Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с хвостиком!

Сообщений 21 страница 40 из 63

21

everina написал(а):

мы наш хвост никому не отдадим

И мы не отдадим. Мы бы поменялись просто...  :D

22

Висалия написал(а):

Мы бы поменялись просто...

Неужели ты готова променять лукасин хвост???  :O  :D На чей же, если не секрет? Лично я его ни с чьим другим хвостом не представляю  :no:

23

everina написал(а):

На чей же, если не секрет?

У Айлина хвост вертикальный, нам бы подошел...  :crazyfun:

24

Ага! Наташа! Береги хвост!  :crazyfun: Эх, Настя-Настя, а ты Луку спросила? может ему его хвост очень дорог? может он не хочет ходить с чужим хвостом? может чужой хвост нанесет удар по его чести и достоинству? может у него начнется стресс и дипрессия? начнет лапы ломить, шерсть выпадать... может у него разовьется синдром преследования, потому что у него за спиной будет всегда стоять чужой хвост? ты подумала о последствиях???  :D

Отредактировано everina (12.08.2008 17:19:05)

25

Висалия написал(а):

И мы не отдадим. Мы бы поменялись просто...

И я бы поменялась :D

Висалия написал(а):

У Айлина хвост вертикальный, нам бы подошел...

Настя, у Айлина хвост не вертикальный, а серпом. И когда он очень возбужден, он его может параллельно спине держать - только в сторону головы :rofl: Уж лучше б поджимал...
Но это все шутки, конечно. Какой есть хвост, такой и есть! Это наша визитная карточка - толстый пушистый крючок! :flag:

26

Tasha написал(а):

Это наша визитная карточка - толстый пушистый крючок!

Так на визитке и напишем.  :writing:  :D
А Милан стивкиному толстому хвосту очень завидует, все время его за хвост таскает в надежде хоть капельку проредить  :rofl:

27

Tasha написал(а):

И когда он очень возбужден, он его может параллельно спине держать - только в сторону головы  Уж лучше б поджимал...

Ой, это какой-то гимнасический трюк получается...  :cool: Даже представить не могу такое...  :flirt:

28

Tasha написал(а):

он его может параллельно спине держать - только в сторону головы  Уж лучше б поджимал...

Tasha написал(а):

Это наша визитная карточка - толстый пушистый крючок!

:D главное, что вы им гордитесь!  :flag: как и мы своим толстым пушистым серпом! - наш хвост всегда видать из травы или сугробов, даже если Альвина самого не видно - видно хвост!  :love: а вот Настя своим хвостом не гордится! Настя, обращаюсь к тебе официально - срочно начинай гордиться замечательным лукасиным хвостом!  :flag:  :love:  :D

29

everina написал(а):

а вот Настя своим хвостом не гордится! Настя, обращаюсь к тебе официально - срочно начинай гордиться замечательным лукасиным хвостом!

Я горжууусь! Ты что! Я же, можно сказать, породу бигля выбрала из-за их хвостов! У кого еще есть такие очаровательные хвосты? Просто мы с Наташей сошлись на том, что обе не прочь хвостами поменяться...  :D Ей нравится горизонтальный хвост, а мне - как у Айлина или Альвина. Чтоб торчал из сугроба.  :crazyfun:

30

Вот, кстати, о хвостах и об эстетических и практических восприятиях... Вчера гуляли с Альвушей. Он вышел, поздоровался, как водится, со своими дружбанами и отправился по своей программе проверять местных кошаков. Довольно долго его не было... Наконец появляется - хвост трубой, а под хвостом... вся попа в крови! С эстетической точки зрения - зрелище не из приятных, с практической - я сразу это заметила. Это событие вызвало сильнейшее волнение всей нашей собачьей тусовки. Первый осмотр никаких повреждений не выявил, но зато мне была предоставлена исчерпывающая информация по поводу лечения геморроя (не знаю он бывает у собак или нет) от всей собачьей братии во дворе. Дома, когда я все промыла, оказалось, что прямо в попке у Альвушки какая-то то ли царапина, то ли трещинка, то ли как маленький кусочек кожи как-будто срезался, ну в общем есть там малюсенькая ранка. Не представляю, как он ее получил, хотя знаю, что он любит садиться на какие-нибудь ветки, кусты, когда пристраивается.... Вот теперь думаю, может бетадином помазать? Или просто перекисью поприжигать? вот вам и хвост...

