Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Кинологическая литература » Собачья Библиотека (Кинологическая литература рунета)


Собачья Библиотека (Кинологическая литература рунета)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://epaper.ru.googlepages.com/

2

Teri, спасибо!
Нашла у мамы книгу Мазовера "Справочная книга по собаководству" 1960-го года, со своими пометками, сделанными в восьмилетнем возрасте! Вспомнила, что пыталась определить породу у собственноручно притащенной в дом дворняжки. Делала промеры, определяла форму головы, хвоста и т. д. Выходила русско-европейская лайка и эстонская гончая одновременно! :) До сих пор не могу понять, как у нас в доме появилась эта книга - собаками никто (кроме меня) не интересовался!

3

Прошу прощения, сама нашла сайт, где можно почитать http://www.litru.ru/?book=22345&page=1
Вопрос снимаю  :mybb:

Хочу почитать и не могу найти электронный вариант. Кто-нибудь может помочь? Идет ссылка на библиотеку, а там нет.

ориг. название: "Прегозин Э. Шесть собак, которые меня воспитали"
ШЕСТЬ СОБАК, КОТОРЫЕ МЕНЯ ВОСПИТАЛИ
"Софион", Москва, 2005 г.
ISBN: 5-9668-0009-Х
Софион, Москва
Перевод - английский, МАКАРОВА И. В.,
OCR: OCR, spellcheck, readcheck, оформление: ТаКир, 2008

АНОНС

Эта книга доставит удовольствие любому любителю животных. Автор, державшая последовательно 6 собак разных пород, увлекательно и не без юмора описывает их характеры, особенности поведения и то место, которое каждая из них заняла в ее жизни. Последнее составляет по существу главную тему повествования. Читатель узнает, как много значила для автора собственная преданная собака в детстве, полном страданий из-за недостаточного внимания взрослых; в юности и зрелом возрасте каждая из собак становилась компаньоном и, в конечном итоге (не сразу!), верным другом, придавала жизни новые, светлые краски. Книга проникнута не только любовью к собакам, но и тонким пониманием мотивов их поведения. Личный опыт, которым делится автор, может многому научить тех, кто только захочет завести собаку или уже занимается воспитанием своего питомца.

Отредактировано Аня+Leeloo (10.04.2009 01:10:08)

4

Аня+Leeloo написал(а):

Хочу почитать и не могу найти электронный вариант.

http://www.fb2book.com/?kniga=20098&o_knige=1
Выбрать "Скачать книгу FB-2..." читается спокойно через Word :)

5

Михаил

спасибо :flag:

6

Михаил написал(а):

Выбрать "Скачать книгу FB-2..." читается спокойно через Word

Safari файл не открыл  :dontknow:

7

http://kinlib.ru/books/item/f00/s00/z00 … ndex.shtml
(Охотничьи собаки) 1992 Власов Н.Н., Камерницкий А.В., Медведева И.М. Охотничье собаководство Изложены вопросы формирования пород охотничьих собак, требования к их рабочим качествам и экстерьеру, основы племенного дела, биология размножения и разведения. Рассмотрены методы отбора и подбора производителей на генетической основе, зоотехнические приемы разведения собак, выращивание и воспитание молодняка. Для охотников-любителей, собаководов, экспертов-кинологов.

8

http://s4.uploads.ru/t/ocRI0.jpg
Добрый день,уважаемые форумчане!На сайте guard-dog.ru предлагают две Библиотеки Собаковода: "Классика" и "Современность". В библиотеках полные подборки книг по кинологии: "Классика" - книги до 21 века, на разные тематики:дрессировка,о породах, ветеринария и другое - всего книг=100 штук.Книги качественные и не повторяют друг друга."Современность" - книги также разбиты на тематики, количество= 132 штуки.Библиотеки платные, так как составлялись по специальной программе кинологии. Сам все перечитал,мне понравилось - книги хорошие,умные,без всякого лишнего бреда,который сейчас заполонили прилавки.Почитать подробнее и приобрести можно пройдя по ССЫЛКЕ.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Кинологическая литература » Собачья Библиотека (Кинологическая литература рунета)