Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Еще одна счастливая история


Еще одна счастливая история

Сообщений 1 страница 20 из 153

1

Взято с дог.ру

Я тут с турбазы вернулась. Болтается по территории бесхозная девочка собачья. По всем внешним приметам - молодая и самый настоящий бигль, трехцветный окрас, кончик хвоста, лапы - белые.
Несколько диковата, людям уже не доверяет (легко идет на контакт только с женщиной, которая там регулярно ее подкармливает сейчас, в отношении остальных держит дистанцию в несколько шагов - не агрессивна ни капли, просто боится). Собака там с весны. Прихрамывает на заднюю лапу.
История ее незатейлива. Приехал на турбазу охотник с собакой. Собаку потерял в лесу. Искал, уехал, оставив телефон. Собака объявилась, охотнику позвонили. Тот прибыл, но собаку решил не брать - мол, я охотник, мне хромая не нужна. Собака очень красивая. Стройная, окрас замечательный и уши, и морда чудо. Что с лапой не знаю. Стоит - полностью опирается на нее. Медленно идет - идет нормально. При беге слегка ее поджимает. Не похоже на серьезное повреждение.
Были щенки от турбазовского мелкого мачо Рыжика. :) Было трое, прим. 2 мес. Двух забрали еще при нас, оставалась девочка (получилась в пятнах и кончик хвоста белый, как у мамы), ее тоже планировали удочерить. Отношение администрации и некоторых из персонала негативное - СУКА потому что. Это не всеобщий баловень Рыжик. Сомневаюсь, что она там найдет постоянный приют.
Вобщем, если кому надо - это Псковская область. Дам все кординаты, свяжу с администрацией базы и т.д. Можно попытаться что-то придумать. Готова съездить вместе. Собака хорошая, жалко, если пропадет.

Я лично знаю автора.
вот первоисточник сообщения:
http://www.dog.ru/index.php3?mode=4704& … ;rid=90225

Отредактировано Nani (23.07.2008 09:50:41)

2

Да, клеймо посмотреть не удалось - девонька недоверчива и не стали ее лишний раз нервировать:(

3

Телефон того охотника на турбазе остался?
Может ему позвонить и спросить, откуда и чья бигля?

4

Завтра девушка отзвонится, я сюда отпишу.

5

Так может её на передержку пока определить? В фонде деньги по-моему оставались.

6

nick_cathy написал(а):

Так может её на передержку пока определить?

Я  тоже об этом подумала...

nick_cathy написал(а):

В фонде деньги по-моему оставались.

:yep: Они не оставались, они есть!!! Если будет принято решение, я выделю!!

7

Висалия, осталось найти человека, который туда за ней съездит, и передержку.

8

Ну, съездить могу я.   Таскаться за  псами на личном авто, кажется, моя вторая работа. Личные авто в наличии:)

9

Если мои родители согласятся и собака, действительно бигль или эстонец, то на одну неделю (до следующих выходных) я им ее сдам за свой счет.

10

Маша, вам памятник надо ставить и медаль "за преданную службу биглеобществу".

11

Срочно ехать, по словам автора сообщения, необходимости нет. Надо ехать уже целевым образом - за собакой.
Неделя ситуацию не изменит.
Сегодня будет информация - там ли еще этот бигль, и еще: с матерью пока осталась маленькая щеня.
Что делать с этим?
Маша, с тобой вызвалась съездить Светлана, автор объявления. Если все склеится, она и покажет и поговорит на базе.

12

Nani написал(а):

Неделя ситуацию не изменит.

В августе мне придется уехать в Германию. Я очень мало буду доступна в Москве. Чем раньше - тем лучше. Я готова ехать в любой день с понедельника по среду следующей недели. Потом уеду с Ником и Машей в Литву. В крайнем случае - на выходных. Плюс поедем утром. Утро- это в 3:30.

Nani написал(а):

Сегодня будет информация - там ли еще этот бигль, и еще: с матерью пока осталась маленькая щеня.

Щенку же 2 месяца. И его вроде бы забирают? Щенка я могу привезти, но притащить его к родителям - нет. Они только отшли от "любезности" помочь продать щенков бигля... + у меня с родителями коммерческие отношения.

Мне бы адрес примерный. Псковская область ближе к Питеру, чем к Москве? Есть варианты.

13

В Псковскую область ближе ехать из Питера. Если есть кто-то из Питера, кто готов взять себе собаку, готов оказать содействие в перевозке.

14

Дмитрий&Орфей написал(а):

готов оказать содействие в перевозке.

Если Вы сможете доставить собаку до вокзала, то у меня скорее всего будет возможность пса в поезде довести до Москвы.

15

Я думаю, имеет смысл , в любом случае начинать давать объявления о пристраиваемой суке.
Я послезавтра уезжаю в Питер.
Кто возьмется координировать?

16

Maria and Nikki написал(а):

Если Вы сможете доставить собаку до вокзала,

...это без вопросов. Главное, чтобы найти того, кто хотел бы взять эту собаку. Будет нужна помощь, пишите прямо в личку.

17

Люди, я буду в Пскове с 28-ого июля, потом уеду на несколько дней в литву и снова буду в Пскове до 6-ого августа. Я, например, в это время, могу забрать собаку с турбазы и отвезти к новым хозяевам, но до этого времени, т.е. до 6-ого августа надо найти руки во Пскове!!! Т.к. привезти в Москву, боюсь, не получится. На обратном пути до Москвы у меня будет полная машина собак (4 взрослых и 1 щенок). Мало того, что у меня всего-лишь хэч-бэк, на не универсал, собаки будут сидеть по двое в клетках, переднее сиденье тоже занято ,т.к. едем вдвоем, так еще и не могу рисковать здоровьем маленького щенка ,т.к. не известно, что с прививками у той собаки.
Я очень хотела бы помочь, и думаю, единственное, что мне остается, это активно предлагать ее во Пскове в то время, пока я там буду. Начну прямо сегодня раскидывать объявы по псковским доскам и подключу родителей.
ЗЫ скорее всего это эстонка, т.к. во Пскове давно нет биглей. Ну, может кого привезли с других мест.

18

Happy
По описанию, не похожа на эстонку. Но. Мало что ли биглей, похожих на эстонок и наоборот:)
Кать, было бы ОЧЕНЬ здорово ее сфотографировать и идентифицировать - может, есть клеймо и т.д. Это можно?

19

ЛЮДИ! Чьи телефоны в Мск можно давать для координации?

20

Nani написал(а):

Кать, было бы ОЧЕНЬ здорово ее сфотографировать и идентифицировать - может, есть клеймо и т.д. Это можно?

Я думаю, я могу, только мне нужны точные координаты, где она находится. Еще и потому, что бы я могла их дать людям во Пскове, если вдруг ее захотят посмотреть, пока я туда не доехала.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Еще одна счастливая история