31

)))) Да очень удобно  по хвосту находить. Я в Сосновке так Булку и вижу. Когда находит, что-то вкусное ( с ее точки зрения) сдает себя с потрахами, своим торчащим вверх и виляющим хвостом. )))

32

Здравствуйте форумчане! Мы тоже стали счастливыми обладателями славной девочки. Меня беспокоит ее хвост. Когда ей было 2 месяца, то хвостик стоял. Сейчас 5,5, уже как 2 месяца не стоит, как у коровы (серпом). Максимум параллельно. 5 см от основания хвоста, как будто толще, а дальше тоньше и чувствуется такой перепад (будто жир туда не наростает). Хвост не болезненый, трогаю спокойно.
Когда  ей было 2 мес. первый раз поехали в путешествие, мокла в водопаде, под дождем, но укутывали хорошо. После на хвост не жаловалась. Я только со временем обратила внимание. Ждала, что поднимет его. В выставках не собираемся участвовать. Собаку покупали для души. Встретилась с такой особенность хвоста и, конечно, меня расстраивает, что моя красавица держит хвостик, как будто каровка в туалет хочет. Очень нравятся хвостики вверх.
Подскажите, может это так бывает? В то, что хвост встанет, уже не верится.

33

MUSIA75, а может у вас не бигль , а ЭГ?

MUSIA75 написал(а):

уже как 2 месяца не стоит, как у коровы (серпом). Максимум параллельно.

MUSIA75 написал(а):

держит хвостик, как будто каровка в туалет хочет.

%-) Не совсем понятно, фото можете прикрепить?

34

Lastochka написал(а):

а может у вас не бигль , а ЭГ?

а у ЭГ хвосты "серпом"?

35

Julietta (Анна), я и написала, что не понятно, как же на самом деле. Серпом и как у коровы- это, насколько я понимаю, совершенно разный постав.
У эстонки может быть и так и так.

36

Как у коровы вроде так Щенок Эстонской гончей (продажа)

37

http://i048.radikal.ru/1102/21/0de722a6baa8t.jpg

38

MUSIA75 написал(а):

5 см от основания хвоста, как будто толще, а дальше тоньше и чувствуется такой перепад (будто жир туда не наростает)

так у всех вроде так и должно быть. У моего и знакомых биглей также.
MUSIA75, хвост буквой "Г" , свисает кончиком к полу? у нас такое 2 раза было: летом от кондея-хвост надуло, а зимой от мороза-перегуляли и навалялись в снегу. Если это так, то по идее само должно пройти, но если 2 месяца без изменений, то не знаю, что и посоветовать.. к вету не ходили?
на фотке не видно, надо там где она стоит.

39

http://s003.radikal.ru/i202/1102/2c/01740bafc5b1t.jpg

http://s004.radikal.ru/i207/1102/f7/7a34d1c09ae6t.jpg

http://s004.radikal.ru/i207/1102/b2/109863b16bf1t.jpg

http://s61.radikal.ru/i174/1102/6f/6709c895dfebt.jpg

В документах стоит бигль. Сейчас в холке 31см, 5,5 мес.. Фото не достаточно ярко показывают ее хвост, выложу еще на оценку. Фото от 2,5 мес. Вроде  не ЭГ.

40

MUSIA75, а когда брали было все ок?
вам бы к вету.. снимок бы сделали, да и врач вам точно скажет в чем беда :dontknow: если бы это был "холодный хвост", то он бы уже давно прошел. или вы сильно так застудили, или какое-то повреждение. у меня на ум больше ничего не приходит.