От такого подводного плавания поседею раньше времени  %-)

17

Кажется совсем не умеют плавать короткомордые и коротколапые собачки. Например на сайте питомника английских бульдогов было написано предупреждение, что эта порода СОВЕРШЕННО не может плавать. Это наверное для любителей искупать собаку с лодки.

18

Marysia написал(а):

не боитесь что с вами случится также как в рассказе про  мальчика и волка

Боюсь!  :crazy: Но в данном случае очень сомневаюсь, что бигль способен вытащить из воды тонущего взрослого человека.  :rolleyes: ТТТ

19

Катялюка написал(а):

одна голова и кончик хвоста из воды торчат

а наш и хвостом гребёт ^^

20

У нас Тарик тоже не особо плавает.Плавает только за собаками и за бутылочками.Меня настораживает то,что  когда Антар плывет его задница вниз тянет,Мне приходится ходить за ним и держать под пузо,А то он так и ко дну пойти может! :(