Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ipo

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Просветите, а чем IPO отличается от ОКД, обидиенса? То ли я плохо ищу, то ли и правда информации мало.

Отредактировано nick_cathy (31.07.2008 01:52:42)

2

IPO = Schutzhund за пределами Германии, т.е. его международный вариант. Состоит из 3-х компонентов: Послушание, защита, следовая. Три уровня сложности. Однозначно, спорт не для Бигля (из-за защитной компоненты)  :whistle:

3

Oleg, спасибо :) Я не для себя, я для общего образования.

4

Ах, да, вопрос-то в чем. Просто наткнулась на упоминание IPO в одной дискуссии в контексте "кому ипо, кому карен прайор". Пошла изучать матчасть, натнулась на описание в духе "ипо - это обучение в игре". Вопрос в чем отличие от ЗКС с ОКД (наличие следовой понятно), отличие в методах обучения есть какое-то?

5

Насколько я знаю, методы обучения зависят от инструктора и его взглядов на систему обучения.
ОКД можно давать различными методами, главное, чтобы в конце курса собака продемонстрировала отличное выполнение требуемых навыков.

Отредактировано Tasha (31.07.2008 10:29:08)

6

nick_cathy написал(а):

"кому ипо, кому карен прайор".

nick_cathy написал(а):

отличие в методах обучения есть какое-то?

Я уже много раз выражал свое мнение на этот счёт и сейчас не могу не согласиться с аффтарам цитаты - кликер хорош для элементарной дриссеровки и разучивания трюков.  :)

7

Oleg, а что хорошо для обидиенс и т д? Физические наказания? :) Я про обидиенс не знаю ничего, т.к. сама не занимаюсь этим. Я на своем печальном опыте всё больше о коррекции поведения думаю. И как-то "пороть" мне слабо видится в роли эффективного метода.
К слову, я нигде на говорила, что кликер - панацея и не предлагаю с его помощью изучать все подряд :) Если вы читали ту дискуссию в ЖЖ, то могли заметить, что мой пойнт был не в этом вообще изначально ;)

8

nick_cathy написал(а):

Если вы читали ту дискуссию в ЖЖ, то могли заметить, что мой пойнт был не в этом вообще изначально

Нет, не читал. Мало того - я даже на знаю, что такое ЖЖ. Я смысл уловил из цитаты 

9

Oleg, вы просто сослались на автора, я думала вы про конкретного человека :)

10

nick_cathy написал(а):

Oleg, вы просто сослались на автора, я думала вы про конкретного человека

;) An аффтар, не the аффтар!