Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигленок в кровати?!

Сообщений 1 страница 20 из 77

1

Подскажите пожалуйста.
С первой собакой не сталкивалась с такой проблемой.
Мой бигленок знает, что на кровать лазить нельзя, но он туда все равно лезит пока меня нет в комнате. Это я понимаю.
Но он еще лезет туда когда я сплю %-) Я его не приучала к кровати и показываю, что это не хорошо, но каждое утро я просыпаюсь от того, что меня умывают или храпят рядом.

Есть ли какой либо способ отучить его от кровати, кроме клетки?

2

evanescence, закрывать дверь в спальню? Или клетка.

3

Или отпугивать каким-нибудь автоматическим пищателем или распылителем гадости (когда вас нет), но это сложнее  :D

4

В глубоком щенячестве я Луку на ночь запирала на кухне.
А потом мы выучили команду Нельзя, а однажды на практике поняли, что это такое - лететь с кровати после хорошего пинка ...  :rolleyes:

5

Вариант закрывать дверь в спалню самое то..... или запирать в  клетке но около вас ..других вариантов не вижу..пинки в сторону щенков  как то вообще не признаю.я вообще воспринимаю желание  собаки спать со мной как её жизненную необходимость быть рядом ...как в Фильме Солярис когда главный герой отправлял жену в космос а она возвращалась  прорывая бронь ракеты))

6

nick_cathy
Когда меня нет дверь закрыта.

Висалия написал(а):

А потом мы выучили команду Нельзя, а однажды на практике поняли, что это такое - лететь с кровати после хорошего пинка ...

Команду "нельзя" мы знаем.
После пинка летали.
Но все равно когда я засыпаю он лезет. Просыпаюсь сгоняю. И так продолжается всю ночь.
Смысл в том, что он понял, что когда я засыпаю я "безвредная" и мона залезть к маме подмышку и прижаться :rolleyes:
Как бы его от этого отучить не используя клетку и закрытую дверь?
Или это невозможно :tired:

7

evanescence написал(а):

Как бы его от этого отучить не используя клетку и закрытую дверь?Или это невозможно

А зачем вам искать длинный и сложный путь , дверь или клетка по моему очень удобно и главное эффективно и менее травмсотично для собаки. Конечно повоет пару ночек а потом привыкнет.

8

Как вариант - баррикады вокруг кровати...  :D  Даже если настырная бигля будет пытаться прорваться, Вы проснетесь!
Или ленточку с колокольчиком натягивать по периметру кровати...  :playful:

9

Висалия написал(а):

баррикады вокруг кровати...  :D

Самому в клетке спать  :D Мне это напомнило "Кольцо Царя Соломона" Лоренца, где он пишет, что, дескать, обычно люди стараются не выпустить животных из дома, а мы пытались их в дом не пустить :)  :offtop:

10

Висалия написал(а):

Или ленточку с колокольчиком натягивать по периметру кровати..

представляю какая будет ночка у хозяйки постоянный звон:D

У меня собака запрыгивает в ванную и таскает мочалки я думаю ты хитрая а я еще хитрее набрала в ванную холодную воду, думаю прыгнет а там вода.
В итоге она посмотрела, прыгнула выдернула пробку , побежала по квартире оставляя громадные лужи легла на кровать и стала грызть пробку:(....ну блин...пришлось мыть пол.....

11

Marysia
:D , не могу, я думала, только у меня такой хитрюга, но чувствуется бигли это нечто. У нас сначало спал с нами, потом папа его выгнал, но ночью лез все равно. Отучала долго, но теперь не лезет, так что терпения вам.

12

Висалия написал(а):

Как вариант - баррикады вокруг кровати...    Даже если настырная бигля будет пытаться прорваться, Вы проснетесь!

Баррикады уже не помогают. Подрос малыш.

Висалия написал(а):

Или ленточку с колокольчиком натягивать по периметру кровати...

Посмеялась на славу:D

Marysia написал(а):

А зачем вам искать длинный и сложный путь , дверь или клетка по моему очень удобно и главное эффективно и менее травмсотично для собаки. Конечно повоет пару ночек а потом привыкнет.

Я купила клетку, но не пользуюсь ей, даже когда ухожу на работу. Всетаки собака это не хоячок, чтобы сидеть в клетке.

Буду тупо его пинать с кровати, а там...

13

evanescence написал(а):

собака это не хоячок

как раз хомячок, я думаю, не парится - в клетке он или нет :) а вот собаке в клетке в ваше отсутствие очень хорошо. Воспринимайте это не как клетку, а как его личную комнату. И посмотрите на это с другой стороны: клетка не для того, чтобы его не выпустить, а для того, чтобы не пустить к нему "плохое".

