Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Здоровье (АРХИВ) » Собаку укачивает в машине


Собаку укачивает в машине

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

marriah21 написал(а):

в багажнике автомобиля ,
бывает и по2-3 штуки .Сначала некоторых укачивает и они срыгивают, но современем все нормально переносят длительные поездки.

У меня их в багажнике -  до четырех как правило. Три гончих и один шарпей. "Срыгивает" только проклятый кобель. Уже два с половиной года "срыгивает" так, что остальные  собачки всю дорогу стоят, чтобы не испачкаться... Этот самый кобель в машине проводит 200 км в неделю, от машины шарахается, может 2 часа пролежать тихо в кустах, только чтобы не забрали.
Хотя "О ЧУДО", если рядом с водителем и в корзиночке на сиденье, то спит. Правда, сиденье насквозь пропитано собачей слюной.  Это у нас новое. Левой рукой веду - правой глажу собаку.  Параллельно кричу на второго бигля, который решил, что ездить надо только в детском кресле, которое, к сожалению, все время занято "собачки  баи баи"-ребенком. Машина похожа на большой сарай, только пахнет шарпеемслюнямиостаткамибаваночек...

22

marriah21 написал(а):

Сначала некоторых укачивает и они срыгивают, но современем все нормально переносят длительные поездки. стоит только открыть багажник и собаки сами в него запрыгивают.  Так что у всех все нормализуется.

А те, у кого не нормализуется, так и продолжают мучиться - просто их хозяину не видно в багажнике! :D

Maria and Nikki написал(а):

Хотя "О ЧУДО", если рядом с водителем и в корзиночке на сиденье, то спит.

Действительно, выход из положения! А еще мне рассказывали знакомые с той же проблемой - их собака стала лучше переносить машину, когда едет в закрытой переноске. А в "открытом" виде - плоховато. А еще другую возят в ногах под передним сиденьм - боксерша как-то ухитряется клубком свернуться и спит. На сиденье - всегда тошнит.

23

Tasha написал(а):

А еще мне рассказывали знакомые с той же проблемой - их собака стала лучше переносить машину, когда едет в закрытой переноске. А в "открытом" виде - плоховато. А еще другую возят в ногах под передним сиденьм - боксерша как-то ухитряется клубком свернуться и спит. На сиденье - всегда тошнит.

Мы Дени раньше возили на заднем сиденье в его домашней лежанке. Теперь купили переноску и разбаловались - собака в багажнике, никому не мешает, шерсти нет :) Или сидит у меня в ногах на переднем сиденье, почти всегда спит. Но он всегда без проблем дорогу переносил.

24

И мы не стали исключением, Идуську укачивает со страшной силой :(
Промучились с месяц (поездка 2 раза в неделю: на дачу и домой), а потом подруга посоветовала средство от укачивания собак и кошек: REISFIT (Голландия)

ЭТО РАБОТАЕТ!!!http://smaylik.by.ru/i/524.gif

Спит спокойно всю поездку, никакого слюноотделения или, не дай Боже, рвоты! А еще психологический момент привыкания - страх перед поездкой уйдет и, как следствие, перестанет собаку укачивать.

Мы нашли выход!

25

Катя&Иден написал(а):

ЭТО РАБОТАЕТ!!!

Правильно говорят: нужно перепробовать ВСЕ средства. Все очень индивидуально, как и у людей

26

А у нас машина - лучший друг! Можно по головам полазить, на проезжающие автомобили порычать, а еще, он на прогулку возит!!! :D

27

Maria and Nikki

Я писал про русских гончих, а это совершенно другой обьем, но 3 это исключение, обычно 1-2 собаки. Вам можно попробовать шарпея не кормить подоль-
ше и одного в багажнике возить почаще я думаю должно получиться.

28

Аррива написал(а):

1. когда мы подходим только к машине у нашей Арривы уже начинается "пенится рот",

У нас такая же история!!Покрывало с сидения после поездки можно выжимать + он ещё трясёт их по всему салону! Это большая проблема для нас, очень пса жалко  :( , в машину тащу его на руках - сам как только поминает что едем кудато, ни в жизнь не подойдёт - сядет как камень и ни сдвинешь его с места.
А посмотрела тема была открыта в 2007, участники подскажите, прошло ли это со временем у ваших собак? Может кто то ещё новое что попробовал за это время для предотвращения этого.

Катя&Иден написал(а):

средство от укачивания собак и кошек: REISFIT (Голландия)

ЭТО РАБОТАЕТ!!!http://smaylik.by.ru/i/524.gif

А от этого средства собака не будет вялой на выставке?

29

ЕленаН & Брюс,
А здесь читала:
Собаку укачивает в машине
поездка в машине!!!

30

У нас были похожие проблемы: слюни водопадом, в машину не затащишь. Слюней со временем стало меньше - видимо, часть проблемы уходит с возрастом.
Вчера была сильно удивлена: ездили в Смоленск, намотали за день больше 400 км (это от дачи + все повороты "не туда"). Туда - Глашка боялась и пускала слюни. Обратно - морда в окно и улыбка до ушей. Может смирилась с неизбежным, а может поняла, что домой))) Или она в душе - дальнобойщик, и ее тошнит исключительно от московских пробок ; )

31

ЕленаН & Брюс написал(а):

А посмотрела тема была открыта в 2007, участники подскажите, прошло ли это со временем у ваших собак?

