Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с хвостиком!

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

Вот такая моя ,,коровка". Когда брали, то хвостик стоял. Она с постели маленькая упала, может тогда повредила. А всегда ли ,,холодный хвост" болезненный. А то, может когда застудила, да мы не заметили и болезнь перешла в хроническую форму?

http://s58.radikal.ru/i159/1102/2f/ddc32667f4e3t.jpg

42

Вот до сгиба хвост толстенький с жирком, а где сгиб, хвост как будто исхудал, один хрящик (тоненький).

43

Бигль у Вас, только грустный.

44

MUSIA75 написал(а):

всегда ли ,,холодный хвост" болезненный

у нас никогда не болел, когда трогаешь, во всяком случае не подавал признаков.

MUSIA75 написал(а):

Вот до сгиба хвост толстенький с жирком, а где сгиб, хвост как будто исхудал, один хрящик (тоненький).

у всех (ну или почти у всех) биглей у основания хвоста как будто внутри кольцо одето.

у нас также висел, когда застудили. Почитайте еще тут Синдром "холодного хвоста"
Вообще, конечно, странно..извините, но если бы у моего так долго не проходил, я бы уже к вету побежала. С этим не шутят

45

Наталия&Вита,  она спать собиралась после баньки, а тут я со своими фотками (чего она совсем не любит). Да и с зубами у нас борьба идет. Расстройство кишечника было и  2 дня не ела ничего, аж скулила от боли.
http://s008.radikal.ru/i304/1102/27/fad3a72cf670t.jpg

Сегодня уже скачет. Даже когда бегает, мордюля серьезная всегда.

46

katusia,  вет. наш не очень разбирается. Говорит, что хвост не поломан и чего я хочу от собаки, чтобы именно вверх она его держала o.O  Я думала, что у нас такой неординарный случай. К другому может сходить врачу? Спасибо, что не оставили без внимания.

47

katusia написал(а):

или вы сильно так застудили, или какое-то повреждение. у меня на ум больше ничего не приходит.

Ещё может быть психическая травма или вообще не правильная анатомия.

48

MUSIA75, у нас было такое , я тоже переживала и "добрые "люди говорили,что это залом хвоста,что это врожденный порок позвоночника и тд..но все прошло !!!

49

MUSIA75 написал(а):

Вот такая моя ,,коровка".

Вряд ли это повреждение от падения.  :no: По фото как раз тот самый вариант синдрома поникшего (холодного) хвоста. Но только это состояние довольно быстро проходит само собой.
А анальные железы у нее в порядке? Так собака может держать хвост и тогда, когда проблемы с попой.

50

MUSIA75, а вы откуда? Если из Москвы, то девочки вам подскажут куда обратиться и где хорошие специалисты.

Tasha написал(а):

когда проблемы с попой

да? я даже и не знала.

51

katusia написал(а):

даже и не знала.

Если анус воспален и болезненный, собака может держать хвост "на отлете" или наоборот, поджимать - а вот вверх вряд ли поднимать захочет

52

Tasha, спасибо за информацию-просвятила хоть :writing:

53

Юлия Чулюкина,  а как долго у вас это продолжалось?
Tasha, с попой у нас все отлично. Совсем не жалуется и видок отличный :blush:
Она у нас любимая, поэтому на психологическую травму не думаю.

54

MUSIA75 у нас было такое! Вот именно так висел и мы сами не знали, что думать! На самом деле и правда все прошло: где-то в течении недели рай начинал хвост постепенно поднимать. И жить ему такой хвостик не мешал - все как обычно!:) Окончательно хвост встал "обратно" еще через недельку! До сих пор не знаю, что было, но нам лечебную мазь дала Галя (Яшма на форуме), за что ей огромное спасибо! :flag: Не помню, как называется, найдите Галю на форуме, она обязательно подскажет!:)

55

Panama написал(а):

Не помню, как называется

Случайно не такая :question: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=474&id=1268

Мы очень любим! :cool:

56

А как вы ее мажете? Если она разогревающая, то соба лизать будет. :crazy:
Я не в России, тогда можно любую разогревающую мазь взять в вет. магазинах.
Если не поможет, то палочку со скотчем применю. :tired:
Спасибо, девчата!

57

Lastochka написал(а):

Случайно не такая  http://www.vetlek.ru/shop/?gid=474&id=1268

да-да это она!
Не знаю как на счет любой другой разогревающец для животных, но нам помогла эта!
И наш ее не слизывал!мы мазали на ночь, после чего Брая спокойно засыпал!

58

MUSIA75 написал(а):

а как долго у вас это продолжалось?

Продолжалось...где-то месяц...потом хвостик посмотрели, сказав,что все отлично...и мы перестали обращать на это внимание-все прошло))

59

Panama написал(а):

На самом деле и правда все прошло: где-то в течении недели рай начинал хвост постепенно поднимать. И жить ему такой хвостик не мешал - все как обычно! Окончательно хвост встал "обратно" еще через недельку! До сих пор не знаю, что было

Типичная картина "синдрома поникшего хвоста". Для восстановления 3-7 дней на все дается  :D
А месяц или даже 2 - это что-то исключительное...
MUSIA75,  а ваша девочка вообще никогда-никогда хвостик не поднимает? А когда ОЧЕНЬ СИЛЬНО радуется? или очень сильно возбуждена? Вы поэкспериментируйте, раззадорьте ее, поднимет хоть немного?

60

Tasha написал(а):

MUSIA75,  а ваша девочка вообще никогда-никогда хвостик не поднимает? А когда ОЧЕНЬ СИЛЬНО радуется? или очень сильно возбуждена? Вы поэкспериментируйте, раззадорьте ее, поднимет хоть немного?

... а можно еще, мне кажется, посмотреть в компании других собак...обычно они когда играют хвост всегда как сабля турецкая....или когда игрушку друг у друга отнимают.... :glasses: