Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигленок в кровати?!

Сообщений 41 страница 60 из 77

41

У нас недавно появилась эта проблема. Буквально неделю назад, хотя собаке уже 1 год и 9 мес. Муж не пришёл ночевать (был у друзей) и бигль решил занять "вакантное" место. Я несколько раз просыпалась - согоняла, без результата: когда снова просыпалась - он был рядом на кровати. С тех пор он постоянно залезает на кровать, хотя теперь он там явно "третий - лишний".

Что посоветуете?

42

Маша и Виталик написал(а):

Что посоветуете?

Накрывать потеплее. Запарится - уйдет.
Хотя, Вайгар спит под одеялом даже когда на улице 37 градусов. Но он всегда так спал.

43

ЮлиЯ&Дрейк написал(а):

когда это чудо радуется, что все проснулись и лезет со своими щенячьими ласками и поцелуями - вся строгость куда-то улетучивается

Ага, у меня тоже так было. Сначала запрещала. Потом в 4,5 месяца взяла его на отдых в Подмосковье. Там в доме было холодновато, и я позволила ему спать в кровати, т.к. боялась, что может простудиться (дом был хлипенький, по полу могло задувать). Потом он понял - точно, как в начале этой темы! - что можно в постель влезть ночью, когда я сплю, а спросонья, когда рядом маленький сонненький биглик глазки жмурит - ну как его прогонишь?
Теперь это биглеслон, который спит посреди кровати. Представьте - большая 2-спальная кровать 1.6м шириной, я ючусь скраешку под кончиком одеяла, кот вообще на задворках - смотрит на нас с подоконника, а биглеслон кверху пузом поперек кровати или вдоль посерединке, башка на подушке - дааавооооольныыый! Так и вспоминается - "а дедушка у меня на коврике"...
Вечером только кровать постелю - бигль уже в подушках спит. Справедливости ради надо отметить, что когда я была ребенком, у нас была дворняжка. Как он любил спать на кровати! Один-в-один как Чар. И главное - башку на подушечку, чтоб все по-человечески было...
В общем - лучше сразу отучайте, потом и сами привыкните, и отучать сложнее будет.

44

Яшма написал(а):

Накрывать потеплее. Запарится - уйдет.Хотя, Вайгар спит под одеялом даже когда на улице 37 градусов. Но он всегда так спал.

Точно!  :)  Когда мы были на даче зимой - кутали его, разрешали спать с нами - укрывали, так он - бяка - уходил, видно, душно )

45

Ольга и Чар написал(а):

Теперь это биглеслон, который спит посреди кровати

Я Витку перекладываю, когда мы ложимся, она даже не просыпается. А так тоже любит на подушечках и еще тащится от одеяла из шерсти ламы. Сейчас холодно - самое оно. У нас таких 2 одеяла лежит, каждому по кусочку достается :)))

46

Перечитала всю темку.У нас такой проблемы нету,но может потому,что собаке предоставлено удобное место с одеялом.
Раньше было персональное одеяло

http://s46.radikal.ru/i114/1009/b1/bda4333bfc49.jpg

Теперь такое.

http://s42.radikal.ru/i096/1009/13/47c0351690d8.jpg http://s53.radikal.ru/i139/1009/e3/31c602316fc1.jpg

Может вся проблема похода в кровать к хозяину это не правильно подобранная лежанка для собаки? :idea:
может я и не права. :dontknow:

47

Яшма написал(а):

Накрывать потеплее. Запарится - уйдет.

у меня в детстве собака спала со мной (пудель) :-) мало того,что с подушки меня вытесняла....дак еще и одеяло с себя и заодно с меня  спихивала(ей видите ли жарко было).

48

IraNira написал(а):

не правильно подобранная лежанка для собаки

Рассказываю, как подбирали одну из лежанок для собаки (подчеркиваю - одну из нескольких). Пришли в зоомагазин свой любимый, там куча всяких лежанок и матрасиков. Продавец перед Чаром расстелила один матрасик, другой, третий - те, что подходили по размеру. Он на нескольких посидел, полежал. Выбрали тот, с которого не стал вставать. Такой вот у меня покупатель!!!  :crazyfun: Я еще вот собачьи диванчики видела - планирую в доме перестановку небольшую, когда осуществлю, куплю его. Может быть, действительно, перестанет в постель лазать.

IraNira, фото - супер!!! И лежанка явно отменная!!!  :flag:

49

Ольга и Чар написал(а):

перед Чаром расстелила один матрасик, другой, третий - те, что подходили по размеру

Вам в магазине разрешили "примерить" лежанку? мы пока только одну взяли на первое время.покупали ее без Дрейка. вот думаю, разрешают ли они "примерить" лежанку по размеру и удобству для самой собаки:-)

50

Когда брали Юсю, что сразу было решено, что никаких кроватей. В первую же ночь он оказался с нами, причем взял его муж со словами "только одна ночька, пока адаптируется"...Адаптировался в кровати очень хорошо.  Еще он все время засыпает с сыном в кровати, а когда тот уснет, приходит к нам. Причем днем, когда один, спит у себя в домике, на кровати не лазеет (комнаты не закрываем).Понимаем, что не правильно это, но, честно, в душе, менять ничего не хотим  :dontknow:

51

INFRA написал(а):

Адаптировался в кровати очень хорошо.

