Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Срочно! Помогите найти специалиста! Щенок умирает.


Срочно! Помогите найти специалиста! Щенок умирает.

Сообщений 81 страница 100 из 170

81

Здравствуйте всем!
Вчера в "Беланте" Монти сделали рентген брюшной полости с контрастированием и УЗИ. Инородных тел точно нет, кишечник проходим. Видно контраст спровоцировал перистальтику, до этого кишечник был атоничен. В клинике у Монти начался кровавый понос. То есть к токсическому гепатиту присоединился геморрагический энтероколит.
Так что лечение продолжаем, капельницы надо даже увеличить в объёме, чтобы восполнить потерю жидкости.
Монти всё так же сильно слаб - живёт лёжа, встаёт только пописать. Сегодня начну ему вливать парентеральное питание - набор аминокислот. Он очень сильно похудел - килограмма на три. До болезни он весил 15.5 кг. Чувствует он себя, хоть чуть-чуть, но получше.
Так что борьбу за Монти мы продолжаем. Когда получу результаты анализов - отпишусь.
P.S. Если в течение 2-3-х дней заметного улучшения не будет - будем переливать Монти кровь его "старшего брата" Робина.
P.P.S. Представляте, когда Монти заболел, я сняла с него противоблошиный ошейник. Всё равно дома лежит. А только что я увидела на Монти блоху ! Я их несколько лет не видела. Как мало этим блохам надо - пять дней без ошейника и нате вам.Одела ошейник обратно.
На вопросы в личку отвечу здесь - ладно?
В стационар я собаку не хочу отдавать категорически. Такого ухода и регламентированного лечения никто ему обеспечить не сможет. А дома ещё и стены помогают.
Гастроэнтероколит это законное осложнение токсического гепатита. Если с желудочным кровотечением я смогла справиться при помощи кваматела, то с кишечным кровотечением всё значительно сложнее. Объём капельниц надо увеличивать до полутора литров, чтобы восполнить потерянную с поносом жидкость. С большими клизмами, к сожалению, пока придётся попрощаться - так как при кишечном кровотечении клизмы ставить нельзя. Буду ставить ему микроклизмы с бифидумбактерином.
Антибиотики я ему колю с первого дня болезни - первые три дня кобактан, все последующие дни - цефтриаксон.
Скорректировать лечение надо будет только по результатам анализов - я их узнаю сегодня. Позавчера вечером взяли все анализы на инфекции, вчера  - биохимический и клинический анализ крови.

82

Kafka68, боже мой... когда же это закончится!
Вами просто восхищаюсь! Вы все правильно делаете и по словам видно, что верите в лучшее - значит так и будет!
Мысленно с Вами... прекрасно помню, как это тяжело - полгода назад была на Вашем месте... только собаку спасти не удалось - возраст...
А у Вас все будет хорошо!!! Вы молоды, организм с хорошим потенциалом!
Не просто так, его имя Рагнарек Миг удачи!

Отредактировано sandal (13.08.2008 13:21:00)

83

Продолжаем держать за вас кулачки и лапки... Каждый миг дает нам все больше и больше надежд на то, что Монти поправится!!! Держитесь!!!!

84

Какой кошмар! Прочитала только что... Kafka68 ВЫ молодец!
Монти, выздоравливай скорее!

85

Kafka68 написал(а):

В стационар я собаку не хочу отдавать категорически. Такого ухода и регламентированного лечения никто ему обеспечить не сможет. А дома ещё и стены помогают.

Все правильно! Я со своим 1,5 недели жила в клинике и не выпускала его из кольца своих рук. Врачи сказали, что они без моей помощи не справились бы. Животное, которое не чувствует тепла своего хозяина не борется за  жизнь.
Все у Вас будет хорошо, столько людей переживают и молятся за вас. Монти, не подведи, малыш! Борись!!!

86

Kafka68
Вера Вы молодец! С такой хозяйкой Монти просто не может не выздороветь.Вы делаете для него всё возможное и невозможное,с таким уходом и вниманием ему действительно лучше дома. Терпения и побольше сил Вам и вашему малышу! Я искренне надеюсь,что у вас всё получиться,по другому просто не может быть! Очень хочется Вам помочь,но вот чем.... Держитесь и неотчаивайтесь!

87

да поможет вам бог..бедный Монти, ждём его скорейшего выздоровления, держитесь...знаем как тяжело всё это перенести, тоже лежали под капельницами...и уже не могли стоять на ножках..но выкарабкались, желаем вам и Монти сил, терпенья и молимся о Монти...

88

Малыш Монти, держись! Всё обязательно будет хорошо!!! Я в этом уверена! Вера, вы молодец! Я вами восхищаюсь!

89

Kafka68 написал(а):

Чувствует он себя, хоть чуть-чуть, но получше.

Ура! Вот уже чуть-чуть, но хорошие новости! Боритесь, Вера, и маленький Монти выкарабкается! Я в это верю изо всех сил! Если что-то нужно - предложение о помощи ни в коем случае не снимается!  :flag:

90

Вера, восхищаюсь Вами! Не сдавайтесь! Маленький Монти просто обязан выздороветь! Очень хорошо, что Монти сделали рентген - хотя бы сняли один очень нехороший диагноз, которого я боялась (кишечный инвагинит).

everina написал(а):

Если что-то нужно - предложение о помощи ни в коем случае не снимается!

- Присоединяюсь!

91

Ну что ж.. Я узнала результаты анализов на инфекцию. У Монти - парвовирусный энтерит! С чем я себя и поздравляю. Это только чудо, что Монти не умер!
Нет предела моему возмущению!  В четверг утром Монти отказался от еды. Ни рвоты, ни поноса не было (верней была утром - однократно ). Рвота появилась в пятницу. Понос небольшой начался в воскресение, сильный вчера вечером в "Беланте".
В четверг вечером я уже была в "Беланте" - доктор даже не предложила сдать мне анализы на инфекцию! Из-за этого я потеряла четыре! дня, в течение которых Монти два! раза был при смерти!

По первой же ссылке http://www.i-grushka.ru/content/view/350/31/ , которую я нашла в интернете, я прочла:
1. Каковы основные клинические проявления парвовирусной инфекции у собак?

Сонливость,
Потеря аппетита.
Внезапно начинающаяся диарея.
Рвота.
Лихорадка.
Выраженная нейтропения (количество лейкоцитов < 1000/мм3).

Вирус обычно поражает щенков в возрасте от 6 нед до 6 мес. Установлено, что кастрированные собаки болеют в 4 раза реже, а в период с июля по сентябрь заболеваемость парвовирусной инфекцией возрастает в 3 раза.

Из этих симптомов в четверг у Монти было первых два. А в пятницу уже было видно из анализа крови: низкие лейкоциты и очень низкая СОЭ - при норме 2-3.5 у Монти было 0.5. Но даже тогда мне не предложили сдать анализы на инфекцию и не ввели поливалентную сыворотку!
Только в понедельник вызванный мной доктор Обухов Сергей предположил с большой долей вероятности, что это парвовирус. В картину парвовируса не укладывалось отсутствие ( тогда ещё! ) зловонного кровавого поноса и повышенной температуры. Но тем не менее доктор взял у меня все анализы и вколол Гискан5!
Вчера, в "Беланте", доктор Лазарев Сергей Владимирович ( очень хороший - он оперировал мне Робина, когда тот сломал челюсть ) увидев Монтин понос, сразу сказал, что это вирусный энтерит. Я сегодня когда увидела этот понос тоже в этом убедилась! Запах ни с чем не спутаешь. Но понос, ещё раз напоминаю, начался только вчера. А заболел Монти в четверг.
Для себя из этой истории я вынесла очень важную вещь : как только у какой-нибудь из моих собак возникнут ( не дай Бог! ) проблемы с желудочнокишечным трактом я не смотря на отсутствие ярковыраженной симптоматики буду тут же вызывать доктора. Чтобы тот взял анализы на все виды инфекций и вколол сыворотку! Бережённого Бог бережёт. В отсутствии профессионализма у основной массы ветврачей ( пусть не обижаются врачи знающие ) я лишний раз убедилась!
P.S. Теперь нас лечит хороший доктор и я не сомневаюсь, что Монти вылечится.
P.P.S. Если бы я капала Монти по 200 грамм глюкозы, как мне сказали первые доктора - Монти бы уже не было.

92

Kafka68
Самое главное - это поставить диагноз. Наконец-то появилась ясность.

Kafka68 написал(а):

P.P.S. Если бы я капала Монти по 200 грамм глюкозы, как мне сказали первые доктора - Монти бы уже не было.

Интуиции надо доверять.  :yep: Слава богу!

93

Охх, Вера!!!!! Вы - герой! Я Вами восхищаюсь!!!
Вы на финишной прямой к выздоровлению!!!
Монти, малыш, поправляйся, набирайся сил и гордись своей отважной хозяйкой!!!

94

Вера, Вы молодец, что не сдались, не опустили руки и спасли Монти! Полоса уже не черная, а серая, светлая полоса совсем рядом! Мы гордимся Вами! :flag:

95

Kafka68, всё-таки правильная диагностика это настолько важно...
Потеряно некоторое время, но теперь все будет хорошо....
Какие прогнозы по лечению дает врач?

Не перестаю убеждаться, что Монти безумно повезло с хозяйкой!

96

Очень и очень за Вас рады! Боник тоже переболел энетритом и выжил, благодаря своей хозяйке. Берегите теперь Вашего малыша. Скорейшего выздоровления.

97

Выздоравливайте скорее!!!!!!!!!!   Они ещё побегают вместе с Ричем и Рэем и вроде ещё я Роз Мари тут видела!!!!

98

ну вот, хоть какие то новости...и всё таки они дают теперь надежду...У нас тоже было так, только было нам не полгода, а 2 месяца...моя крошка :'( от неё тогда вообще ничего не осталось, не могла даже на ногах стоять...Если чесно я сразу подумала на интерит, уж больно симптомы похожие-рвота, тошнота, понос с кровью но меня ввёл в заблуждение ваш возраст? интерит??? а как же прививки? они разве не защищают от него? мы то были совсем маленькие, к тому же только неделю как купили щенка и возможно он вообще не был привит..а вы же привиты как положено?

99

Kafka68
У Милана тоже был энтерит, когда ему 4 месяца было, и тоже он чудом выкарабкался. Но зато когда ему начало лучшеть, он очень быстро пошел на поправку.  :yep: Так что у Монти все обязательно будет хорошо!

100

Наконец-то картина прояснилась... Вера, вы молодец! Я вами восхищаюсь! Вы спасли Монти!!!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Срочно! Помогите найти специалиста! Щенок умирает.