Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Еще одна счастливая история


Еще одна счастливая история

Сообщений 21 страница 40 из 153

21

Хорошо, я все запрошу, и вывешу тут.

22

Коллеги-биглеводы. Я могу только оперативно забрать пса. Т.е. в ближайшие дни переправить поездом (воскресенье экспересс )  или на неделе доехать лично на авто. Если я нужна 89265325912.

23

.новости:
На базу девушка дозвонилась.
"Обещали сходить, все проверить. Тока сказали, "не прям щаз" (типа, занятые очень).
Вечером просили позвонить или еще лучше - завтра (ну, то есть, в районе 12 будет известно).
Насчет телефона быв. хозяина обещали тоже узнать - в администрации не знают. Скорее всего, он оставлял телефон в более "проходной" регистратуре (надеюсь не поленятся в соседний дом дойти).
Вот. И еще - Псковская область большая... Чтобы народ себе представлял точнее -от Пскова я посмотрела это 180 км. Станция ЖД Пустошки рядом."
Вот так.

24

Nani написал(а):

Станция ЖД Пустошки рядом."

Мне это много чего говорит:) Пойду в ГУГЛ.

25

Вот письмо от девушки, которая дала объевление:

Для тех, кто впервые едет в Алоль на машине из Москвы:
1. Самый короткий путь трасса Москва-Рига Е22*М9. Выезжаем из Москвы на Новорижское шоссе, трасса отличная (осторожнее об этом знают и гайцы, поэтому стали часто толпиться на участке Москва-Волоколамск). За Волоколамском трасса превращается в двух полосную, но ещё хорошего качества. Отличный трамплин прям у знака Тверская область и тут вы обязательно поймёте, что попали в другую страну. Следующий крупный пункт Зубцов, осторожнее километров за 15 до Зубцова появляется много мест со сплошной линией, гайцы пасутся практически всегда ( тарифф за сплошную 4500-6000 руб.). После Зубцова будет Ржев, вернее его окраина. А вот от сюда и начинается Camel трофи, вернее километров через 50 от Ржева. Дорога очень разбитая до Псковской области, в некоторых местах скорость 20 км./ч, в некоторых местах забываешь, что это трасса международного значения, а не просёлок. Есть железнодорожный переезд на середине пути, поезда там практически не ходят. А вот гайцев часто видел, фуры снижают скорость до минимума и все пытаются их обогнать через сплошную. В Псковской области трасса получше и проблем особых нет. Единственное перед Великими Луками большая концентрация гайцев. После съезда на легендарную трассу Е95, останется примерно 21 км. Особое внимание нужно уделить мосту в Пустошке ( не обгоняйте на нём), гайцы часто стоят у "Аиста". Бывают в д. Красково. У Тверских гайцев тарифы повыше чем у Псковских. Главный плюс данного пути - расстояние. От МКАД до турбазы Алоль 534 км, время в пути летом 5:30.
2. Путь №2 чуть длиннее, но комфортнее. И имеет две вариации. Выезжаем из Москвы по Минскому шоссе Е30*М1, шоссе очень хорошее по 2 полосы в каждую сторону. Проезжаем Московскую область, въезжаем в Смоленскую. Гайцы периодически появляются в Московской области, в Смоленской всегда бывают в Сафоново и на повороте на Смоленск. Едем, оставляю Смоленск в стороне. В районе посёлка Ольша уходим направо на Велиж и Демидов( тут ставлю отметку !). От сюда начинается двух полосная трасса, но в более менее приличном состоянии и практически пустынная. Проезжаем Демидов, в Велиже едем по указателю на Невель. Въезжаем в Псковскую область, вот тут есть две трудности: 1. От посёлка Новая Деревня до посёлка Усвяты идёт ремонт дороги затянувшийся на два года ( кстати для полит информации за ремонт этого участка подрядчик получил 6 млн. руб бюджетных денег) участок 8 км. 2. Проехав этот участок вы попадаете перед выбором ехать прямо по платной автодороге за 190 руб или делать крюк с выездом на Великие луки. Едем прямо по платной и выезжаем в г. Невель, проехав его насквозь попадаем на легендарную Е95. А далее Пустошка и т.д. От МКАД до турбазы Алоль 640 км, время в пути летом 6:30.
Вариация два (моя любимая), не поворачивая на Велиж едем 30 км по Минке, в районе пос Архиповка уходим на Рудню (перед этим советую залить целый бак) по трассе А141. После Рудни въезжаем в республику Беларусь (границы как таковой нет), но не забудьте приклеить значок RUS и купить green card (страховку) -590 руб. (покупайте только у Белгосстраха и далее с ветерком, с разрешённой скоростью 120 км./ч. по дорогам европейского качества, без фур (им разрешено двигаться с 23 до 6 утра. поскольку днём асфальт мягкий и быстро разбивается). Вокруг всё ещё СССР, засеянные поля, комбайны, стада скота, пиво по 4.5 руб., вдоль дороги беседки для пикника, на дороге ни кочки ни ямки. Едем на Витебск, оставляем его слева и уходим на Невель. А далее въезжаем в РФ и по Е95 до Алоля.