:cool:

52

К нам Кнопа залезла "в кровать" месяцев в 10...а!Когда потекла!Вспомнила!До этого на ночь ее в домике закрывали только до 6 месяцев!как перестала дома дудонить, дверца всегда была открыта!Но вечером, как ложиться спать, команда "Место!" и ребенок неохотно, но сползал с кровати и плелся в домик!Потом плюс к домику и лежанки в нем, у нее появилась лежанка рядом с кроватью!Она то там, то здесь спала..А вот как потекла...вся такая загадоШная...ну мы и взяли ее в кровать!Она по началу уходила ночью...а сейчас программа такая: ложимся, и я и муж на бок, ноги согнуть, чтоб образовался "кармашек"  :D  Кнопыч, залазиет под одеяло, крутится либо в моем, либо в Димином "кармашке" и укладывается!При чем так, что голову кладет на ноги!Так и засыпаем!Чаще ложится к мужу, ко мне перебирается ночью.Если ей становится жарко под одеялом, она вылазиет из под него и растягивается на кровати либо рядом со иной, либо в ногах, либо между нами, на спине (в любимой позе биглей) к нам попой...Вот так и живем...ЧТо будем делать при появлении второй....боюсь думать...либо сейчас отчать мелкую от совместного ночевания, либо....терпеть потом весь "табор"...

INFRA написал(а):

Понимаем, что не правильно это, но, честно, в душе, менять ничего не хотим

Эх....Кира, ваша правда..  :blush:

53

Мы своего Валли сразу с собой на диван положили, сейчас ему 1 год и 5 месяцев, спит по-прежнему на диване, встает позже всех, когда завтракать садимся, я бы даже сказала у него там его "Место", то есть когда с кухни выгоняем он идет на свое место - на диван. Пока это всех устраивает, да и вряд ли что-то изменится. Кота выжил за диван. Днем любит спать под столом или на кресле у входной двери.

54

Я против спанья собаки в моей кровати, ко мне она и не лезет, а детям моим нравится - она и спит у них. Ничего я не могус этим поделать, не сидеть же у них в комнате всю ночь!

55

Анна Максимова написал(а):

либо....терпеть потом весь "табор"...

У вас же с мужем на двоих два кармашка,
Даешь  "каждому биглю по кармашку" :flag:

56

У меня другая проблема. Нет, я совсем не против спанья Монти со мной на кровати! Я его, собственно, за этим и покупала, так как Робина ( старшего голдена ) калачом на кровать не затащишь!
Но Монти допёк меня уже до колик! Сегодня совсем спать не дал! Буду теперь бороться и "драться" с ним! Любит он засыпать со мной под одеялком. Потом ему становится жарко и он уходит. Минут через 20-30 он вспоминает про любимую хозяйку и одеялко и лезет ко мне. Вот тут-то самое и бешенство! Если бы он просто прыгал на кровать - то я бы и не заметила. Но он подходит к моему лицу и скребёт ( скотина этакая! ) лапой по одеялу. Чтобы бы я, значит, открыла одеяло и пустила его внутрь. Потом ему опять становится жарко и он уходит. Потом он опять вспоминает про меня и снова скребёт по одеялу, чтобы я его пустила! И так раз 20 за ночь! Терпежу больше никакого нет! Я забыла, что такое - заснуть и через энное количество времени проснуться!
Причём он мерзля. Но на даче ( а мы сейчас там ) у него в каждой комнате персональный "СОБАЧИЙ" диванчик.
Отдыхали мы от него только в жару. Он наверх с нами не поднимался - спал внизу в гостиной.
Фу... Пожаловалась.. Отлегло от сердца..
Но сегодня я с ним буду драться.

57

Kafka68 написал(а):

И так раз 20 за ночь! Терпежу больше никакого нет!

Ужас... я бы отправила "в полет" с кровати за такие проделки. Моя, к счастью, спит НА одеяле, правда для нее кладется персональное одеяло из ламы, делается из него гнездышко, и она ложится внутрь этого гнездышка, а иначе она норовит притулиться к ногам или к боку.

58

Наталия&Вита написал(а):

правда для нее кладется персональное одеяло из ламы, делается из него гнездышко, и она ложится внутрь этого гнездышка,

Обалдеть!  o.O Эту страничку регулярно почитываю, тихонько посмеиваюсь, но про наши выкрутасы помалкиваю.  :confused:  Я-то уж думала, что мои собаки избалованные. А тут нате, пож-та - и одеялко, и даже свитое в гнездышко.  :flag:

59

Kafka68 написал(а):

Чтобы бы я, значит, открыла одеяло и пустила его внутрь.

Я автоматически запускаю. Даже не просыпаясь.  :D  Только он иногда в одеяло заматывается и тогда я мерзну.

http://content.foto.mail.ru/mail/sobobigl/237/i-726.jpg

60

Kafka68 написал(а):

Минут через 20-30 он вспоминает про любимую хозяйку и одеялко и лезет ко мне.

знакомая картина :D
но я практически уже не реагирую..а вот муж первые 2 -3 захода терпит, потом гонять ее начинает..в результате своей возней будят меня..
я начинаю рычать - тихо всем!!!
и все успокаиваются ^^