У Лилу в щенячестве было сильное слюнотечение, один раз - рвота (но я сама виновата, поздновато ее покормила). Пробовали возить на руках, в ногах, в переноске - разницы никакой - везде слюни ручьем, но в переноске намного спокойней, причем всем. Теперь возим в осовном в переноске в багажнике. Собака ведет себя прекрасно - спит всю дорогу иногда немного слюней, хотя желанием залезть не горит, но четко знает, когда мы уезжаем и когда возвращаемся. Домой едет охотней и всегда стремиться вернуться в переноску, если мы едем далеко и гуляем с ней в дороге. Когда в выходные едем всей семьей погулять, то берем ее в ноги (рядом с водителем). Недавно увидел свет в конце туннеля - при слове гулять -Лилу сама ринулась в машину и пыталась пролезть на свое место со стороны водителя. :crazyfun:

32

У Луки начались слюни, когда купили переноску. На руках ездил прекрасно. А в переноске лежит всегда грустный, тяжело дышит и пускает слюни... И воздух на него направляем, все равно...  :dontknow: Но с переноской удобнее + салон чистый.

33

Боюсь сглазить, но мы, кажется, нашли выход - гомеопатическое средство Коккулин. Протестировали его в поездке на Украину: накануне давала Антону три раза в день по одной таблетке, затем утром одну и непосредственно перед посадкой в машину (с интервалом в час) ещё одну. Обычно в переноску стелю одноразовую пелёнку для безумных слюней и беру несколько штук с собой. Так вот, в этой поездке пелёнки нам не пригодились! Парень ехал абсолютно сухой! Мало того, на обратном пути, за пару часов до отправления домой я его покормила - ничего назад не выдал! :jumping:

34

Risha написал(а):

гомеопатическое средство Коккулин.

Спасибо!!Попробую обязательно, а то мне приходится сажать его на переднее сидение (одного!) , привязывать поводком внизу к перекладине регулирующей положение кресла. Надо ехать и одновременно его гладить и вытирать слюни, вот тогда машина более мене в приличном виде до места доедет  :rofl: , сидение естественно застилаю покрывалом.
А если сзади будет, то всё - весь сало будет уделан через 5 минут, он их ещё трясёт вокруг и покрывало скапывает, что бы не мешало заливать сиденье.
А переноска нам не подойдёт так как он не знает что это такое, ни клетка, ни переноска.

35

ЕленаН & Брюс написал(а):

А переноска нам не подойдёт так как он не знает что это такое, ни клетка, ни переноска.

Купить и приучить. Делов то.  :flag:

36

ЕленаН & Брюс,
Может, Вам еще автогамак приобрести?
Что-то типа такого http://www.petsovet.ru/catalog/dogs/ele … NT_ID=9267
Вытирание слюней одновременно с рулением - аварийно опасная ситуация. Гамак защитит машину и его можно стирать.

37

Pikku & Roni написал(а):

Что-то типа такого http://www.petsovet.ru/catalog/dogs/ele … NT_ID=9267

оо, хорошая штука!!Спасибо!! только привязать его там надо будет внутри, а то ведь вылезет - бигли то они лазиют как обезьяны.  :D

Висалия написал(а):

Купить и приучить. Делов то

Пробовала посадить в чужую клеточку, ради эксперимента, сразу начинается концерт на тему "свободу Биглям"  :jumping: , лбом ломится, раскачивает эту клетку только что не катается вместе с ней, жалко его... Надо было в молодости приучать. Сейчас сидит дома один (дети на даче) 2/2 когда я на работе по 12 часов, вот сижу сейчас на работе и думаю, какие разрушения будут сегодня вечеров по приходу.??  :huh: Рваный диван, или линолеум... И воет ещё, соседи говорят жутко, весь день. Тоже мы виноваты - не приучили что он один может быть в квартире достаточно долго, весь год кто то дома был.

38

ЕленаН & Брюс написал(а):

Пробовала посадить в чужую клеточку, ради эксперимента, сразу начинается концерт на тему "свободу Биглям"

А Вы хотите, чтобы он сразу согласился быть запертым в клетку, да еще и чужую?

Я переноску приобрела, когда псу было полтора года. Надоело пылесосить салон после каждой поездки. Неделю клетка стояла открытой дома, туда я кидала вкусняшки. В какой-то момент пес осмелел, залез в переноску за вкусняшками и понял, что не все так страшно. С тех пор по команде "В тюрьму!" он залезает в переноску и заваливается спать.

ЕленаН & Брюс написал(а):

Рваный диван, или линолеум... И воет ещё, соседи говорят жутко, весь день. Тоже мы виноваты - не приучили что он один может быть в квартире достаточно долго, весь год кто то дома был.

Вам бы еще клеточку прикупить... Механизм приучения пса такой же.  :D

39

Висалия написал(а):

Вам бы еще клеточку прикупить..

наверно так и сделаю, раз вы своего в 1,5 года приучили, значит и я попробую. Но сердце будет кровью обливаться, как же 12 часов в клетке??!!
Обездвиженный..

40

ЕленаН & Брюс написал(а):

Обездвиженный..

Почему? В клетке масса места...
http://s49.radikal.ru/i126/0906/7a/ce33ebc61d64.jpg

а в переноске Вы же не 12 часов куда-то едете...  :flirt:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Здоровье (АРХИВ) » Собаку укачивает в машине