Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Срочно! Помогите найти специалиста! Щенок умирает.


Срочно! Помогите найти специалиста! Щенок умирает.

Сообщений 21 страница 40 из 170

21

Борись маленький Монти, вы должны справиться!

22

Kafka68 написал(а):

Унитиол и фитоменадион в ближайших аптеках и интернет аптеках не нашла, а далеко отъехать не могу

Может помощь нужна, лекарства привезти? Я правда с ребенком, мне ее деть некуда, но могу с ней сесть в машину, поискать лекарства и привезти, если надо...если что, пишите в личку

23

Kafka68, боритесь, вы молодец! Такой славный малыш должен жить! Мы мысленно с вами! Поправляйтесь.

24

И мне тоже можно звонить!!! Сёня я уже не   за рулём!!! А завтра можно звонить!!! 89261008870 Катя
Если чем-то сможем помочь,то запросто!!!!!   ДЕРЖИТЕСЬЬЬЬ!!!!!!

25

Kafka68
Вера, я тоже готова помочь. Могу подъехать, если скажете куда, и привезти лекарства. Или же зайдите на сайт wwwmedlux.ru - поиск лекарств по аптекам Москвы. Там много унитиола, многие аптеки доставляют на дом. А вот фитоменадион, увы, не нашла нигде. Может быть, Вам материальная поддержка нужна? Пишите, не стесняйтесь! Или позвоните мне 8-916-121-31-52.
Держись, малыш Монти!

26

Kafka68 написал(а):

Перестирать всё сейчас не проблема, а вот высушить

И ещё - у меня дома много старых простыней и прочих тряпок. Тоже могу привезти. Тогда будете меньше стирать и сушить и просто выкидывать грязное белье.

27

Телефон передала Катюше... Удачи вам! Мы держим кулачки! Сказали, что вет от Бога! Надеюсь поможет!

28

Спасибо всем за поддержку и предложенную помощь!
Катя мне выслала смс-ку с телефоном ветврача, завтра с утра позвоню.
Унитиол мне купила племянница, но колоть пока не буду - сначала посоветуюсь с врачом.
Тряпок старых и у меня много, но мне почему-то хочется, чтобы Монти лежал на домашнем, отглаженном белье.
Мое состояние всё время колеблется - от отчаянья до веры, что всё будет хорошо! Веры больше, ведь я сама Вера.
Монти совсем обессилел - ведь закончились уже четвёртые сутки полного голодания. Он даже пописать без моей помощи не может.
Он очень сильно похудел. Но вселяет веру в его выздоровление то, что у него совсем не потускнела шерсть. Полинял он, конечно, от стресса сильно, но шерсть всё так же блестит как раньше. Очень хочется его помыть, хотя бы частично - а то попа каканная, лапки передние все в крови. Завтра, наверное сполосну его слегка. Сейчас он опять лежит под капельницей. Я молюсь в душе за его здоровье.

29

Держитесь!  Ох, чем же вам помочь... ведь я так далеко... да если бы и близко была кроме как моральной поддержки ничего предложить и не смогла бы - я, к сожалению, не вет. :(  Буду за вас с Монти молиться - это пока все что я могу.  :'(  Выздоравливайте!!!

Отредактировано Катялюка (11.08.2008 00:57:19)

30

Господи, держитесь!!! Держу за Вас кулачки. Монти поправится!!

31

Страшно даже предположить, но все симптомы в точности, как у моего Мади при чумке, не дай бог, конечно!!!  От обезвоживания нас спасали капельницы раствора Рингера-Локка, а после очистительной клизмы из отвара ромашки, понос пошел на спад. Еще я каждые 15-20 минут вливала по столовой ложке  этого отвара в рот.
Не теряйте надежду!!! Мы очень за вас переживаем, особенно те, кто знает, что такое сидеть мучаясь в неведении рядом с любимым существом и молиться о его спасении.

32

Поправляйся, маленький Монти!

33

Если кому интересно, распишу только сегодняшний день по препаратам.
Утро:
Раствор Рингера - 200 мл. в/в кап.
Гамавит - 3 мл в/в.
Ношпа 1 мл + церукал 1 мл +димедрол 0.5 в/м.
Рибоксин 2.0 в/в
Панангин 5.0 в/в
Эуфилин 2.0 в/в
Контрикал 10 000 ед в/в
Преднизолон 1.0 в/в
Дицинон 1.0 + викасол 1.0 в/м.

День:
Глюкоза 5% - 300.0 в/в кап.
Актовегин 4.0 в/в
Натрия тиосульфат 5.0 в/в
Сульфокамфокаин 2.0 в/в
Тиамин 4.0 в/в
Мексидол 2.0 в/в
Гептрал 400 000 ед в/в
Имунофан 1.0 п/к
Кобактан 1.0 в/м
Квамател 4 мг в/в
Ношпа 1.0 + церукал 1.0 в/м
Дицинон 1.0 + викасол 1.0 в/м
Реамберин 200.0 в/в кап.

Ночь:
Раствор Рингера 200.0 в/в кап.
Эмицидин 6.0 в/в
Сульфокамфокаин 2.0 в/в
Рибоксин 2.0 в/в
Контрикал 10 000 ед в/в
Квамател 4 мг в/в
Эуфилин 2.0 в/в
Димедрол 1.0 в/в
Ношпа 1.0 + церукал 1.0 + анальгин 1.0 в/м
Дицинон 1.0 + викасол 1.0 в/м.
Капельницы я капаю очень медленно, ночную только что сняла.
Мне кажется, что Монти стало чуть получше. Рвоты, тьфу-тьфу, уже пять часов не было. Дала ему из шприца в рот 10 мл. молочной сыворотки - он даже стал облизываться.
Про переливание крови я тоже думаю - если в ближайшее время улучшений не наступит - вплотную займусь этим вопросом.
  P.S. Никаких лекарств и даже просто воды через рот я давать ему не могу - его тут же рвёт, а рвота его очень изматывает, вплоть до ослабления сердечной деятельности.
Ещё по опыту лечения предыдущей собаки от тяжеленной почечно-печёночной недостаточности я вынесла чудесный рецепт полезного выпаивания: я делаю молочную сыворотку. Кстати собаки, даже ослабленные болезнью, её очень любят. Делается она так: в кастрюлю наливаю литр свежего молока, довожу почти до кипения, потом вливаю туда поллитра кефира. Молоко тут же створаживается. Я его процеживаю через марлю, получившийся творог выкидываю ( я его не ем ), а сыворотку выпаиваю собаке.
Говорят, что молочная сыворотка по составу чем-то похожа на плазму крови - она прекрасно выводит токсины из организма.

Отредактировано Kafka68 (11.08.2008 02:53:10)

34

Кошмар какой! :'( Держись малыш! Даже не знаю, чем вам помочь....

35

Выздоравливай поскорей малыш! Мы держим за тебя кулачки и лапки! Сами через подобное проходили..и теперь все хорошо.

36

Держитесь!!!!Монти,мы с тобой!

37

Kafka68
Держитесь!!!

38

Вера, вы звонили Сергею? Что он сказал? Как у вас дела?

39

Держись пёс!!
терпения вам.

40

Деритесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Срочно! Помогите найти специалиста! Щенок умирает.