Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с хвостиком!

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

У нас проблема с хвостом! Рэй постоянно держит хвост опущенным!  :'(  Поднимает только тогда, когда видит других собак или играет! Никаких видимых повреждений нет, трогать хвост даёт. Когда я ему поднимаю хвостик сама, он спокойной стоит! Такое происходит уже три дня! Собак активный, никаких беспокойств не испытывает! Активный, весёлый...

2

sakura&Рэй Морган
У Милана тоже хвост часто опущен, не думаю я, что это страшно  :no: .
Ведь поднимает же он его, когда видит других собак или играет, и не жалуется ни на что. Может ему просто погода не нравится или настроение не то.  :rolleyes:

3

Мне кажется это просто темперамент собаки. У нас любит уши складывать. настроение есть хвост торчком :) Тут думаю никакого физического изъяна нет точно:) Причем я уже видела такую же биглюху только взрослую и она не держит хвостик, минус что на выставках это идет в описаниии а по жизни мне например все равно как моя собака держит хвост тем более играет у вас с поднятым:)

Отредактировано Marysia (07.08.2008 14:16:33)

4

Просто раньше он постоянно хвостик держал, да и на выставки мы планировали... Спасибо, что поддержали и успокоили!  :love: Я подумала, что у собаки проблемы...

Отредактировано sakura&Рэй Морган (07.08.2008 14:19:02)

5

если бы это было физической проблемой то он бы всегда был опущен..... присмотритесь к поведению собаки с чем это связано моя опускает хвост когда боится.... ...или вспомните с чего это началось ...

6

sakura&Рэй Морган
у меня Чипс в спокойном состоянии всегда его опускает,только если увидит собак,то поднимит!
это было и в детстве
http://s41.radikal.ru/i092/0808/15/8e189ac52930t.jpg
это продолжается и сейчас
http://s43.radikal.ru/i099/0808/ca/7fa65a817157t.jpg
а так он его держит,когда ходит
http://s43.radikal.ru/i101/0808/21/3195cd34a5d9t.jpg

на выставки ходим,пока в описании еще ни разу про это не написали!скорее всего это всплывает при сравнении с другими собаками!

7

у нас тоже хвост конечно же не всегда стоит...только когда интересно что то, подозрительный человек или собаки-сразу торчком...мне кажется это как удивление у человека или улыбка-ведь не всегда на лице, только в определённых ситуациях...а на выставке и поддержать можно, я читала и так делала-когда встаёт в стойку, то если хвостик вялый, немного его поддёрнуть вверх..тогда он на время "активизируется" :crazy:

8

sakura&Рэй Морган написал(а):

Просто раньше он постоянно хвостик держал

Раньше он был маленький, и в мире все было удивительно, а теперь повзрослел, освоился, привык, и не все время на страже  ;)

9

4uncem
У нас также хвост стоит, как у Чипса на последней фотке! Ох, ну значит всё в порядке!  :jumping:  Ещё раз, огромное спасибо, девочки, за поддержку!!!  :love:

10

Нам за такой хвостик только один раз в описании написали "нет куража в ринге".

11

sakura&Рэй Морган написал(а):

Такое происходит уже три дня!

Если такое случилось внезапно, то это может быть limber tail, т.н. "синдром холодного, или мертвого, хвоста". При таком состоянии хвост держится так: первые несколько см горизонтально, а потом плетью повисает вниз. Ничего страшного. У рабочих собак возникает после купания в холодной воде, перенагрузки и т.д. Проходит само собой через неделю

12

Tasha написал(а):

У рабочих собак возникает после купания в холодной воде, перенагрузки и т.д. Проходит само собой через неделю

А у выставочных возникает за пару дней до выставки и проходит само собой после выставки.  %-) Мне Варя делала такую подлянку.

13

Aquarel
На нервной почве?  :D
У Айлина когда такое случилось, я орала на домашних, что ему хвостом дверь прищемили... :mad: Потом почитала по теме, действительно, купались в речке, действительно, нагрузка была серьезная...

14

sakura&Рэй Морган

Собака может трусливой стала и боится Вас..

15

marriah21
Собака далеко не труслива, и у неё нет повода меня бояться! С хвостиком у нас все в порядке, на прогулке держит его как положено!

16

Лука тоже редко хвостик пистолетом держит. И поводок мешает, и настроение теперь чаще у мальчика философско-нюхательное...  8-)

17

Висалия
Везет вам!  :rolleyes: У Айлина уже давно настроение "философско-нюхательное", а хвост все никак не опускает...

18

Tasha написал(а):

Везет вам!

А что, опущенный хвост - это хорошо?  :question:
С эстетической точки зрения мне больше нравится хвост пистолетом.  :flirt:

19

Висалия написал(а):

А что, опущенный хвост - это хорошо?

Каждому - свое.
А мне с эстетической точки зрения больше нравится, когда хвост является продолжением линии спины с плавным подъемом к концу :D  А вертикально стоящий длинный хвост, на мой взгляд, не очень естественен и не очень эстетичен у собак (не зря же такие хвосты почти всем породам раньше купировали)

20

Да ну вас!  :D У нас например очень хороший хвост, который то пистолетом, то параллельно земле и изредка, если бабахнут, между задних лап - и мы никаких проблем эстетических ли,  теоретических ли не испытываем ни грамма  :nope: Просто счастье, что биглям хвост не купируют, мы наш хвост никому не отдадим!   :jumping: