Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Срочно! Помогите найти специалиста! Щенок умирает.


Срочно! Помогите найти специалиста! Щенок умирает.

Сообщений 101 страница 120 из 170

101

Слава богу!!! Нам тоже изначально ставили диагноз энтерит и также из-за непрофессионализма врачей мы потеряли 3 дня, а затем выяснилось, что была все же чума. Мне наш доктор сразу сказал, что 5-6 сутки обычно критические и если все обошлось к этому моменту, то все уже будет хорошо!!! Значит, теперь только вперед!!! К выздоровлению!!!

102

ОЧень за Вас переживаем! Вера, Вы молодец! Благодаря Вам малыш выкарабкается. Сдавать в клинику тоже не стала бы, хозяин рядом дает малышу силы бороться! Держитесь! Скоро все пойдет на поправку

103

Kafka68 написал(а):

Если бы я капала Монти по 200 грамм глюкозы, как мне сказали первые доктора - Монти бы уже не было.

Kafka68,
А какие противопоказания у глюкозы? Чем она плоха в данном случае?

104

Tasha написал(а):

А какие противопоказания у глюкозы? Чем она плоха в данном случае?

+1, мне тоже интересно, потому что Милану капали глюкозу, когда он энтеритом болел...
может смысл был в том, что одной только глюкозы явно недостаточно?

105

Ну, самое главное теперь понятно от чего лечить - это уже пол дела! Очень надеюсь, что Монти поправится, а при такой самоотверженности хозяйки эта надежда превращается в уверенность! Не забывайте, что мы всегда с вами и готовы дать мерзкому энтериту дружный отпор!  :flag:

106

Глюкоза очень хороший препарат! Просто 200 грамм это катастрофически мало! При энтерите надо капать от 1 200 мл до полутора литров. И обязательно надо лить солевые растворы. Из-за поноса и рвоты собака теряет очень много жидкости и электролитов, растворённых в ней. Из-за этого крайне нестабильно работает сердце.  Со вчерашнего дня я увеличила объём инфузии с 800 мл до 1200 мл.
Какие наши дела. Монти, как обычно, лежит под капельницей. Поноса, что уже хорошо!, со вчерашнего вечера не было. Монти пока ещё очень слаб, но сегодня с утра попросил воды, сам попил из миски и его пока не вырвало.

107

Держитесь, ребята! Самое страшное - низвестность - уже позади )) Все буде хорошо!

108

Будем надеяться, что Монти перевалил за критический порог 5 дней, ну просто не может теперь не выздороветь :flag:
Про глюкозу все понятно теперь. Вы ж писали, что Рингера-Локка вводили... Я просто удивилась, как можно бороться с обезвоживанием без глюкозы

109

Из растворов я капаю Монти раствор Рингера ( сейчас хлосоль ) - 400, раствор глюкозы 5% - 400, реамберин - 400, аминостерил - 150. Плюс гигантскую кучу других препаратов. Если больше суток не будет поноса - начну потихоньку кормить. И заселять несчастный кишечник всякими полезными бактериями.

110

Kafka68 Ну вот, какая же Вы все таки молодец!  ))))  Как радостно что Монти  сам попил!!!!! Надеемся что Монти перевалил критический порог и его организм выдержал! И пожелаем ему приятно аппетита ;)
И пишите, очень за Монти переживаем!

111

Ура!!! :flag:  :flag:  :flag:
Если он захотел пить, значит идет на поправку!!!
Мы сначала давали понемножку воды, а через день стали давать по столовой ложке каждые 10 минут био кефир и густой рисовый отвар.
Главное, первое время никакой грубой пищи, так как слизистая при этом заболевании уничтожается, а для ее востановления требуется терпение и щадящее питание.

112

Kafka68 написал(а):

Монти пока ещё очень слаб, но сегодня с утра попросил воды, сам попил из миски и его пока не вырвало

Ура! Вперед, малыш, выздоравливай!

113

А у меня вопрос вы прививки делали  щенку после смены зубов?

114

После смены зубов не делала. Я прививала Монти эуриканом в 3 месяца - по их схеме 2х кратной вакцинации в 7-8  и 12-13 недель достаточно. Монти видно не хватило. Да что теперь локти кусать. Поэтому призываю всех - прививайте собак после смены зубов!
Хотя тоже не факт, что поможет. У этого парвовируса такая куча штаммов. Так что, видимо, нам просто не повезло.
Монти чувствует себя получше. Рвоты пока не было. Понос был два раза. Но он сегодня даже погулял... По квартире.

115

Kafka68 написал(а):

Но он сегодня даже погулял... По квартире.

:cool: Какие хорошие новости!

116

:cool:  уже как хорошо!

117

Kafka68 написал(а):

Поэтому призываю всех - прививайте собак после смены зубов!

да что вы...это однозначно и обязательно, общее правило....именно поэтому и возник ворос о прививках, всё таки возраст уже должен быть готов к инфекциям...болеем за Монти, нельзя терять бдительность

Отредактировано Вжикуня (14.08.2008 21:32:11)

118

Marina написал(а):

мы когда болели, то делали срочные анализы (результаты выдали через 40 минут) правда дорого.
вот адрес (телефонов не осталось) ООО Независимая ветеринарная лаборатория Шанс Био
Электролитный проезд, дом 3, стр.12

Поэтому я и предлагала вам сдать СРОЧНЫЕ анализы!!! мы начали правильно лечиться уже на второй день энтерита и выздоровели за неделю, а капельницы ставили вообще только дня 4. Срочные анализы это великое дело хоть и дорого. Но мы стали такие умные только после того как предыдущая собака умерла без должного и правильного лечения из-за неправильного диагноза. Но видимо каждому самому надо наступить на собственные грабли.
У вас все будет хорошо. держитесь.

Отредактировано Marina (14.08.2008 22:27:36)

119

Лечить собаку и ставить капельницы с первого дня болезни. То есть с прошлого четверга. Анализы на инфекции сдали в понедельник. Насчёт дороговизны вопрос не стоял. Нам никаких денег не жалко. Могу озвучить сумму лечения - вместе с лекарствами мы потратили около 35 тысяч.
Я всё-таки ещё очень доверчивая - до понедельника Монти смотрели 3 врача и консультировалась по телефону я ещё с тремя. И у ни у кого не возникло и мысли о парвовирозе - хотя я очень подробно, по минутам расписывала всё течение болезни. Только ветдоктор Сергей, которого мне порекомендовали здесь на форуме высказал такое предположение. Потому что точно можно сказать об энтерите только когда начнётся типичный понос. У Монти он начался во вторник - на шестые сутки с начала болезни. Я не хочу сейчас себя обвинять в том, что я не сделала ревакцинацию после смены зубов - сделанного не воротишь. Но эта тема, надеюсь, будет предостережением для других биглевладельцев.
У меня сейчас о другом голова болит - что делать с квартирой, как её дезинфицировать - ведь скоро в Москву с дачи вернётся моя вторая собака Робин. Вообще вопросов масса, но совершенно нет сил - всю эту неделю я спала не больше 2х часов в сутки.

120

поправляйтесь!мы очень за вас переживали!!!есть спецальные дизинфицирующие средства,продаются в зоомагазинах,я себе такое покупала,когда на выставку кошку носила,там с этим строго.им обрабатывается клетка животного,и эксперт после каждого животного протирает руки и стол!просто расскажите ситуацию в магазине,вам и посоветуют какое лучше,их очень много разновидностей,что-то сильнее,что-то слабее.если не найдете,напишите мне,я вам его подвезу!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Срочно! Помогите найти специалиста! Щенок умирает.