Телефон тети-администратора - 8-81142-2-10-68, Любовь Ивановна (завтра ей позвонят как договорились).
Женщина, которая кормит, из отдыхающих - Галина (ее часто зовут Галя-рыбачка, "старожил")
Может помочь ее забрать, собака ей доверяет. Я с ней не знакома, и в каком именно из домиков она живет - не знаю.
Собака и щенки находились прямо перед ПОСЛЕДНИМ туалетом на территории (правый край, ближе к воллейбольной площадке). Если встать спиной к этому туалету, то по правую руку они и будут, нора под летним домиком (там всегда какие-то мисочки - вобщем, видно было, что за место). Собственно, там все близживущие в летних этих домиках в курсе.
Кажется, все.

26

Маше и мне ехать или куда? Я готова за любой сукой бигля на край света. Пусть это и не моя сука. И не бигль:) Далековато, но реально, если редбульнуца коробкой.

27

Maria and Nikki
Машенька, погодите, надо сначала подтвердить факт ее наличия. А это можно сделать только завтра.

28

Давайте до завтра. Когда станут известны точный адрес и наличие собаки одни люди из Пскова хотели бы съездить посмотреть ее.

29

Happy написал(а):

одни люди из Пскова

Здорово!

Я, почему -то уверена, что это биглица исходно принадлежала не "охотнику". Но могу и ошибаться.

Много собак числятся пропавшими. Может быть это одна из таких собак? Так хочется очередную "сказку".

30

Итак, последние новости!
Собака там, с щенком.
Ее судьбу сейчас курьирует милая девушка, отдыхающая на базе, по имени Татьяна.
Контакты этой Ататьяны кидаю в лиску Маше с Ником и Катям (Тери И Хеппи).
Татьяна эта на базе до 3-го августа.

31

Позвонила Тане. Завтра будет клеймо, если оно имеется на псинке.

32

Nani написал(а):

Ее судьбу сейчас курьирует милая девушка, отдыхающая на базе, по имени Татьяна.
Контакты этой Ататьяны кидаю в лиску Маше с Ником и Катям (Тери И Хеппи).
Татьяна эта на базе до 3-го августа.

Ок. Спасибо за нифу!
Дам контакты во Псков ,может, надумают без меня съездить.

33

По словам помогающей девушки клейма нет. Рост 40-45 см. Шерсть, чуть длинее чем у бигля. Окрас как у бигля.

34

Maria and Nikki
Ну, шерсть длинее - может быть результатом уличного содержания. Такое встречается очень часто.

35

Nani написал(а):

Ну, шерсть длинее

Что-то не верится:) Ник обитает в подмосковье и у него действительно там стал густой покров. Но не длинный.

Если Катеринины-Хеппины псковчане не посмотрят псину, то я еду на неделе?

36

Maria and Nikki написал(а):

Если Катеринины-Хеппины псковчане не посмотрят псину, то я еду на неделе?

Честно говоря, с подробностями о росте и шерсти пока не хочу подключать к просмотру тех людей из Пскова. Они хотели бы всё же бигля. Я в выходные еду во Псков, постараюсь для начала сама доехать и посмотреть на этого "бигля".

37

Maria and Nikki написал(а):

Шерсть, чуть длинее чем у бигля.

Очень субъективно. Длиннее, чем у единственного Бигля, которого девушка видела? Посмотрите на стандарты - один (FCI) называет шерсть Бигля короткой, другой (AKC) - средней длины. Также посмотрите на разных Биглей на выставках - у одних шерсть короткая и гладкая, другие выглядят как чао-чао (когда негрумленные)

38

Люди.. девушке Тане, которая смотрела клеймо, ЧЕТыРНАДЦАТЬ лет.
А Девушка Светлана, дававшая объявление, совсем не новичек в собаководстве:) Хоть и есть экстонки, похожие не биглей, и бигли, похожие на эстонок, но уверяю вас, разброс идет только в этой амплитуде:)

39

Maria and Nikki
Ну, Маш, Ник не живет же круглый год во дворе, без входа в дом?:(
Кстати, я видела натуральных биглей с довольно длинной шерстью (вольерных) найду фото, повешу. Видела ротвейлеров с очень длинной шерстью, в питомнике МВД.

40

Понятно. Просто когда я ездила за РПГ Байкалом мне его тоже описали как типичного бигля:) Мне-то все равно. Я "ребенкавзялЧунгуЧангувключилипоехал". У всех действительно разное восприятие покрова бигля. Ютка - плюшевая и короткошерстная, Ник рядом с ней - косматый медведь (ну, про шерсть в углах моих квартир когда-то я писала). В общем, я уже третью ночь не сплю. Пожалуйста, напишите СМСой мне, кто-там и когда ехать.  8926 5235912. Очень жду новостей.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Еще одна счастливая история