Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О велике и собаке.

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Может быть кто знает,бывают ли такие переноски которые можно закрепить на велик?Я не знаю как такие штучки называются и поэтому не могу найти в интернете.(И кто нибудь пробовал ездить на велике,что бы бигль был в этой самой переноске?

2

Вот по этой ссылке можно посмотреть картинки, как выглядят подобные устройства
Для маленьких собак - крепятся к велику, для средних и больших есть что-то вроде тележек

3

Катя, спасибо!А как вы думаете бигль не выпрыгнет из незакрытой корзиночки которая крепится к рулю?

Отредактировано Граффити (07.08.2008 14:47:10)

4

:no: даже представить не могу как бигль может усидеть в такой тележке :question: наша даже из окна машины иногда пытается выпрыгнуть :tired:

5

Вот примерно так и сидят. Это Нира (+ Ира)

http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=f9445e1 … 0df4feefc8

6

olyyk написал(а):

Вот примерно так и сидят. Это Нира (+ Ира)

супер!а не выпрыгивает?

7

ой..мне кажется собаке очень страшно так сидеть там, прыгая на кочках :huh:

Отредактировано Вжикуня (07.08.2008 15:21:51)

8

Чтобы не создавать флуда заодно подскажите есть ли подобные крепления на мотоцикл, а то с московскими пробками на дачу ездить на мотоцикле быстрее, только у меня два вопроса: Не будет ли собаку тошнить на поворотах, и какую перегрузку в силе G способны переносить бигли ?

))))))))) я не изверг  :tomato: но не написать не мог ))))

9

пока нашла только такое
http://img152.imageshack.us/img152/995/dogshx1.jpg  :crazyfun:

10

Вжикуня написал(а):

пока нашла только такое

:D

Вжикуня написал(а):

ой..мне кажется собаке очень страшно так сидеть там, прыгая на кочках

+1. Еще и жестко, никакой амортизации. Как же ее там долбить должно..
Моя бы точно не стала так сидеть, сиганула бы однозначно

11

а зачем все это? Бигль способен сам бежать рядом достаточно длительное время и с хорошей скоростью!! У меня Гусек бежит за квадриком с максимальной скоростью 35км/ч,с остановками за день мы делали рейды по 50-60км(примерно 1/3 он правда сидел рядом на баке)! а уж за великом бигль точно угонится!

12

Ну незнаю.Просто я собираюсь следующим летом ездить по дорогам давольно далеко на велике.А без Антарки совсем не хочется.ПРосто Антар не чинно рядом бежит(И поэтому я очень боюсь с ним на поводке ехать на велике по оживленной трасе!(((Вот и решила брибегнуть к этому.Да и перед большими рейдами нам нужно хорошенько подготовиться!

13

Граффити написал(а):

боюсь с ним на поводке ехать на велике по оживленной трасе!(((

По трассе ехать с собакой вообще не стоит,а тем более с поводком(испугается,дернет в сторону) а переноску даже если и найдете ,закрепите на багажнике( центр тяжести повысится-будет тяжелее контролировать вел,и опять 15 кг резко метнувшегося собачьего веса скорее всего опрокинут вас)

14

Андрей&Густав написал(а):

центр тяжести повысится-будет тяжелее контролировать вел,и опять 15 кг резко метнувшегося собачьего веса скорее всего опрокинут вас

+1. У меня ребенок когда сзади в велокресле сидит, сидит спокойно и не дергается. Я все равно чувствую этот вес сзади, и велосипед становится мене маневренным что ли, еду аккуратно, и все равно чувствую что центр тяжести сместился, особенно на поворотах...а с внезапно дернувшейся собакой однозначно можно упасть

15

Спасибо,что предупредили...Я об этом даже, как- то не подумала!Ну значит буим учиться бегать рядом с великом и далекооо далекооо!

16

Граффити написал(а):

Ну значит буим учиться бегать рядом с великом и далекооо далекооо!

а вот у нас проблема..после таких рейдов на велике Веста решила что надо бегать за всем что едет...и теперь даже в лесу не могу спустить её с поводка, потому что стремительно уноситься за проезжающим мимо велосипедистом...а зимой за лыжниками....страшно, что люди едут очень быстро и когда она начинает бежать рядом начинают ногой её пихать в бок-отчего она начинает хватать их за ноги и бросаться под колёса...ну в общем проблема с прошлого года никак не может исправиться...а зимой у лыжников ещё ипалки в руке, так они палками на неё :confused:

17

Андрей&Густав написал(а):

Бигль способен сам бежать рядом достаточно длительное время и с хорошей скоростью!! У меня Гусек бежит за квадриком с максимальной скоростью 35км/ч,с остановками за день мы делали рейды по 50-60км(примерно 1/3 он правда сидел рядом на баке)! а уж за великом бигль точно угонится!

Интересно, а это не вредно? Я пробовала с Миланом на велике кататься, мне показалось, что это для него какая-то неправильная нагрузка. Понятно, что ему это по силам, просто такое ощущение, что это ритм что ли не его... не скорость, а именно ее относительная равномерность. Может конечно это мне только кажется.

18

Милан и Ко написал(а):

Интересно, а это не вредно?

Ну наверно надо постепенно нагрузку увеличивать.

19

я тоже мечтала что бы вот так ехать...а Веста рядом бежала..но увы...

20

Я напишу про наш опыт, может кому поможет...Рано-вредно, после года мне кажется нормально. Начинать лучше постепенно сначала понемногу, потом все дольше и дольше. Как приучали бегать рядом...к сожалению, многие знают что собака у нас "метеор"...поэтому на поводке рядом с велосипедом - на "строгаче", особенно когда с ребенком еду. Сейчас уже привыкла и на простом ошейнике спокойно бежать, но может дернуть за собакой или еще чем-нибудь, поэтому когда без ребенка - на простом, с ребенком-на "строгаче". В парке отпускаем, тогда уже носится. Когда "на свободе" - не бежит рядом, носится как угорелая по округе, но не отстает, всегда догоняет. Мнге кажется, ей гораздо интереснее когда я на велосипеде, чем пешком,  потому как могу держать "ее темп", и ей не надо постоянно крутится около меня. А насчет расстояния...ну бывало мы часов по 5-6 на велосипеде катались, правда с одним "отдыхом". Ничего, носилась, только под конец прогулки стала ближе к велику держаться. Но зато наконец набегалась вволю и домой вернулась усталая, но счастливая