14

evanescence написал(а):

Я купила клетку, но не пользуюсь ей, даже когда ухожу на работу. Всетаки собака это не хоячок, чтобы сидеть в клетке.

у меня такая же ситуация клетку не запираю сердце кровью обливается когда вижу ее моську в клетке видимо у меня она безобидная и ещё не довела меня до клетки.
Но вот иногда дочь просит чтобы собака спала с ней, а собака не любит этого( уж не знаю почему) и поэтому мы закрываем дверь в свою комнату а дочь открывает в свою  и собака немного поспав с дочерью спит остальную ночь у себя в домике видимо из двух зол выбирает меньшее:)

15

evanescence написал(а):

Я купила клетку

а зачем тогда купили?
Про клетку была отдельная тема. Бурные дебаты, в ходе которых стало ясно, что клетку заводят не для того, чтобы издеваться над животным, а потому что нет возможности его оставлять в свободном полете.

Отредактировано Висалия (31.07.2008 13:22:09)

16

Клетка вещь нужная в хозяйстве теперь там у нее великолепный домик в котором она делает свои запасы из носков трусов и мочалок  :D ничуть не жалею о покупке а когда покупаешь щенка то заводчики обычно сразу советуют клетку и вперед же нельзя угадать что за характер будет у бигленыша разнесет он твою квартиру или подумает малость....

evanescence
А у вас как я поняла еще собачка есть ... ночное общество этой собаки не устраивает бигленыша ?

17

Эх, а у меня один под боком спит, а второй на шее, пока маленький. И пахнут они вкусно, и сопят сладко, и любим мы друг друга безумно, вот только муж иногда интересуется, нет ли у меня случайно мысли третьего завести?! Хотя, мы только засыпаем так, а потом они уходят на пол, там прохладнее.

18

evanescence написал(а):

Есть ли какой либо способ отучить его от кровати, кроме клетки?

Удивляюсь, как до сих пор еще никто не поставил диагноз: СОБАКА В ВАШЕМ ДОМЕ ГЛАВНАЯ, А ДОЛЖНО БЫТЬ НАОБОРОТ и не прописал основное и единственное лекарство от всех бед: ПОКАЗАТЬ, КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН :mad:  :tomato:
Если серьезно:
В принципе, Вы, очевидно, неубедительно донесли до собаки команду "нельзя!".  :D И если Ваш бигль ее как бы знает, но все же лезет, даже несмотря на пинки, может, смириться? Пусть себе спит, раз ему ТАК там нравится :dontknow:

Отредактировано Tasha (31.07.2008 13:53:21)

19

Tasha, смотрите, заклюют вас за "вольнодумство" :)

20

nick_cathy написал(а):

И посмотрите на это с другой стороны: клетка не для того, чтобы его не выпустить, а для того, чтобы не пустить к нему "плохое".

Мое мнение, что в домик должем быть свободный доступ. И он там с удовольствием проводит врямя с открытой дверью.

Висалия написал(а):

а зачем тогда купили?

Купила до приезда малыша в дом, так как начиталась про разгромленные кравтиры... Как оказалось у нас есть более веселое занятие чем разгром квартиры. Это игра со старшим хаски.

Marysia написал(а):

А у вас как я поняла еще собачка есть ... ночное общество этой собаки не устраивает бигленыша ?

Думаю, что если бы устраивало, то я бы не завела этой темы :huh:
На самом дела вторая собака хаски и он спит на балконе (застакленном) без подстилки, так как ее пришлось убрать до лучших времен из-за постоянного обписывания Даней бигленышом.

Tasha написал(а):

В принципе, Вы, очевидно, неубедительно донесли до собаки команду "нельзя!".

Знаете ли у меня первая собака хаски, а эта порода не менее, а может и более хитрая и наглая, чем бигль. Так, что с этим все нормально.
Я не вбиваю в собаку кулаками, что я в доме ХОЗЯЙКА, а путем хитрости и повторений добиваюсь своего :)  :tomato:

Tasha написал(а):

Удивляюсь, как до сих пор еще никто не поставил диагноз: СОБАКА В ВАШЕМ ДОМЕ ГЛАВНАЯ, А ДОЛЖНО БЫТЬ НАОБОРОТ и не прописал основное и единственное лекарство от всех бед: ПОКАЗАТЬ, КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН

Это не про меня. Такой диагноз можно поставить начинающим собаководам :D

Отредактировано evanescence (31.07.2008 15:19:08)